перейти к публикации
123 комментария к публикации

По улицам Авроры и Гагарина хотят пустить трамваи

19 января, 14:17
плашек 7/8 нет, а трамваи хотят пускать! (с)
19 января, 18:12
Остаётся пользоваться лерками.
Гость
19 января, 15:12
Плашки поступят из дружественного Китая, но они будут сделаны в китайском стиле, т.е. местами через жо..
19 января, 17:27
Самая смешная администрация на моей памяти. Город содержать достойно не могут а хотят еще строить. Или частникам отдадут трамвай?
Гость
19 января, 22:21
Можно сказать, уже отдали. Мовисте.
Гость
19 января, 13:11
Зачем на Гагарина трамвай? Метро и так не загружено. Давно назрел скоростной трамвай от Полевой до Самара арены и далее к Меге. Это был бы настоящий прорыв. С пр. Ленина сдвинуть рельсы в сторону, как на Ново-Садовой, сделать посадочные станции с турникетами. Посмотрите как организовано трамвайное движение в Европе и выдумывать ничего не надо. Движение, как в метро, по расписанию, всë огорожено металлическим забором или зелëными насаждениями, преимущество на светофорах и пересечениях, средняя скорость 50 - 60 км/час. , нет кондукторов и т. д. и т. п. Эт нужно было сделать ещё вчера, а не через 10 лет.
Гость
19 января, 13:22
Автоматические стрелки вместо ломиков забыли.
Гость
19 января, 13:54
Вы не поняли: НИКТО НИЧЕГО строить НЕ БУДЕТ! Главное - это ДЕНЬГИ на "ПРОЕКТЫ" списать.... Вы как вчера родились....
19 января, 14:13
"Посмотрите как организовано трамвайное движение в Европе " а нам на врагов неча смотреть! мы сами будем трамвай изобретать! начиная с колёс
Гость
19 января, 12:47
Про мост хрустальный забыли! Непорядок.
Гость
19 января, 13:24
Лудше мост чугуный он крепче
Гость
19 января, 13:24
Лудше мост чугуный он крепче
крепше
Гость
19 января, 14:28
Гость
19 января, 13:24
Лудше мост чугуный он крепче
Да, и чтобы с развязка-завязками-подвязками разными. А еще рядом ТЦ!
20 января, 10:35
Как они надоели уже, сказочники, по имнющимся веткам трамваев нет, а они чего то типа хотят
Гость
19 января, 13:07
Александра, что с трамваями на Хлебной площади? Что с канаткой в Южный город и Рождествено? Спасибо.
Гость
19 января, 13:09
Задай свои вумные вопросы азарову с лапушкиной
Гость
19 января, 14:38
Гость
19 января, 13:09
Задай свои вумные вопросы азарову с лапушкиной
тем более, что они оба руководители
Гость
19 января, 19:33
Гость
19 января, 14:38
тем более, что они оба руководители
.. Руководители которые отняли у жителей сотни тысяч гаражей по всему городу ради того чтобы заработать на металлоломе . Вот и уровень. А теперь даже рельсами и медной контактной проводкой снятой по улице галактионовской не побрезговали.))
Гость
19 января, 13:34
Это же такая государственая стратегия развития. Когда государство не в состоянии созидать, не в состоянии ничего построить или создать нового, оно начинает фантазировать и много чего обещать своим гражданам. Вот только от частого произношения слова халва, слаще не становится во рту
Гость
19 января, 14:56
ФОМ: Путину доверяют 79% россиян, его работу положительно оценивают 81%
Гость
20 января, 01:04
Гость
19 января, 14:56
ФОМ: Путину доверяют 79% россиян, его работу положительно оценивают 81%
Ха, ха, ха, ха
19 января, 20:32
может дешевле метро или вертолётные маршрутки по всему городу пустить и пассажирам многоразовые парашюты закрепить..
Гость
19 января, 23:34
Строить метро в Самаре -очень хороший бизнес . Дали денег-спустился вниз . Через год вылез , сказал что копаешь , но денег ещё надо . И тд. А ещё над Зеленским ржем .
Гость
19 января, 13:21
в мэрии наркоманы что ли работают?
Гость
19 января, 13:57
Так дураков что ли не хватает?
Так ловили уже в позапрошлом вроде
Гость
19 января, 14:31
Надеемся, что это вопрос. не требующий ответа.
Гость
19 января, 13:08
По Гагарина через блоки вентиляции метро скоростные трамваи будут перепрыгивать? Или по встречке объезжать? Хватит уже позориться, напишите по собственному, пока прокуратура до вас не добралась.
Гость
19 января, 14:53
Там будет кольцевое движение)
Гость
19 января, 14:53
Развязки многоуровневые для трамваев.
Гость
19 января, 16:27
А в прокуратуре, думаете, персоны из другого теста работают? Ну вот гляньте для примера на недельной давности историю с помощником прокурора Октябрьского района Самары Чураковым...
Гость
19 января, 12:45
Трамваи по Гагарина и Победе - это уже история.
Гость
19 января, 13:18
Чем масштабнее разводка — тем она древнее и ее проще провернуть. Из к/ф Револьвер
Гость
19 января, 14:08
Это отвлечение внимания от того, что все сферы в стране разъедаются гнилым ворьём как ржавчиной. Щас до нищеты всё доведут, всех разорят, изоляцию от всего мира устроят и всех как овец типа-патриотично "традиционно" маршировать и жить по указке захотят заставить
Гость
20 января, 01:06
Гость
19 января, 14:08
Это отвлечение внимания от того, что все сферы в стране разъедаются гнилым ворьём как ржавчиной. Щас до нищеты всё доведут, всех разорят, изоляцию от всего мира устроят и всех как овец типа-патриотично "традиционно" маршировать и жить по указке захотят заставить
Скоро это государство само развалится, даже без посторонней помощи
Гость
19 января, 13:18
Ой, бпя, как достали эти фантазёры.... Город весь как в раскопках, а они все о магистралях да о скоростных трамваях мечтают, вы обычные сначала отремонтируйте.....
Гость
19 января, 13:57
Эти "фантазёры" называются "КАЗНОКРАДАМИ"! В СССР - за это, бывало, РАССТРЕЛИВАЛИ ( редко, правда) с КОНФИСКАЦИЕЙ ИМУЩЕСТВА! Но "САЖАЛИ" на МНОГО ЛЕТ систематически.
Гость
19 января, 14:42
Трамваи уже были на этих улицах - по второму кругу пошли
Гость
19 января, 15:02
Конку вернут.
Гость
19 января, 13:34
как хорошо рассказывать о 2030, 2040 годах, когда всей этой ОПГ уже не будет в городе, и отвечать не будут
19 января, 16:10
Прошел слух что тут на которое давно покушались отдали в частные руки ; крутое место для человейников освободится
Гость
19 января, 13:14
Как называются люди, которые хотят, но не могут?
Гость
19 января, 13:22
Импатенты
Гость
19 января, 14:33
А которые могут, но не хотят? Народ, избиратели.
Гость
19 января, 18:48
Гость
19 января, 14:33
А которые могут, но не хотят? Народ, избиратели.
лентяи!
19 января, 15:17
Сказки мы ваши уже давно слушаем.
Гость
19 января, 15:52
Было бы эффективнее если бы сначала что нибудь сделали а потом афишировали
Гость
20 января, 08:40
У них свой эффект, от афиширования.
Гость
19 января, 15:28
Лучше канализацию замените!!!!
Гость
19 января, 19:29
Идея эта конечно сама по себе здравая и хорошо разгрузит тот район.. Но верить нашим балаболам себя не уважать. Вот когда этот проект будет в плане и будет под него финансирование тогда и будем говорить. Кстати в ,, распроклятое" советское время трамвай по Гагарина ходил и очень был востребован.
Гость
19 января, 20:53
По Гагарина трамвай ходил
Гость
19 января, 12:45
К кольцу 18 км киньте ветку, обещали к 2018. Обещанного уже больше 3 - х лет ждем.
Гость
19 января, 16:07
Эти кого угодно кинут
Гость
19 января, 12:47
по улицам слона водили
Гость
19 января, 14:36
откопали старые планы
Гость
19 января, 15:59
Маразм крепчал
Гость
19 января, 18:28
Сейчас то трамваев нет, люди уехать не могут, по утрам 25 трамвая не дождёшься, на "Кузнецов" и "Экран" не доедешь, а что говорить, что дополнительно будут, очередные сказки
Гость
19 января, 19:17
Я за последние пять лет столько уже " фантастики" начиталась о проектах нашей мэрии... Один проект фантастичней другого... Зато реалии- 8-9 бальные пробки на дорогах.Отсутствие тротуаров. И др. ...
Гость
20 января, 06:41
По Победе и Гагарина когда-то проходила трамвайная линия. Когда метро начали строить, трамваи убрали. А сейчас, даже если сильно "захотеть", метрополитен просто не согласует этот проект. И да, подобные "новости" уже раздражают.
Гость
20 января, 08:42
Ламзина, а Вам специально заказывают такие публикации? Почему Вы не пишите об изношенных до проделала трамваях, трамвайных путях?! Все это в ужасном состоянии! Особенно трамвайный парк, который курсирует на окраинах города!!!
Гость
19 января, 12:44
Не простые ,а золотые.
Гость
19 января, 12:52
Одни только проекты сожрут весь бюджет.
Гость
19 января, 13:09
с брюликами.
Гость
19 января, 13:51
Гость
19 января, 12:52
Одни только проекты сожрут весь бюджет.
На это и расчёт: сначала заплатят МНОГОМИЛЛИОННЫЕ СУММЫ за "проекты", а потом решат, что "ЭТО - НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО". И НИКТО из так называемых "правоохранительных" органов никакого "КРИМИНАЛА" - не найдёт.... Как ВСЕГДА!
Гость
19 января, 13:53
Восстановите сначала трамвай там, где его угробили, а потом мечтайте, стройте планы неосуществимые и проекты
19 января, 14:16
на восстановлении столько не распилишь а вот на глобальных проектах - у-у-!...
Гость
19 января, 14:26
Под улицей Гагарина уже есть рельсы, предлагаю их и поднять!
Гость
19 января, 14:56
Ага, дешевле будет=))
Гость
19 января, 16:07
А когда пристань в КК построют? Чтобы к нам параходы захадили.
Гость
20 января, 13:04
Лучше психбольницу проси. И тебя вылечат.
Гость
19 января, 13:19
Ламзина всё празднует
Гость
19 января, 13:28
Главное слово "ХОЧУТ"
Гость
19 января, 14:22
Новый руководитель нашего 63ру, заведите уже отдельную папочку: В Самаре снова хотят... Или "Новые хотелки в Самаре"
Гость
19 января, 14:55
это тот что с Галактионовской убрали? 😜
Гость
19 января, 15:03
Назад в будущее: трамваи с конской тягой нас ждут в 2030 или 2040...
Гость
19 января, 15:09
в текст закралась ошибка: надо читать 2130 и 2140...
Гость
19 января, 15:29
Давно пора.а то там земля застоялась.сначало проложить потом убрать .и глядиш кто то заработает себе денежек
Гость
19 января, 15:37
Каждые выборы сказки такие рассказывают. Посмотрите вокруг. Очнитесь уже.
Гость
19 января, 16:40
Бред
Гость
19 января, 16:54
Да, больше трамваев. Итак весь город стоит в пробках, будет ещё веселее.
Гость
19 января, 17:09
Вон оно чо , а от авроры в южный город трамвай поедет
Гость
19 января, 17:22
Хотеть, не значит строить! Бюджет попилят, торги объявят не состоявшимися и точка. Нет смысла обсуждать этот воздух
Гость
19 января, 17:35
Хотя бы расписание отрегулировали трамваев уже существующих маршрутов. Не до новых пока.
Гость
19 января, 18:25
Приехали 🤣 , Здравствуй 1970 год.
Гость
19 января, 18:41
Отлично задумано скоростной трамвай на каждой остановке по ТЦ и небольшую часовню, для лучшей окупаемости городского бюджета и для благ жителей.
Гость
19 января, 18:43
А где обещанный трамвай на резиновом ходу до Волгаря и Южного города? А где канатная дорога до Рождествено? А где проспект Карла Маркса? А где а где а где? Одни вопросы вопросы зажрались и заврались. А теперь всё с начала.
Гость
19 января, 18:47
А опоры метро выдержат ваши трамваи?