RU63
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Самаре
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

зап.

766мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 100,22
EUR 105,81
перейти к новости

Самарцы раскритиковали работу департамента транспорта

27 января 2024, 16:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
92
27 января, 17:33
Ефремов кондом, где новые трамваи?
Гость
27 января, 20:11
Тебе в рифму ответить?😂
Гость
27 января, 22:32
274726245, зря так. Он лишь работает с тем, что дают. Вопрос надо переадресовать сладкой парочке Дима-Лена. Они решают что, когда и сколько закупать, сколько денег давать на ремонт подвижного состава и пути.
Гость
27 января, 17:30
Чтобы в Самаре появился нормальный общественный транспорт, надо чтобы руководство ТТУ, города и области ездило также как и мы на общественном транпорте среди людей. Иначе им наши проблемы безразличны.
27 января, 23:53
Не ТТУ, его не финансируют, а губер с минтрансом и дептрансом
Гость
28 января, 12:11
Может, ещё предложите Их в Кошельках поселить? И МРОТом оплачивать?😂
28 января, 10:28
Фестиваль очень рьяно начал выполнять предложение сделать туризм внутри страны, карьерист же, и всё это время вкладывался в набережные, валдаи, плитку, причалы, не до жителей ему
Опять газели закупили идиоты. Для города миллионника нужны большие и вместительные автобусы, а не вот это вот всё.
Гость
27 января, 21:24
А дедушка сказал, что у нас первая экономика в Европе.....Выходит опять соврал?
Гость
27 января, 22:06
Он имел ввиду теневую экономику. Если учесть сколько ресурсов продается а деньги идут мимо бюджета, то и фрс со своим станком меркнет на фоне реальных потоков которые утекают за рубеж. В этом смысле мы впереди планеты всей.
Гость
27 января, 21:52
Третий раз по отработанной схеме сливают городское имущество частнику под благовидными предлогами. Сначала умышленно создают недовольство текущей работой, потом появляется спаситель в лице РКС, СамараАвтоГАЗа, который по доброте душевной вложится и будет потом в разумных пределах отбивать вложенные деньги. Помнятся обещанные инвестпрограммы с перекладкой километров сетей, обещанные новые автобусы. По факту из имеющихся сетей выжимают последнее, подключая небоскрёбы к старым трубам, на город милионник одна канализационная аварийная бригада, трубы латают по факту прорывов. АвтоГАЗ вместо обещанных новых автобусов пригнал не пойми что из Подмосковья. А через год экономии и выжимания денег начал плакаться чиновникам, о своей нелёгкой жизни, о дорогом топливе и прочих сложностях. С трамваями будет точно также. Наобещают золотых гор. Взамен пригонят полуживую рухлядь из Москвы и будут выжимать деньги из трамваев пока все вконец не развалится. Никаких новых путей и подстанций не будет. Будут постоянно ныть о повышении тарифа. В итоге года через три-четыре обанкротятся и уйдут. Мэрия видя невозможность восстановления траивая в городе примет решение о его закрытии. Контактную сеть срежут, пути демонтируют.
Гость
27 января, 21:00
Какой утиль? В Чехии такие трамваи тоже ездят. Правильный ремонт и содержание. Опять всё под шумок развалить хотят.
Гость
28 января, 02:19
В Чехии есть запчасти и производство этих трамваев. У нас такого нет и не дают из-за санкций теперь. Запчасти приезжали с 90-х годов без проблем.
28 января, 10:16
Гость
28 января, 02:19
В Чехии есть запчасти и производство этих трамваев. У нас такого нет и не дают из-за санкций теперь. Запчасти приезжали с 90-х годов без проблем.
Подвижной состав тту начал сокращаться еще до санкций
Гость
28 января, 13:33
28 января, 10:16
Подвижной состав тту начал сокращаться еще до санкций
С 90-х и курс валют сильно изменился, доллар с 98 года только в 10 раз подорожал, вот и запчасти из Чехии тоже подорожали.
Гость
27 января, 16:41
Губернатор живёт в параллельном мире - решил что новые трамваи не нужны, а нужна станция метро Театральная за 18 млд. К нему и все вопросы….
Гость
27 января, 17:20
Ждёт его новый мир за решёткой уже давно...
Гость
27 января, 20:12
Им, кроме бабла, вообще ничего не надо.😞
Гость
27 января, 22:23
Гость, метро надо было рыть к следственному изолятору № 1. Там этой шайке самое место.
Гость
27 января, 19:30
Стыдно должно быть конечно за 30 лет не поменять транваи и тролейбусы
Гость
27 января, 20:34
Поменяли на бабки и по карманам рассовали.
Гость
27 января, 21:12
какие 30 лет,в 1980 году проходил практику сварщиком в ктд,они все еще ездят:))
Гость
27 января, 19:47
Всё это делается чтобы передать всё ТТУ частнику, якобы для "улучшения" ситуации . Потом взвоете..
Гость
27 января, 21:16
Да, подогрев общественного мнения вкупе со срывами работы. Готовьтесь , всё будет хорошо
Гость
27 января, 23:31
Передадут частнику. Только не перевозчику, а будущему застройщику. Лакомый кусок. Не будет там ТТУ.
Гость
27 января, 22:59
А что толку то, за это лапушкину гнать пора и вообще должна подать в отставку щи борщи варить дома, а заров то понятно уже после выборов президента или на вылет или к кудряшову рядышком.
Гость
28 января, 06:59
Какие щи борщи!? Только баланда!
Гость
27 января, 23:35
Лапушкина должна подать в отставку. Ну Дима то понятно уже на чемоданах
Гость
28 января, 06:58
Какая отставка!? Только посадка!
Гость
27 января, 16:43
Опережающее развитие оно такое - во фраке но с голым задом….
Гость
27 января, 18:45
Понимаете, мнения жителей самары на 63 ру это просто мнение. Чтобы начался процесс улучшения обеспечения транспортом нужно работать чиновникам, в том числе и с Москвой делать проекты документы доказывать необходимость финансирования. После скандала с Кудряшовым и метро иметь дело с самарскими мало кто захочет. Сделайте выделенку для ОТ хотя бы на М ш. Измените систему оплаты проезда. Дел невпроворот.
Гость
27 января, 21:35
Трамваи , автобусы, газели,... Все плохо работает. Точнее, вообще не работает. А кто-нибудь наказан за это ? Кто-нибудь перед жителями города , хоть раз, отчитался о своей работе? Департамент транспорта!!!! Как звучит!!!! А по факту никчемная структура, которая ничего не может!!! А , может, не хочет. День прошел , и ладно. Денежки капают и неплохие. Неужели нет ни одного руководителя , способного исправить ситуацию? Или их не пускают к данной работе? А места заняты кумовьями да родственниками?
Гость
27 января, 21:55
Провал с городским транспортом это провал лично руководства города и области, потому эта проблема появилась не вчера. Развал городского транспорта это результат многолетнего разгильдяйства и профнепригодности властей города и области. При наличии достаточного финансирования содержать городской транспорт в худшем состоянии чем в 90х годах эти надо постараться (я уже не говорю про дорожное хозяйство и коммунальные аварии). Господин Азаров и госпожа Лапушкина должны подать заявление по собственному желанию при таких раскладах. Не умеют управлять, пусть идут на более простые должности. Например дворники сейчас очень нужны.
Гость
27 января, 22:01
Основная проблема это минтранс в первую очередь. В транспорте до сих пор наличка, система безналичного расчета не отлажена до идеала. Посмотрели бы на Москву. Есть чему поучиться. В Москве о газелях и микроавтобусах забыто навсегда. Транспорт ходит по расписанию и только большие автобусы. Коррупция пропитала все слои власти региона. Только откаты на уме.
Гость
27 января, 22:21
Внятного объяснения пассажиры так и не услышали. Живу рядом с городским депо. В часы-пик новые трамваи почему-то стоят в депо, а не ходят на линии. На линию в это время выпускают рухлядь, которая то и дело ломается. Почему так происходит, мы так и не услышал. Может дело не в трамваях и автобусах с троллейбусами, а в неспособности власти решать созданные ею же проблемы с общественным транспортом?
Гость
27 января, 23:22
Думаю, проблема искусственно раздувается дептрансом. Давно уж ходят слухи о желании муниципалитета передать ТТУ частникам. Ну вот сейчас из-за "некомпетентности управления" эту передачу и продавят окончательно. И, как и в случае с автобусами, результат будет для жителей плачевным: рост тарифов, падение уровня безопасности поездок. Очевидно коррупционная история.
Гость
28 января, 02:59
Закупили 30 19 местных газелей. Это конечно круть. Так СамараАвтоГаз отделался от претензий. Хорошо сидеть на откатах у Азарова. И закупать Газели вместо полноценных автобусов. Купили они 30 газелей, ахах. И куда они их сунут? По факту, счас газели стали безразмерные. Ну пожалуйста пройдите,уплотнитесь) и раз в полчаса. Едем, руки по швам) Продолжайте застройку в городе 27 этажными небоскребами.
Гость
28 января, 07:06
Ремни безопасности в Газелях! Это круто! Представляю, набивается 50 пассажиров и всем надо пристегнуться. И где такое чудо виданно? На Луне? Марсе? Да нет, это в Зимбабве: посреди джунглей Газель, к ней подходят 19 обезьян с бананами в руках и задницах, культурно заходят, культурно устраиваются на сиденьях, культурно пристегиваются, культурно передают на билет и едут до следующей пальмы, чтобы под ней справить туалет.😆😋😁
Гость
28 января, 07:51
12 новых трамваев на миллион человек - это один трамвай на сто тысяч человек. Достаточно же, по мнению Лапушкиной.
Гость
28 января, 08:01
Одни газели, где казённый транспорт?Стоим на остановках часами.
Гость
28 января, 08:15
Самарцы не раскритиковали а возмущены работой транспорта в Самаре.
Гость
28 января, 09:13
Вспоминая прошлое(опять прошлое), можно сказать,что раньше у ТТУ была мощная ремонтная база,которая позволяла держать подвижной состав в исправном состоянии,проводя ремонты различного класса,включая капитальный! Сейчас , видимо, путем оптимизации,а скорее неумения руководить городским хозяйством,это утратили!Рельсы от снега очистить не могут!Готовят передать все в концессию некой московской фирме всё трамвайное хозяйство,проще будет сказать,сто это немы,это они!Да и деньжат подзаработать!
Гость
27 января, 19:06
Патриотам и так ништяк. Больше пешком ходите 🐐🐐🐐
Гость
27 января, 19:34
А ты провокатором устроился?
Гость
27 января, 20:09
Гость
27 января, 19:34
А ты провокатором устроился?
Он 🐷 устроился.
Гость
27 января, 22:13
Между рельсами скапливаются холмы из вытекшего масла, от которых есть только одна сомнительная польза. Снег на грязи быстрее растает, а в целом вред экологии. Если бы частник так поливал асфальт маслом из личной Газели, его бы замучили штрафами.
Гость
28 января, 07:21
Не холмы, а валы.
Гость
28 января, 09:01
Гость
28 января, 07:21
Не холмы, а валы.
Не валы, а курганы.
Гость
28 января, 00:07
С Мехзавода невозможно уехать утром! Как добираться на учёбу студентам? Дополнительные маршруты на Безымянку организуйте пожалуйста!!! Людей прибавляется , а 3 маршрута убрали 210, 221 и 97. Как добираться? Наведите порядок с общественным транспортом компетентные руководители пожалуйста.
Гость
28 января, 01:02
Не переживайте раньше времени. Еще дурацкий кампус будет у дурацкого стадиона. Вам нынешняя возможность уехать еще раем покажется.
Гость
28 января, 09:05
Гость
28 января, 01:02
Не переживайте раньше времени. Еще дурацкий кампус будет у дурацкого стадиона. Вам нынешняя возможность уехать еще раем покажется.
Дурацкий транспорт вовсе не для перевозки, студентов на халяву, создавался. Пускай им папики тачки купят, или сами развозют.
Гость
27 января, 21:10
А что думает прокуратура о "трамвайном кризисе" ?
Гость
28 января, 09:40
Гость, там нечем думать…
Гость
27 января, 21:34
В стране всё! нужно в утиль! И - с нуля...
Гость
27 января, 22:13
Гость, За страну не скажу, а в Самаре точно...
Гость
27 января, 22:06
Виновата гнилая система, и перебирать ее косточки - мартышкин труд. Власть - под жёсткий контроль людей! И ни одному жителю России не идти на "выборы" в марте. Пусть власть налаживает порядок в стране.
Гость
28 января, 09:12
Ходить на выборы или не ходить ничего не решает. Все решает избирком и только он. Если мы все дома останемся и непойдем, то к своему неудивлению обнаружим явку выше 50%
Гость
27 января, 22:26
Снег нужно лучше чистить, больше вывозить, тогда и с транспортом проблем меньше будет.
Гость
28 января, 14:08
В СССР снег складировали во дворах, но транспорт ходил и дороги были почищены
Гость
27 января, 17:19
Стратегия лидерства ОПГ?!
Гость
27 января, 19:00
30😂😂😂, их надо 300, и не маршруток а больших автобусов
Гость
27 января, 19:05
🐐🐐🐐🐐🐐🐐 так и надо.
Гость
27 января, 19:05
Так движение маршрутных Газелей же у нас запрещено? И зачем эти минибусы?
Гость
27 января, 19:14
Мишка ефрем хватит воровать,
Гость
27 января, 22:00
Все эти сложности - диверсия, направленная на формирование негатива со стороны жителей, чтобы позже на фоне этого негатива подогнать нужных коммерсантов-спасителей.
Гость
27 января, 22:10
Если модератор забанил комментарий, значит он был в десятке и комментатор должен этим гордиться.
Гость
27 января, 22:48
Все новые трамваи в Москве.
Гость
27 января, 23:50
Бастрыкину неинтересно?
Гость
28 января, 00:25
Азаров с Лапушкиной ещё на свободе!?
Гость
28 января, 06:56
В Нью-Йорке 460 станций метро, поэтому мэр этого города не закупает Газели из Нижнего Новгорода.😆😉
Гость
28 января, 07:00
.
Гость
28 января, 07:35
А кагда к танку митру пракапают
Гость
28 января, 07:52
С транспортом в Самаре бардак, одни маршрутки.
Гость
28 января, 08:47
Азаров больше всего запомнится фестивалями и тем что полностью развалил общественный транспорт
Гость
28 января, 09:30
Возмущение народа перевалило через край! Только воз и ныне там!
Гость
28 января, 11:34
Отсутствие компетенции и разгильдяйство в купе с алчностью и жульничеством.
Гость
28 января, 12:00
Дорог нету поэтому и автобусы ненужны , вот так думают в думе Самарской.