В 2019 году ездили с семьей на таком поезде из Самары в Казань. Но такой поезд был только в 2019, потом отменили. Вечером сели, рано утром приехали. Нам понравилось. По поводу нужности, не все любят автобусы или поездку на машине. Особенно актуально для семей с детьми.
Гость
2 февраля 2024, 15:17
Семье с детьми машина еще актуальнее. 5 часов в пути против скольки там? Особенно учитывая, что стоимость проезда на поезде нужно умножать на количество людей, когда на машине всего лишь прирост расхода топлива на два стакана.
Гость
2 февраля 2024, 15:33
Гость
2 февраля 2024, 15:17
Семье с детьми машина еще актуальнее. 5 часов в пути против скольки там? Особенно учитывая, что стоимость проезда на поезде нужно умножать на количество людей, когда на машине всего лишь прирост расхода топлива на два стакана.
Против ночь поспать.
Не судите по себе, пожалуйста. Детям нижние полки со скидкой, никаких 12 часов руления. У большинства Казань это Баумана, Кремль, аймакс, аквапарк.
Гость
3 февраля 2024, 21:18
Гость
2 февраля 2024, 15:33
Против ночь поспать.
Не судите по себе, пожалуйста. Детям нижние полки со скидкой, никаких 12 часов руления. У большинства Казань это Баумана, Кремль, аймакс, аквапарк.
12 часов руления? Осла на машину не пробовал поменять?
Гость
2 февраля 2024, 13:29
Пока вы запустите этот поезд, Китай на Луне обитаемую базу построит .
Гость
2 февраля 2024, 13:48
В советские времена такой поезд был, и ходил он ежедневно. И не считался каким-то супер достижением. А был вполне обыденным. И с прямыми рейсами аэро в Кемерово его не связывали
Какое Кемерово? До него в 3 раза больше расстояние чем до Москвы
Гость
2 февраля 2024, 17:45
В чем проблема на ласточке до сызрани, а оттуда на попутном до казани, там много поездов проезжает?
Гость
2 февраля 2024, 13:29
Приехать в Казань в субботу с утра и уехать тем же вечером, это теперь отпуск называется? Самим не смешно такую дичь писать?
Гость
2 февраля 2024, 13:33
В глаза секситесь, что ли?
вечером ОН будет отправляться из Самары, доезжать утром в Казань и в обратном так же направлении.
ПАССАЖИИРАМ предложат уезжать в мини-отпуск в пятницу и ВОЗВРАЩАТЬСЯ УЖЕ В ВОСКРЕСЕНЬЕ.
Гость
2 февраля 2024, 15:18
Гость
2 февраля 2024, 13:33
В глаза секситесь, что ли?
вечером ОН будет отправляться из Самары, доезжать утром в Казань и в обратном так же направлении.
ПАССАЖИИРАМ предложат уезжать в мини-отпуск в пятницу и ВОЗВРАЩАТЬСЯ УЖЕ В ВОСКРЕСЕНЬЕ.
Потише себя веди, а глядишь твой глаз любим будет.
Возвращаться в воскресенье это как? чтобы в понедельник с поезда на работу? Особенно с семьей ништяк. Вот уж мечта а не отпуск.
Гость
2 февраля 2024, 15:37
Гость
2 февраля 2024, 15:18
Потише себя веди, а глядишь твой глаз любим будет.
Возвращаться в воскресенье это как? чтобы в понедельник с поезда на работу? Особенно с семьей ништяк. Вот уж мечта а не отпуск.
Люди так ездят в Москву, на Урал, на Грушу. Никто Вас не заставляет. Нравится рулить 6 часов в воскресенье, с выездом после обеда или возвратом по темноте и пробкам - пожалуйста. Когда есть выбор - это лучше.
Гость
2 февраля 2024, 15:52
Давно пора! А то в Российские города, которые недалеко находятся и не доедешь нормально, только с пересадками.
Гость
2 февраля 2024, 13:29
Такой маршрут уже был в совке: вместо 350 км дорога получается 700 км, соответственно и цена и время в пути в 2 раза больше. Кому это надо???
Гость
2 февраля 2024, 13:30
Сейчас ходят автобусы за 10 часов и машины за 5.5. Зимой это достаточно нервно. В поезде можно поработать, поспать, походить.
Гость
2 февраля 2024, 13:39
Значит надо копать метро .
Гость
2 февраля 2024, 13:47
Так он ночью пилит...так же и Саратовский ходил. Вечером сел ,а утром в Саратове..
Гость
2 февраля 2024, 15:49
Раньше он был, и был очень востребованный. В этом году на новогодние праздники автобусы из Самары в казань не ходили вообще, если снегопад трасса закрыта и для машин.Очень нужен этот маршрут поезда.
Гость
2 февраля 2024, 17:33
Раньше моста через Каму не было и приходилось ехать в Казань через Ульяновск, при этом в Ульяновске был только один мост и поэтому тащились через город. Вся дорога на автомобиле занимала часов 10, да и машина была не у каждого. Теперь же особые таланты могут доехать из Самары до Казани на личном авто за 4,5 часа. За это время вы на поезде только до Сызрани доползёте , с учетом времени на дорогу до вокзала. Поэтому и поезда 661/662 утратили свою актуальность.
Раньше моста через Каму не было и приходилось ехать в Казань через Ульяновск, при этом в Ульяновске был только один мост и поэтому тащились через город. Вся дорога на автомобиле занимала часов 10, да и машина была не у каждого. Теперь же особые таланты могут доехать из Самары до Казани на личном авто за 4,5 часа. За это время вы на поезде только до Сызрани доползёте , с учетом времени на дорогу до вокзала. Поэтому и поезда 661/662 утратили свою актуальность.
В поезд ты вечером сел, лег спать, утром проснулся уже в Казани. На машине ночью поедешь ? Видел я эту трассу, там и днем страшно )
Гость
3 февраля 2024, 11:01
2024 год: два стратегически важных города миллионника не могут соединить нормально скоростным сообщением..
Может быть и малую авиацию вернут? Скажем, в ту же Казань, Ульяновск, Отрадный, Похвистнево! Да наконец - в Рождествено.
Гость
2 февраля 2024, 13:26
Ещё быстрее чем что?
Гость
2 февраля 2024, 13:33
Чем отсутствующий поезд.
Гость
2 февраля 2024, 14:43
Чем пешком
Гость
3 февраля 2024, 17:21
Чем через Москву, видимо.
Гость
2 февраля 2024, 15:35
В Казань нужно отправлять в субботу утром скорый поезд из вагонов-ресторанов и в обед подготовленная публика должна прибывать высаживаться для отдыха. Если пускать платскарт через всё Поволжье, то поезд долго не проживет - уже проходили.
Гость
2 февраля 2024, 19:02
Это если с остановкой на Ягодной
Гость
2 февраля 2024, 19:35
Гость
2 февраля 2024, 19:02
Это если с остановкой на Ягодной
На ягодной низзя,или разденут,или под танк засунут.
Гость
3 февраля 2024, 16:57
Гость
2 февраля 2024, 19:35
На ягодной низзя,или разденут,или под танк засунут.
У нас за то на ягодной снег чистят,в отличии от Самары
Гость
2 февраля 2024, 20:28
Если в Ульяновске сократить стоянку, то можно и за до 8 часов путь следования сократить. А так на маршрутном такси за 5 часов люди добираются.
Гость
5 февраля 2024, 15:05
Там в Сызрани смена направления движения и электровоза на тепловоз. Самое быстрое, что можно, часов 9. Участок Сызрань-Свияжск однопутный, еще какое-то время уйдет на разъезд со встречными поездами. Но поезд ночной, поэтому время пути не очень принципиально, главное, чтобы точки отправления и прибытия были удобными.
Гость
4 февраля 2024, 08:07
360 км по авто превращаются в 12 часов в дорогом поезде, да этот маршрут должен быть сидячий, на ласточке, за 5 часов максимум три раза в день, и будет развитие Самары, а так все Казань себе заберёт, вообщем, как у Задорнова, ну тупые...
Гость
5 февраля 2024, 11:06
Железная дорога идет через Ульяновск, это около 500 км. И при тех скоростях, на которые рассчитана линия, быстрее чем за 8-9 часов в принципе не доехать. Поэтому поезд может быть только ночной лежачий.
Гость
5 февраля 2024, 10:41
Ещё в 80-х ездил неоднократно. От Самары до Ульяновска чуть не у каждого столба останавливался, потом гораздо веселее. Да и проводники называли его шестьсот веселым.
Гость
6 февраля 2024, 23:27
Останавливался поезд в деревнях Куйбышевской области. В которые если не на этом поезде то можно было добраться с несколькими пересадками, а потом ещё пешком с сумками по несколько километров идти. Поезд был для людей добирающихся на малую родину. Было очень удобно. Можно было в пятницу после работы выезжать, а не в субботу. Больше времени провести у родителей. Ездили на этом поезде люди уехавшие из деревень в города области. А новый будет проезжать без остановок на малых станциях. Тогда точно смысла в нём маловато
Гость
2 февраля 2024, 14:07
ммммммммммммммм
Гость
2 февраля 2024, 14:37
Наконец-то!
Гость
2 февраля 2024, 17:03
В Чебоксары нада. Когда?
Гость
3 февраля 2024, 02:24
Не проще ли построить ветку, как в советское время планировали от Тольятти до Димитровграда. Оттуда можно и до Казани построить.
Гость
3 февраля 2024, 09:27
Поезд такой был.Всегда ездил полным под завязку и вдруг его отменили. Сама на нем ездила было удобно. А сейчас выдумывают бред поезд выходного дня. Ничего не зделают , чтобы было удобно людям.
Гость
3 февраля 2024, 09:45
Маршрут нужный. Много лет ездили к родственникам без проблем, вечером уехал и утром там. Поезд ходил каждый день. Потом по графику стал ходить. Потом отменили совсем. Сейчас все сложно, пересадка ночью. Зачем такие сложности в пути?
Гость
3 февраля 2024, 11:27
Хорошо бы поезд самара бугульма
Гость
3 февраля 2024, 16:40
На всех не угодишь. Езжайте, кто как хочет, а-то и так плохо, и эдак. Всё вам плохо!
Гость
3 февраля 2024, 16:57
Пустите скоростной уже
Гость
3 февраля 2024, 19:22
Жаль, что в выходные, в будни поезд нужен, многие в командировки ездят в Казань, а не отдыхать
Гость
3 февраля 2024, 19:23
Самолет тоже в Казань в четверг под выходные, а в командировки эта логистика не подходит
Гость
4 февраля 2024, 18:41
12 часов? На рейсовом автобусе 5-6 часов. На фиг поезд.
Гость
26 февраля 2024, 12:20
Поезд очень здорово! Только надо сделать, чтобы он ехал часа три... 21 век все же. Поезд по-любому должен быть быстрее автобуса... Ну а пока такой пустить - долгоиграющий....но стремитьсч к лучшему!
Гость
15 марта 2024, 16:59
Поезд очень нужный. Уже месяц прошел с новости. Есть ли подвижки.
Гость
16 июня 2024, 16:41
Не все такие умные... А как связано развитие Самары с графиком движения поездов в Казань?
Гость
11 июля 2024, 08:30
Валерия, какие новости по поезду выходного дня? Спасибо.
Гость
29 июля 2024, 18:23
Валерия, какие новости по поезду выходного дня? Спасибо..
Сейчас-10°C
облачно, снег
ощущается как -14
2 м/c,
южн.
759мм 97%Из Самары в Казань запустят прямой поезд