RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Продление улицы XXII Партсъезда В мэрии пояснили, какие работы (и почему) приостановили на улице XXII Партсъезда

В мэрии пояснили, какие работы (и почему) приостановили на улице XXII Партсъезда

Речь идет о новом участке, который должен соединить Московское шоссе и Ново-Садовую

Работы на участке начались осенью прошлого года

Появилась новая информация о работах по продлению улицы XXII Партсъезда в Самаре. Имеется в виду участок от Московского шоссе до Ново-Садовой. Горожане обратили внимание, что работы идут медленно. В мэрии объяснили, почему так происходит.

— По информации подрядной организации, в связи с погодными условиями приостанавливались только те работы, которые связаны с устройством дорожной одежды. На инженерных сетях работы велись ранее и продолжаются непрерывно. При установлении постоянных среднесуточных температур воздуха +10 градусов и выше и наступлении дорожно-строительного сезона на указанном участке специалисты займутся устройством песчано-щебеночного основания, укладкой асфальтобетона разных марок, установкой бортового камня, опорами освещения, а затем будут благоустраивать тротуары и газоны, — сообщили в городской администрации.

Продление улицы XXII Партсъезда от Московского шоссе до Солнечной анонсировали около 10 лет назад. Начало этого масштабного процесса несколько раз откладывали из-за недостатка денег. В итоге работы начались осенью 2023 года. Планируется, что на всём протяжении участка сделают по две полосы движения в каждую сторону. Но ближе к Московскому шоссе она будет расширяться до трех полос. Предусмотрено устройство центральной разделительной полосы и островков безопасности на пешеходных переходах.

За счет нового участка улицы XXII Партсъезда власти планируют решить проблему пробок на поперечниках между Московским шоссе и Ново-Садовой. Кроме того, по задумке чиновников, благодаря дороге в полную силу заработает развязка на Ново-Садовой — Советской Армии, и там больше не будет заторов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления