Дороги и транспорт Продление улицы XXII Партсъезда Самарский видеоблогер снял улицу XXII Партсъезда за три месяца до открытия

Самарский видеоблогер снял улицу XXII Партсъезда за три месяца до открытия

Транспорт по ней пустят уже этим летом

Сейчас рабочие реконструируют участок

Участок реконструкции улицы XXII Партсъезда от Солнечной до Ново-Садовой превратился в грязевую яму, присыпанную снежком. Дорога должна сделать выезд с густонаселенных просек удобнее, но пока территория всё еще закрыта забором. Показываем, что происходит за ним.

Судя по кадрам, сейчас работы на участке идут не так бодро — несмотря на то, что дорогу закрыли еще осенью. По словам горожан, стройка простаивает с ноября:

— Открыли, закрыли. Круговорот бабла в природе, — прокомментировал кадры один из местных жителей.

В мэрии Самары пояснили, что стройку приостановили в связи с погодными условиями только на дорожном полотне. Инженерные работы не прекращали.

— При установлении постоянных среднесуточных температур воздуха +10 градусов и выше и наступлении дорожно-строительного сезона на указанном участке специалисты займутся устройством песчано-щебеночного основания, укладкой асфальтобетона разных марок, установкой бортового камня, опорами освещения, а затем будут благоустраивать тротуары и газоны, — сообщили 63.RU в администрации города.

Этот участок XXII Партсъезда обещано открыть после 22:00 31 мая 2024 года. Пока автобусы № 61 и 89 продолжат ездить в объезд.

Это не единственная закрытая часть улицы, где сейчас «идут работы». Строительная площадка раскинулась и между Московским шоссе и Ново-Садовой. Посмотрите, что там сейчас происходит.

Мы публиковали полный список зданий, которые планируют снести из-за реконструкции улицы XXII Партсъезда, и предполагаемые сроки ремонта. Недавно департамент градостроительства объявил торги на поиск подрядчика для выполнения первого этапа работ — выноса коммуникаций, которые являются основной сложностью проекта. Однако уже на этом этапе возникли проблемы. Тем не менее муниципальный контракт заключили, работы начались.

Власти надеются, что благодаря этому строительству в полную силу заработает развязка на Ново-Садовой — Советской Армии, и там больше не будет заторов.

Продлевает улицу XXII Партсъезда ООО «Научно-производственная фирма "XXI век"». Предприятие входит в число золотых подрядчиков Самары — компаний, которые получают больше всего госконтрактов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления