RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Продление улицы XXII Партсъезда Все трубы наружу: посмотрите, как продлевают улицу XXII Партсъезда

Все трубы наружу: посмотрите, как продлевают улицу XXII Партсъезда

Участок, где идут работы, похож на поле после бомбежки

Работы идут буквально под окнами высотки

Появилось видео с территории, где сейчас продлевают улицу XXII Партсъезда в Самаре. Она должна соединить Ново-Садовую и Московское шоссе. Работы идут на участке полным ходом. Оцените масштаб сами.

Правда, не все самарцы оценили будущие перспективы.

— Самара копирует Москву и теряет свой шарм тихих улочек и уютного городка, — высказался под видео один из жителей города по имени Евгений.

Продление улицы XXII Партсъезда от Московского шоссе до Солнечной анонсировали около 10 лет назад. Начало работ несколько раз откладывали из-за недостатка денег.

На всём протяжении сделают по две полосы движения в каждую сторону. Но ближе к Московскому шоссе она будет расширяться до трех полос. Предусмотрено устройство центральной разделительной полосы и островков безопасности на пешеходных переходах.

Работы на участке начались в октябре. А недавно департамент градостроительства объявил торги на поиск подрядчика для выполнения первого этапа работ — выноса коммуникаций, которые являются основной сложностью проекта. Стоимость контракта оценили примерно в 1 миллиард рублей. Однако уже на этом этапе возникли сложности. Мы рассказывали, кто займется непосредственно продлением дороги.

За счет нового участка улицы XXII Партсъезда власти планируют решить проблему пробок на поперечниках между Московским шоссе и Ново-Садовой. Кроме того, благодаря дороге в полную силу заработает развязка на Ново-Садовой — Советской Армии и там, по соображениям властей, больше не будет заторов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления