Дороги и транспорт Самарские подрядчики отказались строить дорогу за 666 миллионов рублей

Самарские подрядчики отказались строить дорогу за 666 миллионов рублей

Она должна была соединить М-5 «Урал» и Южный город

Микрорайон планировали соединить с федеральной трассой

Строительство новой дороги в Волжском районе откладывается на неизвестный срок. Об этом можно судить из сообщения, опубликованного на портале госзакупок.

Предполагалось, что проезжая часть будет пролегать от М-5 «Урал» до Южного города. Известно, что дорога будет примыкать к улице Уральской. Чиновники оценили работы в 666,5 миллиона рублей. В эту сумму входили субсидии из областного и федерального бюджетов. Предполагалось, что доля регионального финансирования составит 89 миллионов рублей.

Ожидалось, что первый этап работ на объекте начнется совсем скоро и продлится до конца 2024 года. Но, судя по всему, торги придется организовывать заново.

— В положенное время не поступило ни одной заявки. Торги признаны несостоявшимися, — следует из опубликованных документов.

Когда именно начнется новый поиск подрядчика, пока что неизвестно. Скорее всего, организаторам торгов придется пересмотреть сумму, которую получит потенциальный подрядчик.

Кроме того, недалеко от Южного города собираются реконструировать существующую трассу. Речь идет о Южном шоссе. Дорогу расширят с двух полос до четырех. На трассе появятся три развязки. Одна из них будет многоуровневой. Ее построят на кольце, где шоссе пересекается с ул. Утевской.

Еще две развязки будут одноуровневыми. Первую построят возле села Преображенка, вторую — около Южного кладбища. Также вдоль шоссе и улицы Утевской сделают велосипедную дорожку.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления