Как вы задолбали со своими совковым туповатым мышлением. Автомобили им запрети! А может всем на лошади перейти прикажете? А что! эклогичный транспорт и удобрение для газонов производит на ходу, как вам идея? Одобряете? А ничего, что те же советские фантасты рисовали города будущего с высокой технологической равитостью, развитостью в том числе автомобилей, машин и в целом не отрицали научно технического прогресса ? Современные автомобили производятся согласно определённым экологическим нормам, и вред в окружающею среду вносят не значительный. К тому же есть определённая тенденция к развитию электротромобилей, который вообще никакой вред не приносит, его может тоже запретить? Мы живём в свободной капиталистической стране, где владение личными благами, в частности автомобилями, не евляется противоестественным. Это личное право каждого владеть автомобилями. Я сам являюсь автолюбителием и мне так удобно, мне так комфортно. Я имею полное право, согласно текущей экономической и политической идеологии на это, поэтому рассчитываю, что мои и права многих таких же как и я будут учитываться при формировании городской среды! Никакое тупорылое совковое мышление не должно быть препятствием этому!
Гость
24 декабря 2024, 11:42
Прекратите вандализм! Куда ещё раширять улицы?! И так уже невозможно их перейти -- ни на светофоре, ни на "зебре"! Улицы -- не площади, чтобы их безмерно расширять!
НЕМЕДЛЕННО СУЖАЙТЕ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ НА ВСЕХ ГОРОДСКИХ УЛИЦАХ, УБИЙЦЫ!!!
Гость
5 апреля 2024, 12:51
А мне кажется, дельное предложение. Такой ширины разделительная полоса там не нужна. Да и придумана она в советское время как раз для этих целей. Чтобы было где в перспективе расширять проезжую часть.
Гость
24 декабря 2024, 11:46
Разделительная полоса нужна для того, чтобы обеспечить безопасность движения прежде всего пешеходов, а также для защиты людей от смертоносных ядовитых выхлопов. Нужно вернуться к советскому алгоритму проектирования города -- с широчайшими лесозащитными полосами и удобными для пешеходов переходами!
Гость
3 апреля 2024, 12:38
есть встречное предложение - доделать Заводское шосе
четыре года ждём
Гость
3 апреля 2024, 09:07
Настройте светофоры на Советской Армии с Ново-садовой, там всегда пробка во всех направлениях и уберите идиотский пешеходный переход за метр до светофора
Гость
3 апреля 2024, 09:02
Ждем печальных новостей! Может лучше не трогать улицу!
Гость
3 апреля 2024, 08:57
Пока у фестивалей получается только превращение города в один сплошной кошелек.
Гость
3 апреля 2024, 17:03
Да еще и вертикальный!!!
Гость
3 апреля 2024, 08:02
Там и так по две полосы в каждом направлении. Сделайте карманы для парковки, запретите остановку на пч и чистите снег во всю ширину дороги, вот и будет по две полосы а не по одной
Гость
24 декабря 2024, 12:44
Перестаньте заботиться об автомобилистах -- наших убийцах!
Позаботьтесь о людях!!!
Гость
2 апреля 2024, 23:19
А кто скажет зачем бордюры утапливают под асфальт на 2/3, а сверху насыпают землю, которую дождями смывает на проезжую часть? Это чтобы у МП " благоустройство" никогда работа не кончалась?
Гость
3 апреля 2024, 00:42
Это - Стратегия Лидерства.
Гость
24 декабря 2024, 12:39
Чтобы как можно больше людей регулярно пачкались в грязи и вконец превратились в свиней.
Гость
2 апреля 2024, 21:47
А давайте превратим улицу Пугачёвскую в современную магистраль.
Ну или Каховскую. А там и до Южного проезда руки дойдут. Наверное.
Гость
24 декабря 2024, 12:42
Меня уже корёжит от слова "современный"!
Почему при коммунистах "современный" означало "удобный", "полезный", "быстрый" и "приятный", а при буржуях -- запредельно неудобный, крайне вредный, смертельно опасный, гипертормозной и чертовски неприятный?!!!
Кстати был момент, на Луначарского московское тоже как то не работал светофор утром и что интересно пробки не было ни с одного направления.
Гость
2 апреля 2024, 17:56
Лучше б Московское шоссе расширили...хотя увы, не получится. Мундиальные подземные переходы вплотную к магистрали вкрячили. Команда "созидателей" мозги не включала, главное было пополнее освоить бюджет.
Да неужели? То есть лишняя полоса никак не скажется на длине потока? Учебник арифметики возьми.
Ни как, хоть 30 полос сделай Московское шоссе, все они в итоге упрутся в одну на Луначарского, или на Авроре. Пока будут делать бутылочные горлышки смысла нет расширять. Московское шоссе нужно не расширять, его нужно изолировать, сделать без светофоров, надземные пешеходные переходы, выделенные полосы для от, иначе смысла никакого не будет. Но у нас даже не могут сделать полноценный перекресток московское санфирова Потапова
Достижения
Свой среди своих