Дороги и транспорт Продление улицы XXII Партсъезда «Раскопали котлованы»: показываем, как продвигается продление улицы XXII Партсъезда

«Раскопали котлованы»: показываем, как продвигается продление улицы XXII Партсъезда

Публикуем кадры со стройки

Пока что будущая дорога выглядит как хаос

Появилась информация о том, что происходит на месте возведения новой дороги в Самаре. Речь идет о строительстве нового участка улицы XXII Партсъезда. Посмотрите свежее видео со стройплощадки.

— Сейчас всё внимание уделено перекладке инженерных коммуникаций, вдоль Московского шоссе выкопали котлованы для перекладки труб, — рассказал очевидец.

Продление улицы XXII Партсъезда от Московского шоссе до Солнечной анонсировали около 10 лет назад. Начало этого масштабного процесса несколько раз откладывали из-за недостатка денег.

Проект включает в себя постройку новой проезжей части от кольца улицы с Московским шоссе до Ново-Садовой. На всём протяжении дороги сделают по две полосы движения в каждую сторону. Но ближе к Московскому шоссе она будет расширяться до трех полос. В проекте предусмотрено устройство центральной разделительной полосы и островков безопасности на пешеходных переходах.

Работы начались осенью 2023 года. Но потом горожане обратили внимание, что дело продвигается медленно. В мэрии объяснили, что когда установится достаточно теплая среднесуточная температура, специалисты займутся устройством песчано-щебеночного основания и укладкой асфальтобетона.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления