Самарская область закупит суда «Метеор» для навигации между регионами
22 мая 2024, 18:23
Поделитесь своим мнением
Комментарии
32
Гость
22 мая, 22:31
Речь о "Метеоре-120Р"? Сугубо для понимания темы: стоимость пары чудо-суден соразмерима с ценой 20 трамваев. Что важнее для Самары: катать по Волге с мая по октябрь 240 богатеньких буратин - или круглогодично перевозить на работу тысячи горожан?
Видимо, правительство Самарской области живет в своих реалиях. Они на работу явно не на трамваях добираются.
Гость
22 мая, 23:36
Хин пишет, что область могла бы получить субсидию в 250 лямов, но не направила заявку в Москву. Теперь только 200, и то если успеют. Разговор был о Валдаях.
Гость
23 мая, 08:54
Гость
22 мая, 23:36
Хин пишет, что область могла бы получить субсидию в 250 лямов, но не направила заявку в Москву. Теперь только 200, и то если успеют. Разговор был о Валдаях.
Упомянутый Метеор в прошлом году стоил 500. С учётом что цены скачут - считайте сами.
Гость
23 мая, 10:37
Надо ставить амбициозные цели и ездить на работу на Метеоре.
сначала они их "купят", а потом, если они поступят в Самару в рабочем состоянии, спустя год, их продадут в Китай, потому что направление не просто нерентабельное, а сверхубыточное.
п.с. несколько лет назад для Самары купили новое судно ледового класса, чтобы оно заменило престарелые ОМики на маршруте в Рождествено. Судно пришло (кажется в октябре 21 года) постояло на пристани речного вокзала и пропало. В официальных источниках было сказано: "Не прошло испытаний". А деньги вернули? А если вернули, то что было куплено взамен?... ничего. Нет ни денег/замены ни судна ледового класса.
мда
Гость
22 мая, 19:48
У администрации Самарской области начался метеоризм.
Гость
22 мая, 20:46
Скоро начнётся агония 😁. Проходили в 90е.
Гость
22 мая, 19:50
Хм. Их же все, ранее существующие, распилили на металл из-за их избыточности, неэкономичности и вообще ненужности.
Гость
23 мая, 01:02
Да весь городской транспорт неэкономичный и весь на дотации и автобусы и трамваи и троллейбусы, вы сами можете посмотреть на госзаказы сколько выделяют на это деньги,так что метеор в то время не был исключением и поверьте не самым дорогим. Я как человек работающий в этой сфере могу сказать что все суда списывались по разным причинам где-то ломались где-то требовалось ремонта, но причина одна государство не хотело тратить на это деньги, считали проще есть автобус пусть как селёдки ездят на нем. А разговоры о том что дорого или невыгодно это для опровдания бездействия. Метеоры всего региона были не дороже в содержании чем трамваи.
Гость
23 мая, 19:28
В Рождествено нужно мост построить через Волгу и ездить туда круглый год на автобусах и авто.
Гость
24 мая, 11:51
Гадить у себя дома будешь. А природу беречь надо
Гость
22 мая, 19:28
На какие деньги?" В долгах .как в шелках..."
Гость
22 мая, 20:43
трамваи закупали и результат? машины для уборки снега купили и результат?
Гость
23 мая, 08:27
Верните проданные советские. Кто продал, где день эги?
Гость
23 мая, 08:55
Из Китая вернуть? наивный. Да и продавали их за копейки, там капремонт нужен был.
Гость
23 мая, 09:22
Гость
23 мая, 08:55
Из Китая вернуть? наивный. Да и продавали их за копейки, там капремонт нужен был.
Деньги вернуть и купить новые.
Капремонт дороже покупки нового?
Гость
23 мая, 09:55
Гость
23 мая, 09:22
Деньги вернуть и купить новые.
Капремонт дороже покупки нового?
Ещё раз для непонятливых. Продавали за копейки. Даже если вернуть эти копейки (что вряд ли, продавали в начале нулевых) - что ты на эти копейки купишь? Цена на Метеоры из Татарстана выше.
Гость
23 мая, 08:17
На новые трамваи денег нет, а Валдаи в кредит готовы закупать…..Попахивает коррупционной составляющей…..Кто то из сильных мира сего в доле на заводе по выпуск Валдаев.
Да Александр Евсеевич?
Гость
23 мая, 10:38
Какой толк от трамваев?
Гость
23 мая, 11:06
Гость
23 мая, 10:38
Какой толк от трамваев?
Какой толк от Метеоров? В любой город Поволжья доставка налажена - либо автобусами, либо поездами. Ценник в любом случае ниже, чем по воде.
Гость
23 мая, 15:33
Засунуть эти трамваи себе в ОЧКО, тольятти нужны метеоры.
Гость
23 мая, 17:58
Зачем? Самаре кошельков без вас хватает.
Гость
24 мая, 11:49
100%👍
Гость
22 мая, 19:28
.
Гость
22 мая, 20:06
крылья советов бурлаками оформляйте
Гость
22 мая, 20:48
А давайте купим Уазик буханку, вина и рванём в Геленжик, столицу 🌈.
Гость
23 мая, 07:21
Если что то где то происходит, значит это кому то выгодно….
Гость
23 мая, 10:53
..
Гость
23 мая, 15:26
Почему проезд между Самврой и с. Рождествено проходит на речном трамвайчике а не на Омике этот маршрут не прогулочный, нам пенсионерам проезд между городом и Рождествено надо на Омике, в основном мы все с тилешками а с ними удобно на Омике.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
зап.
762мм 97%Самарская область закупит суда «Метеор» для навигации между регионами