СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Самарская область закупит суда «Метеор» для навигации между регионами
Самарская область закупит суда «Метеор» для навигации между регионами

Гость
22 мая 2024 в 22:31

Речь о "Метеоре-120Р"? Сугубо для понимания темы: стоимость пары чудо-суден соразмерима с ценой 20 трамваев. Что важнее для Самары: катать по Волге с мая по октябрь 240 богатеньких буратин - или круглогодично перевозить на работу тысячи горожан?
Видимо, правительство Самарской области живет в своих реалиях. Они на работу явно не на трамваях добираются.

23 мая 2024 в 09:05

сначала они их "купят", а потом, если они поступят в Самару в рабочем состоянии, спустя год, их продадут в Китай, потому что направление не просто нерентабельное, а сверхубыточное.
п.с. несколько лет назад для Самары купили новое судно ледового класса, чтобы оно заменило престарелые ОМики на маршруте в Рождествено. Судно пришло (кажется в октябре 21 года) постояло на пристани речного вокзала и пропало. В официальных источниках было сказано: "Не прошло испытаний". А деньги вернули? А если вернули, то что было куплено взамен?... ничего. Нет ни денег/замены ни судна ледового класса.
мда

Гость
22 мая 2024 в 19:48

У администрации Самарской области начался метеоризм.

Гость
22 мая 2024 в 19:50

Хм. Их же все, ранее существующие, распилили на металл из-за их избыточности, неэкономичности и вообще ненужности.

Гость
23 мая 2024 в 19:28

В Рождествено нужно мост построить через Волгу и ездить туда круглый год на автобусах и авто.

Гость
22 мая 2024 в 19:28

На какие деньги?" В долгах .как в шелках..."

Народ 163%
22 мая 2024 в 20:43

трамваи закупали и результат? машины для уборки снега купили и результат?

Гость
23 мая 2024 в 08:27

Верните проданные советские. Кто продал, где день эги?

Гость
23 мая 2024 в 08:17

На новые трамваи денег нет, а Валдаи в кредит готовы закупать…..Попахивает коррупционной составляющей…..Кто то из сильных мира сего в доле на заводе по выпуск Валдаев.
Да Александр Евсеевич?

Гость
23 мая 2024 в 15:33

Засунуть эти трамваи себе в ОЧКО, тольятти нужны метеоры.

Гость
22 мая 2024 в 19:28

.

Гость
22 мая 2024 в 20:06

крылья советов бурлаками оформляйте

Гость
22 мая 2024 в 20:48

А давайте купим Уазик буханку, вина и рванём в Геленжик, столицу 🌈.

Гость
23 мая 2024 в 07:21

Если что то где то происходит, значит это кому то выгодно….

Гость
23 мая 2024 в 10:53

..

Гость
23 мая 2024 в 15:26

Почему проезд между Самврой и с. Рождествено проходит на речном трамвайчике а не на Омике этот маршрут не прогулочный, нам пенсионерам проезд между городом и Рождествено надо на Омике, в основном мы все с тилешками а с ними удобно на Омике.

Гость
13 июня 2024 в 10:25

А почему бы ни в этом году пустить?!