СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации ТТУ расщедрилось после головомойки от Федорищева? Для Самары закупят трамваев на 709 миллионов рублей
ТТУ расщедрилось после головомойки от Федорищева? Для Самары закупят трамваев на <nobr class="_">709 миллионов</nobr> рублей

Гость
11 июня 2024 в 14:20

Три трамвая на миллионный город, не слишком много? Может двух будет достаточно))))

11 июня 2024 в 17:23

За 3 трамвая 700млн? Не дороговато по 230 за каждый?
Как-то писали новый трамвай 100млн стоит, а цена реновации старого трамвая 70млн.

11 июня 2024 в 14:41

Все эти новые трамваи превратятся через месяц в хлам и будут хуже 100 летних Татр, по нашим путям. Пока не отремонтировать, верней не заменят на новые, запретить закупку новых трамваев.

Гость
11 июня 2024 в 14:38

Чтобы что купить, нужно продать что то ненужное, а в Самаре уже все продано!

Гость
11 июня 2024 в 14:20

А где те трамваи что якобы были закуплены к чемпионату мира ещё?!

Гость
11 июня 2024 в 15:54

Очередное безумие. Всего три трамвая,которые будут ходить один раз в час. Уедет одна толпа,а вторая будет ждать и потом брать штурмом очередной поезд.Может быть лучше купить 9 одновагонных трамваев и сделать интервал между ними меньше,тогда все будут уезжать и толкотни не будет. Но так не сделают,потому что на 3 3-х секционных трамваев нужно 3 водителя,а на 9 1-секционных 9 водителей.А это зарплата.И вообще,что это за пародия 3 трамвая на миллионный город и через год почти? Неужили это решит проблему?

Гость
11 июня 2024 в 14:32

Это трамваи фирмы ПКТС, которая уже показала свою некомпетентность при поставке в Самару троллейбусов "Адмирал". Первые же неполадки в программном обеспечении я обнаружил ещё при приёмке этих машин. Представитель завода, когда я ему продемонстрировал, пожал плечами и сказал: "Бывает. Просто перезагрузите систему". Доложил руководству об этой и других "неприятностях". Начальство сказало: "Нехорошо", но приёмку подписало. Последующие годы эксплуатации только подтверждали низкий уровень знания самим прлизводителем своего же троллейбуса. Думаю, через 5-7 лет половина из них попросту встанет. Питер, кстати, в своё время, успешно отбился, не стал брать. Нашим всучили.
Не знаю, может быть трамваи и лучше, но "от осинки не родятся апельсинки". Да и принимать их будут те же люди.

Гость
11 июня 2024 в 14:21

Почему азаровскую ОПГ ещё не арестовали?

Гость
11 июня 2024 в 14:57

На эту сумму 709 854 602,16 можно закупить 50 низкопльных автобусов большой вместимости, а так же не нужно «срочно» менять «кривые рельсы», обновлять контактную сеть и электротяговые подстанции.

Гость
11 июня 2024 в 14:43

давайте старые покрасим на 700 миллионов 🤣🤣🤣🤣 ????

Гость
11 июня 2024 в 14:53

700 млн. за три! трамвая!!

Гость
11 июня 2024 в 14:43

🤣 ржу просто

Гость
11 июня 2024 в 16:42

а ездить они будут со скоростью 3-5 км/ч по убитым рельсам.
Здорово, правда?

Гость
11 июня 2024 в 17:10

3 трамвая на Самару? Лучше, чем ничего, но это просто смешно. У нас населения 1 158 952 человека по стат данным. И что тут сделают 3 трамвая каждый по 100 человек? Трамваи должны ходить каждые 10 минут, а их по полчаса на дождёшься. 3 трамвая проблему никак не решат, тем более, что маршрутов в городе гораздо больше 3, и особенно, если под соусом заботы о пассажирах с рейсов снимут 3 старых трамвая при выпуске в рейс новых. Старые трамваи в плане вместимости, как ни парадоксально, лучше. В новых узкие проходы и часто какие-то ступеньки в салоне, стоять и проходить неудобно. Берите вместительные двухвагонки и подешевле. На вай-фае можно сэкономить: какой вай-фай, если руку в толпе не поднять.

Гость
11 июня 2024 в 19:50

Это мы уже проходили, деньги выделяют, а трамваев как не было так и нет.....

Гость
11 июня 2024 в 20:07

где сбербанк покупать опасно Всегда обдуривает

Гость
11 июня 2024 в 16:17

Не ищите логику в действиях местной власти: с советских времен главное - ПОКАЗУХА!

Гость
11 июня 2024 в 14:31

а нельзя трамваи просто купить?

Гость
11 июня 2024 в 15:03

Что так мало то??? А рельсы менять??? А новые пути трамвайные в Кошелев, Волгарь, Юный город??!! Ладно метро дорого, постройте трамвайные пути по этих кварталов и районов скоростные!!

Гость
11 июня 2024 в 14:45

Кредит ещё надцать лярдов отдавать надо что бывший губернатор у банков взял типа для нас )))

Народ 163%
11 июня 2024 в 15:18

необходимо посмотреть в какой город купят трамваи. технику для снега закупили а снег не убирают.

Гость
11 июня 2024 в 15:46

А воз и ныне там

Гость
11 июня 2024 в 19:47

Эта гармошка 3-х-секционная ужасно неудобная и гремит, аж мозг выносит

Гость
11 июня 2024 в 15:17

Фёдор Днищев

Гость
11 июня 2024 в 15:43

И что Самаре от этих трех трамваев, когда пути в хлам, а менять надо две третьи парка? Пыль в глаза и видимость решения проблемы?

Гость
11 июня 2024 в 14:57

Ну и купить бритву пацану )

Александр
11 июня 2024 в 16:32

А не дороговато ли? Как то быстро договорились в трамвайными продавцами...

Гость
11 июня 2024 в 17:27

Нужно изыскать резервы. Столетий трамвай с открытой тележкой, например, без дела в депо стоит.

Гость
12 июня 2024 в 20:26

Один трамвай стоит 70 лямов. На эту сумму как бы 10 можно взять, а не 3

11 июня 2024 в 14:59

Лучше несколько новых обычных вагонов взять, чем 3 длинных. Все трамваи позорные по состоянию!

Гость
11 июня 2024 в 14:21

Фейк?!

Гость
11 июня 2024 в 14:56

Всё как и ожидалось….все 20 трамваев из 300 под выборы …остальные 280 втечение следующих 20 лет))))

Народ 163%
11 июня 2024 в 15:19

нужно тюрьмы строить, скоро мест не хватит

Гость
11 июня 2024 в 15:36

709,8 млн за 3 трамвая они 0 спец чтоль добавили? Это же тогда же получается мошейничество и отмывание бабла

Гость
11 июня 2024 в 16:24

ТТУ назвало ремонт трамвая 40 лямов...пусть два десятка приведут в полный порядок

Гость Ирина Леонидовна сБорское
11 июня 2024 в 16:33

старые надо в порядок приводит

Гость
11 июня 2024 в 19:04

Чо семь трамваев купят , а шпалы поменять ?

Гость
11 июня 2024 в 20:02

Седня вогоновожатый на 13 борзо упилил, оставив на платформе людей. Ничего,что в жару,как сельди в бочке и в фильме с ускорением люди не впихиваются! Буквально перед носом! Типа СВО, ОВЗ, пенсионеры - это не для вогоновожатый пустые слова?

Гость
11 июня 2024 в 20:53

Отличное решение! И пусть все эти три трамвая колесят по просторам Самары, по всем маршрутам! Еще надо купить грейдер и сгребать пассажиров на остановки. чтобы заполнить трехвагонный состав. Неужели непонятно. Что двухвагонные составы или днем, одновагонные, проверены временем?

Гость
11 июня 2024 в 23:11

Почему по завышенным ценам покупают трамваи ? Когда уже сами научимся делать ?

Гость
12 июня 2024 в 06:23

По хорошему надо было не директора ТТУ задерживать а сразу с пивкина иван Ивановича и начинать. Он в министры транспорта залез чуть ли не 20 лет назад и с тех пор только и занят набиванием кармана да уничтожения этого самого транспорта в самаре

Гость
12 июня 2024 в 08:06

Когда сажают с конфискацией - деньги пускать только на покупку трамваев! Проблема транспорта будет решена

Гость
12 июня 2024 в 15:54

один трамвай стоит 70рублей

Гость
12 июня 2024 в 18:43

Может быть всё-таки стоит продолжить закупать усть-катавские и не изобретать велосипед? Как потом этот "зоопарк" обслуживать? Одного производителя трамваи должны быть.

Гость
13 июня 2024 в 21:36

Сколько можно уже разворовывать Самару?!!! Хватит уже деньги осваивать на 3 трамвая 700 млн. Это же как надо считать и сколько людей держать за дураков?