RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Стали известны подробности о деле директора ТТУ Самары Михаила Ефремова

8 июля 2024, 07:35
А кому продали турбазы ТТУ?
Гость
8 июля 2024, 09:41
👍👍👍😃☝. Правильный вопрос ☝
Гость
8 июля 2024, 15:25
Да кому... Туда же, куда продали\сдали в аренду на 50 лет, например, турбазу "Маяк" на Мастрюковских озерах Первого Пассажирского автокомбината с улицы Мориса Тореза, или комплекс Санаториев - Профилакториев на Советской Армии... Да много еще чего... В надежные частные руки... Только вот незадача у них... Люди все помнят).
Гость
30 июля 2024, 09:47
Не продали, а передали в Департамент управления имуществом
8 июля 2024, 20:10
Подставили Мишу! Не может сын самого честного и неподкупного прокурора области участвовать в сомнительных схемах! Воспитание не позволяет!
Гость
8 июля 2024, 21:54
274726245, а кто это такой?
8 июля 2024, 09:58
"На перебои в работе транспорта обратили внимание в надзорном ведомстве." что-то поздновато обратили
Гость
8 июля 2024, 21:56
281831543, дальше-то что? Те еще бездельники и крышевальщики. Они что, продадут здание прокуратуры и транспорт купят? На что они способны, кроме как бумаготворчества.
Гость
9 июля 2024, 10:00
У них проблем с транспортом нет, в отличие от населения, служебный и личный.
Гость
8 июля 2024, 07:36
Поразительно! Окружение Фестиваля, кто сидит, кто под следствием, кто предусмотрительно но слинял в недружественную страну. И только он один весь белый и пушистый "ушёл по собственному желанию" заслужив благодарность от нового губернатора за проделанную работу.
Гость
8 июля 2024, 09:02
Никто так и не спросил с Азарова за деньги на покупку квартиры в Москве за 85 миллионов.
Гость
8 июля 2024, 09:42
А должен тоже сидеть .
Гость
8 июля 2024, 11:26
Гость
8 июля 2024, 11:26
Никто так и не спросил с Азарова за деньги на покупку квартиры в Москве за 85 миллионов.
Жизнь-это бумеранг.Возможно,что-то скоро услышим.
Гость
8 июля 2024, 07:02
А что бы ему и не сидеть? Вообще, надо правило ввести — за каждый год пребывания на чиновничей должности 3 года общего.
Гость
8 июля 2024, 08:59
С обязательной конфискацией! При чем у всей родни!
Гость
8 июля 2024, 09:42
Больше жуликов на руководящих должностях чем в Самаре, нет не в одном городе России!!! Взять бы Ж КХ и все структуры связанные с ним Одна болтовня, и всё делают, чтобы скрыть, замазать проблемы, но не решать их должным образом.
Гость
8 июля 2024, 10:16
А если человек честный, работал во благо вверенного района или города, тоже сажать? За всем уследить невозможно, у человека 2 руки, 2 ноги, 2 глаза и так далее, разорваться на куски из-за тысячи проблем невозможно.
Гость
8 июля 2024, 06:44
Надоели со своими баснями. Верните сворованные деньги городу, а транспорт - пассажирам! Сколько можно издеваться, испытывая терпение в переполненном транспорте?😠
Гость
8 июля 2024, 11:30
Действительно,одна болтовня третий месяц от нового губернатора по всем направлениям,никакой последовательности.Вообще не интересно:кто стоит,кто сидит,кто прав,кто виноват.Мы то каждый день зарабатываем на хлеб насущный,добираемся до работы и обратно,а ничего не изменилось в плане доступной мобильности.
Гость
8 июля 2024, 11:48
Гость
8 июля 2024, 11:48
Действительно,одна болтовня третий месяц от нового губернатора по всем направлениям,никакой последовательности.Вообще не интересно:кто стоит,кто сидит,кто прав,кто виноват.Мы то каждый день зарабатываем на хлеб насущный,добираемся до работы и обратно,а ничего не изменилось в плане доступной мобильности.
Полностью поддерживаю. Зато Федорищев лично стоит за прилавком в Екатеринбурге на выставке. Тоже себе "на хлеб" зарабатывает?
Гость
8 июля 2024, 12:13
Гость
8 июля 2024, 12:13
Полностью поддерживаю. Зато Федорищев лично стоит за прилавком в Екатеринбурге на выставке. Тоже себе "на хлеб" зарабатывает?
Пряники презентует,самовары?)
Гость
8 июля 2024, 07:31
Вернуть смертную казнь за госворовство! А также за геноцид и грабеж населения госорганами.
Гость
9 июля 2024, 16:35
Гость, никого не останется.
Гость
9 июля 2024, 18:48
Население не жалко?
Гость
8 июля 2024, 07:58
Одно воровство и грабеж..вот дали команду фас и начали чуток сажать..не было команды и не было посадок...вот живем ....и полиция и прокуратура все в курсе и все в доле и при делах, кого сажать кого миловать...
Гость
8 июля 2024, 09:34
Не с тем поделились_ результат на лицо
Гость
8 июля 2024, 08:24
> и причем здесь 50 автобусов Денис и новый главред, вы безграмотны и не хотите учиться.
Гость
8 июля 2024, 10:57
На этом портале все неучи и безграмотные. В школе не учились, всем в 1-ый класс 01 сентября.
Гость
8 июля 2024, 07:49
зарплата 30000 тысяч монтеров нет пути разваливаются стыд полный
Гость
8 июля 2024, 09:18
Вот станцию Театральная достроят и всё наладится
Гость
9 июля 2024, 17:05
можно написать текст так (возможно, с привлечением юриста), чтобы было понятно: о чём вообще идёт речь? не ловлей куска мокрого мыла в бане, а простыми нормальными словами "— По версии следствия, в 2023 году Ефремов незаконно приобрел в лизинг 50 автобусов МАЗ, а затем совсем уж «по беспределу» передал эти машины в сублизинг коммерческому перевозчику: ООО «СамараАвтоГаз». Тем самым он нанес ущерб не только бюджету, но и жителям, не дождавшимся новых автобусов." что такое "незаконно приобрёл в лизинг"? а как надо было сделать? из статьи можно понять, что львиную долю денег на "незаконное приобретение в лизинг" выделил Самараавтогаз чем именно "он нанёс ущерб не только бюджету, но и жителям"? автобусы вышли на линии? (да / нет) в общем, будьте журналистами, не копипастерами.
Гость
8 июля 2024, 10:14
ТТУ там всех руководителей нужно проверить, там родственнички есть которые сами себе премии платили.
Гость
8 июля 2024, 13:43
А сейчас кому - кондукторам да слесарям?😂
Гость
9 июля 2024, 19:46
Набрал никчемных работников подобных себе ,из числа родственников и знакомых,лег на должность и ждал экономического чуда и оно пришло.
Гость
8 июля 2024, 10:27
Чиновников нужно сажать не за воровство, а за госизмену. Своими действиями они подрывают доверие народа к действующей власти и саботируют
Гость
8 июля 2024, 12:55
Им "доверие" народа параллельно.
Гость
9 июля 2024, 09:52
Причём тут доверие народа, если всех чиновников назначают сверху.
Гость
8 июля 2024, 10:29
Чиновников нужно сажать не за воровство, а за саботаж и госизмену, т.к. они своими действиями подрывают доверие к действующей власти и участвуют в развале экономики.
Гость
8 июля 2024, 12:14
Верно. Вот только кто будет сажать за саботаж? Как бы на себя не выйти при расследовании фактов саботажа. Какой-то тупик вырисовывается.
Гость
8 июля 2024, 12:57
Изначально так было задумано,а то в Москве об этом развале экономики не слышали.Теперь всё-сырьевые придатки Москвы,и крепостные тоже.
Гость
8 июля 2024, 10:41
Да весь городской транспорт надо было начинать менять постепенно лет 20 назад! А сейчас опомнились! Смешно и досадно!
Гость
8 июля 2024, 12:59
А зачем?Производств нет,безработица из-за мигрантов,развлечения дОроги.Куда на нем передвигаться?
Гость
8 июля 2024, 10:45
Азаров и Лапушкина не в курсе ведь?
Гость
8 июля 2024, 11:33
Когда ж эту "хозяйку" уберут.
Гость
8 июля 2024, 11:50
Вор должен сидеть в тюрьме
Гость
9 июля 2024, 09:55
Опять эта сказка для простых людей.
Гость
8 июля 2024, 12:02
Весь ,,БИЗНЕС,,вернуть государству Сделать единое ПАТП,а сто предприятий,спросить неского за качество работы
Гость
9 июля 2024, 09:56
А государство всё под бизнесом давно.
Гость
8 июля 2024, 12:09
Пока существует бизнес,,законное воровство,,хорошей жизни не жди
Гость
8 июля 2024, 12:30
В естественных монополиях и системах жизнеобеспечения бизнеса не должно быть.
Гость
8 июля 2024, 21:28
50 автобусов получил город.разве плохо? и мне,пассажиру,безразлично кто их выкупил.но надо было пустить их по 67маршруту.Здесь люди благодарнее и благороднее,хоть это простой люд.А Глинка из окон автобуса номер 50 наблюдает за трамвайщиками и ,,капает" на них.недостойно это.
Гость
8 июля 2024, 22:12
Значит, старые автобусы загадили, теперь вам новые подавай😡
Гость
8 июля 2024, 22:04
Конечным бенефиациаром ТрансМашХолдинга является Максим Ликсутов, который по совместительству, так же, является зам.мэра Москвы С.Собянина и руководителем Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
Гость
9 июля 2024, 09:58
Москвичи как всегда всё последнее себе заберут.
Гость
8 июля 2024, 07:44
А почему Тапилин не сидит? Они со свой женой телеведущей и тестем отмывает бюджетные деньги! Тесть торгует счётчиками! Тапилин ВОР!
Гость
8 июля 2024, 09:24
Из статьи непонятно ничего. Кто кого обманул? И обманул ли?
Гость
8 июля 2024, 09:52
Ну, очень интересно. И контракты за новые 50 автобусов и 3х трех-секционных трамваев, наверное, заключались ещё и по нацпроекту, с особыми условиями и скидками? Где деньги «Зин», и что же дуют в уши про миллиарды? - «Обновление пассажирского транспорта в городских агломерациях - одно из направлений нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Благодаря поддержке Минтранса России регионы могут приобрести новый транспорт со скидкой 60%. Нацпроекты реализуются с 2019 года».
Гость
8 июля 2024, 19:36
"предмет конкурса" - право заключения договоров управления многоквартирным домом в отношении объекта конкурса; "объект конкурса" - общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, на право управления которым проводится конкурс; Решением Верховного Суда РФ от 10 апреля 2019 г. N АКПИ19-18, оставленным без изменения определением Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 11 июля 2019 г. N АПЛ19-223, абзац пятый пункта 2 признан не противоречащим действующему законодательству в части слов "установленная из расчета 1 кв.метра общей площади жилого помещения" "размер платы за содержание и ремонт жилого помещения" - плата, включающая в себя плату за работы и услуги по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, установленная из расчета 1 кв. метра общей площади жилого или нежилого помещения. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения устанавливается одинаковым для собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме; "организатор конкурса" - орган местного самоуправления или органы государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, уполномоченные проводить конкурс; "управляющая организация" - юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы или индивидуальный предприниматель, которые осуществляют управле
Гость
8 июля 2024, 19:38
Отсутствие вашей судимости- это не ваша заслуга,а наша недоработка.Ф.Э.Дзержинский---------------Отсутствие вашей судимости- это не ваша заслуга,а наша недоработка.Ф.Э.Дзержинский---------------
Гость
8 июля 2024, 19:38
Отсутствие вашей судимости- это не ваша заслуга,а наша недоработка.Ф.Э.Дзержинский---------------
Гость
8 июля 2024, 21:52
Он пешка в большой игре.
Гость
8 июля 2024, 21:53
Вопрос: а где в итоге эти автобусы?
Гость
8 июля 2024, 06:53
кс на мыло
Гость
8 июля 2024, 12:30
Согласен.
Гость
8 июля 2024, 18:35
Кошелькам закрыть периметр.