Кого и когда останавливали знаки, запрещающие что либо?
Гость
21 июля, 00:41
Нет платным дорогам в России!!!!
Гость
19 июля, 16:35
Мост и дорогу нужно было делать за Новокуйбышевском, с выходом на обводную трассу Сызрани, тогда бы можно было сократить путь в Москву. Для этого нужно просто взять в руки карту и включить голову! Эта дорога не может сократить путь даже для транспорта из Тольятти в Ульяновск
Гость
20 июля, 00:15
Это был бы идеальный вариант
Гость
20 июля, 00:15
Да это очень сильно разгрузило бы направление и на юг и восток и на Москву
Гость
20 июля, 20:36
Был бы самый оптимальный маршрут. Но решали в правительстве хотят грандиозных и бестолковых строек, там денег больше можно отжать.
М 12 - это платная трасса Казань- Москва(5000₽ и 7 часов), а до Казани еще надо доехать, почти 5 часов.
Гость
19 июля, 23:04
А там ещё немного и Прованс)
Гость
19 июля, 17:49
Мне снятся кошмары на переезде в Кошелево.
Я иногда успеваю выспаться в автобусе пока стоим.
Гость
20 июля, 09:42
Там главное рот во сне не открывать
Гость
19 июля, 16:37
Мост был нужен через Волгу, но не в этом месте! Либо нужно строить ещё один, в Районе Сызрани через Новокуйбышевск в Самару
Гость
5 августа, 01:07
Серьезнейшее достижение космической державы! Урааааа! Дорога в две полосы в обе стороны, да ещё и платная... никогда такого больше не увидим наверное...
Гость
18 июля, 21:01
Не согласен с минусами!
1 по времени это вы сейчас смотрите, а вот когда откроют плотину там и посмотрим))) будет Ж… по м5
2 полосы рассчитаны насколько понимаю из-за интенсивности и как многие тут депутатики и прочие говорят итак загнули! Поэтому с нормативом не поспоришь а за доп полосы стоимость строительства была бы еще больше
3. Заправки по-любому появятся про это и Губер говорил, от них никуда не деться
4. Купи транспондер и не стой в очереди…. Не вижу проблем
5. Съезды да нужно добавлять, но с ними возникает вопрос насколько понял я нужно эти будки взимания платы ставить
Вижу одну только проблему и то не связанную с трассой! Это нужно на Ульяновск до м12 и в сторону сызрани делать также 4 полосы!!! И м5 от красного яра до границы делать 4 полосы как и все магистрали, это вот основная беда!!!!
Гость
31 июля, 20:44
Транспондер глючил едешь сним а не списывается и счета приходят твоя транспондер то еще г….
Гость
19 июля, 05:35
Главный плюс.
Территорию объединить в один город по стороне Новый город Тольятти до аэропорта Курумоч и Самара. Но нужно время в пути сократить. По типу как а Москве.
Гость
31 июля, 20:45
Не надо объединять . Эту помойку Тольятти с Самарой
Гость
19 июля, 16:34
Из Самары в Ульяновск дорога эта длиннее на 32 км, чем если ехать через Бинарадку и Димитровград. Автор явно лукавит, что дорога будет быстрее! Ещё и оплата дороги займёт время!
Гость
19 июля, 19:33
Оплата 2 часа?
Гость
18 июля, 18:32
Притомили шОшЕйкой!
Гость
18 июля, 19:42
Как это нет выигрыша во времени? Нужно тогда добавлять, если вы один на дороге. А по факту выигрыш часа три - пять летом во время ремонтов и стояния в пробках. Отсюда и комфорт, едешь а не стоишь. Это про транзитных. И местные теперь время экономят.
Гость
18 июля, 19:50
Зиновьев и 63 переобулись в воздухе после предыдущей статьи о ненужности новой дороги.
Гость
18 июля, 19:53
Где комментарий?
Гость
18 июля, 19:56
63ру, боитесь комментариев про себя? Не публикуете.
Гость
18 июля, 20:58
По поводу связи такое себе.около сел и т.п да стабильно но потом как отъедешь то все
Гость
18 июля, 21:13
минусов НЕТ!!! Чем больше трасс, тем лучше! Стройте. а не "бодайтесь"!!!
Гость
18 июля, 22:36
Не знаю кто не доволен по мне супер! Сегодня в Сызрань поехал по новой трассе вообще огонь без проблем долетел)
Гость
18 июля, 23:11
Федорищев - молодец. Дорогу открыл. Недостроенную, конечно. Но достроенную не открыли бы никогда.
Гость
19 июля, 00:11
Заключение:
в итоге, получился очень затратный и совершенно не нужный для Самарской области транспортный объект!!!
Гость
19 июля, 07:45
Как,всегда,украли деньги и не дрстрой,но открыться надо,быстрее бабло стричь
Гость
19 июля, 13:00
Неизлечимая хроническая болезнь
Гость
19 июля, 21:03
Тогда для чего это - деньги собирать?
Гость
20 июля, 09:44
Очень интересно... Ну кто поедет по этой дороге за 1 600 рублей))))
Гость
20 июля, 13:19
Статья отстой. Дорога огонь. Вчера с юга возвращались- от Сызрани до Нового города Тольятти долетели по ощущениям раза в три быстрее нежели бы мы ехали через Переволоки , Валы, и убитую ГЭС с одной кривой полосой а потом ещё до Нового города по обводной чехлить и кучу светофоров собирать. ... Так что для жителей Тольятти трасса - ОГОНЬ. А вот для самарцев поэтому и нету толку ее использовать . Они на пустом месте пробки устраивают....
Гость
21 июля, 17:32
Согласна на все 100%, Сегодня тоже прокатилась
Гость
23 июля, 07:32
Плату надо сделать как в Москве на ЦКАД: стоят видеокамеры, фиксируют, как заехал и с'ехал с трассы, заходишь на сайт, вводишь номер машины, и вот стоит сумма, которую надо оплатить, оплачиваешь онлайн. Удобно.
Гость
26 июля, 22:40
Я пока по этой обводной ехал Тольятти весь изругался какой …….(не цензурное) ее проект утвердил вокруг города едешь 100500 км вся влияет петляет одни повороты. Как пьяный ежик бежал, терминалы на шлагбаумах как на границе ехал ехал скорость набрал хоп через 5 км терминал стоишь в очереди 3 часа. Ехал на м12 в Новгороде проехал зашел в интернет оплатил ни шлагбаумов ни заграждений, а тут карточки автоматы ехал 130 посреди дороги тормози из машины карточку бери как в аэропорту доехал до конца тормози тетке карточку отдай она тебе терминал дает через него плати.пока к этим терминалам стоишь теряется весь смысл скоростной магистралей проще 99 в объезд время тоже . Ни одной заправки кончился бензин квест толкаем авто до другого термина ни кафе ни съездов. Все по Тольятински и это мягко сказано, правда место проклятое что ли, что тазы, что дороги , больше не поеду катаешь как идиот в круглая за деньги плюс Нет удобств
Гость
19 июля, 08:08
Сьездов нету, на санчалеевскую трассу, нету сьезда к Климовке, и для местных новая дорога должна быть бесплатной
Гость
19 июля, 10:48
Местным там делать вообще нечего
Гость
20 июля, 17:25
Гость
19 июля, 10:48
Местным там делать вообще нечего
А если оно кетаеца месное?
Гость
19 июля, 14:55
Менты и бизнес от Зеленовки до Жигулевска грустят, такой денежный поток ушел.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
768мм 76%Названы 5 плюсов и 5 минусов новой платной трассы «Обход Тольятти»