перейти к публикации
53 комментария к публикации

В Самаре перенесли открытие обновленной трамвайной ветки на Ново-Садовой

В Самаре на два дня сдвинули сроки запуска движения трамваев по Ново-Садовой. Ветку на обновили от Барбошиной поляны до улицы Ново-Вокзальной. По первоначальной информации, пассажирские трамваи должны были запустить с 28 августа. Но теперь сроки перенесли на 30 августа. Нужно еще заасфальтировать автомобильные переезды через рельсы.

Гость
27 августа 2024, 17:07
Утеряны как технологии, так и специалисты.
Гость
27 августа 2024, 17:50
Не утеряны. Но их никто не пригласит и не спросит. Это же живой укор неграмотым руководителям. Ладно укор, так ещё и тащить всё что попало мешают. Просто своим присутствием. Мастер своего дела до воровства не опустится. Это как бельмо на глазу.
Гость
27 августа 2024, 21:08
Чего-то карявая линия получилась, узкоколейка какая-то и щебень разбросан каряво
Гость
28 августа 2024, 18:11
Гость
28 августа 2024, 18:11
Чего-то карявая линия получилась, узкоколейка какая-то и щебень разбросан каряво
Какие специалисты, такая и колея. Скажите спасибо, что столбы между рельс не пришпандорили.
Гость
27 августа 2024, 18:04
Вспоминается шедевр Ильфа и Петрова "12 стульев": "...— До чего дожились, — иронически сказал Полесов, — вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать..".
Гость
27 августа 2024, 22:57
И шпал пропитанных нету!
Гость
28 августа 2024, 09:05
Гость
28 августа 2024, 09:05
И шпал пропитанных нету!
Кошельки приедут и пропитают
Гость
28 августа 2024, 17:55
Гость
28 августа 2024, 17:55
И шпал пропитанных нету!
Только пропитые остались.
Гость
27 августа 2024, 16:46
3 км трамвайных рельс с первого раза положить не могут, трамваи с путей сходят, а как же БАМ с его тысячами километров строили? Эх Россия современные деятели руководители (ДА и иже с ними) и их строители доведут до изнемождения!
Гость
27 августа 2024, 16:55
Гость, БАМ к России никогоо ношения не имеет
Гость
27 августа 2024, 17:52
Утерянные технологии исчезнувшей высокоразвитой цивилизации.
Гость
27 августа 2024, 22:58
Гость
27 августа 2024, 22:58
Гость, БАМ к России никогоо ношения не имеет
Вот именно, это СССР!
Гость
27 августа 2024, 17:18
Надо Елену Владимировну за штурвал первого трамвая посадить и торжественно с оркестром открыть движение
Гость
27 августа 2024, 23:04
Ага, а если Владимировна кроме как «говорить слова» больше ничего делать не умеет? Ага, дайте ей штурвал.
Гость
27 августа 2024, 17:21
Это власть недоделанная
Гость
28 августа 2024, 19:46
Гость, Откуда у них руки растут?А в голове у них что?Опилки?
28 августа 2024, 13:23
Надо у Москвы выпрашивать деньги на капитальный ремонт всех трамвайных путей. Хотя не дадут, т.к. в Москве хоть и новые трамваи, но рельсы тоже не ремонтируют и там трамваи плетутся не быстрее самарских.
Гость
27 августа 2024, 17:51
> Еще чуток недоделали. Денис и новый главред, как пишется "не" с глаголами? Спасибо.
Гость
30 августа 2024, 15:35
Погугли, тут утверждается незаконченное действие, используется приставка «недо».
Гость
27 августа 2024, 17:18
"Все, что начинается хорошо, заканчивается плохо, а все, что начинается плохо, заканчивается еще хуже."
Гость
27 августа 2024, 17:09
а вот когда все эти древние пенсы, знающие: как переложить рельсы, вымрут - как будем жить-то?
27 августа 2024, 20:38
Гость, весело. Так что надо учиться у этих пенсов.
Гость
28 августа 2024, 18:17
На кредитных тачках будете в пробках ночевать.
Гость
27 августа 2024, 17:45
Зачем убирать бесплатный автобус? Может просто пролонгировать его работу и маршрут продлить, до оврага подпольщиков, там тоже рельсы в плохом состоянии.
Гость
28 августа 2024, 15:13
Так рельсы в этом году больше не меняют, незачем бесплатные автобусы больше гонять
Гость
27 августа 2024, 17:53
Самолет - хорошо, пароход - хорошо, а олени вместо трамваев - лучше...
Гость
28 августа 2024, 09:06
Кошельков предлагаете запрягать?
Гость
27 августа 2024, 17:53
Наличный контроль сколько взяли?
Гость
27 августа 2024, 22:06
Класс! Вам надо прям авторские права застолбить. Взял на личный наличный контроль.
Гость
27 августа 2024, 17:52
У КАТЕКа трамвай тоже падал на машины, даже чуть апельсин не забодал. А когда там будут менять рельсы.
Гость
27 августа 2024, 19:01
Правильно, торопиться не надо. Они целое лето не торопились.
Гость
27 августа 2024, 23:19
Опасно теперь садиться в самарский трамвайчик.. пусть катаются, те, кто строил..
Гость
28 августа 2024, 12:59
Человек фестиваль был кипучий лентяй. Целыми днями он ездил по губернии и советовал как правильно варить щи, доить коров или как хорошо, что Волга впадает в Чёрное море, а лада Гранта это шедевр автомобильного творчества. НеТем временем губерния под мудрым руководством приходила в упадок. Особенно пострадали пассажиры трамваев и маршрутки 67, где запах мочи уже вьется во всех ее посещающих. Трамваи же тем временем или загорались или затапливались или сходили с рельсов.
Гость
28 августа 2024, 20:04
Гость, А с него как с гуся вода.
Гость
28 августа 2024, 16:12
Рельсы кривые-вагоны ржавые, водители азиаты, нет положительных эмоций!
Гость
28 августа 2024, 18:20
Зато радость-то какая, если доехать живым-невредимым удастся.
Гость
28 августа 2024, 19:43
Мы уже ни чему не удивляемся.Они положили ржавые рельсы и шпалы разного калибра, вот и сошел трамвай с рельсов.Что, опять переделывать будут?А для чего вообще всё затеяли?Волынку протянули всё лето и не сделали! Лучше бы не трогали.
Гость
30 августа 2024, 22:10
Вот верно, лучше бы ничего не трогали. Движение открыли, а недочёты кто будет устранять? Сегодня уже обязали по контактной сети будут устранять электромонтеры ТТУ, с какой стати, кто деньги получил, пусть тот и исправляет. Там столько нарушений по технологии, почему не было контроля за рабочими. Где были эти подрядчики, в кабинетах сидели? Вот и получили результат!
Гость
27 августа 2024, 17:47
Сегодня ветки какие - то катали аварийном трамвае.
Гость
27 августа 2024, 19:23
Клодите быстрее нам в кк метал надо устали ждать рельсы
Гость
27 августа 2024, 19:49
Черт возьми, это же Азаров виноват..... Хахаха....
Гость
27 августа 2024, 19:53
Чуток?А может чутка? :)
Гость
27 августа 2024, 21:29
"чуток не доделали" метро и 22 партсъезда )))
Гость
27 августа 2024, 23:31
Зачем трамваям тренироваться сходить с рельсов? Они давно натренированы в этом
Гость
28 августа 2024, 11:04
🙈🙈🙈руки, крюки....!
Гость
28 августа 2024, 19:59
Ну понятно, рельсы сдали в металл, а шпалы то где?
Гость
28 августа 2024, 20:09
А где наш мэр?Чем она занята? Первое сентября не за горами.
Гость
28 августа 2024, 21:44
Ехать не проехать
Гость
29 августа 2024, 14:06
не "перенесли открытие" а не в состоянии сделать ничего в сроки. читайте супердержавные новости правильно.
Гость
29 августа 2024, 20:06
Всё лето рабочие лениво ковырялись в носу , при полном равнодушии руководителей Дептранса Самары -( последние 2 недели засучив рукава, стайки рабочих закладывали щебенку, клали рельсы и т.п. понятно что это делалось наспех....я думаю если бы глава Дептранса Самары нем персональную ответственность за качество этой работы, пути были бы отремонтированы ещё две недели назад. Поскольку этого нет, на этом участке ждите много "приколов" ближайшей осенью и зимой, а также нового ремонта за наши бюджетные деньги..... в 2025 году.