В Самарской области придумали наказание за неуплату проезда по «Обходу Тольятти»
Власти Самарской области решили подогнать законы под новые реалии. В регионе могут ввести штрафы за уклонение от оплаты проезда по определенным трассам. Неисполнение обязанности по внесению платы за проезд транспортного средства по платной трассе повлечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей. Для водителей грузового транспорта или автобуса штраф будет составлять пять тысяч рублей.
29 сентября 2024, 18:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
73
Гость
29 сентября, 19:26
В Германии на федеральных трассах нет ограничения максимальной скорости и при этом они в разы безопаснее чем в России. Там не бывает лобовых столкновений, потому, что это попросту невозможно, транспортные потоки разъединены. И при этом в Германии нет платных дорог! Германия не продаёт нефть и газ, а наоборот закупает.
Гость
29 сентября, 19:58
Дикая страна! Куда Германии до первой экономики Европы!
Гость
30 сентября, 06:59
В Германии - всё для людей. А у нас - для "человека". Одного.
Гость
30 сентября, 08:11
Гость
30 сентября, 06:59
В Германии - всё для людей. А у нас - для "человека". Одного.
Отнюдь. У этого одного очень много дорогих друзей. Дорогих для нас.
Гость
30 сентября, 08:05
А смысл платить за проезд? При выборе маршрута Яндекс навигатор показывает почти одинаковое время проезда, через ГЭС, что по платной. Именно поэтому новая трасса почти пустая, а проект по сути убыточный.
Гость
30 сентября, 09:11
Смысл за 230 рублей проехать 130 км/ч по автомагистрали без фур, а не тошнить через переволоки-валы с ремонтами в Александровке.
Гость
30 сентября, 11:03
Гость
30 сентября, 09:11
Смысл за 230 рублей проехать 130 км/ч по автомагистрали без фур, а не тошнить через переволоки-валы с ремонтами в Александровке.
был бы смысл, трасса не пустовала бы.
Гость
1 октября, 09:20
Гость
30 сентября, 09:11
Смысл за 230 рублей проехать 130 км/ч по автомагистрали без фур, а не тошнить через переволоки-валы с ремонтами в Александровке.
Не 230,а 270₽.а фурам проще час в пробке простоять чем 1600 оплачивать.
Переезд в Александровке сделают и вообще новая трасса ни кому ни куда не упрётся.
Гость
30 сентября, 09:41
Ездил по обходу около 8 раз. В Саратов и Ульяновск. Машина легковая. Стало удобнее и быстрее. Цену считаю приемлимой. С нетерпением ждал когда закончится бесплатный период, теперь нет пробок на пунктах оплаты.
Гость
30 сентября, 10:08
Глупо, ездить из Саратова в Ульяновск, через Самару, да еще и по платной дороге.
Гость
1 октября, 09:15
Из Саратова в Ульяновск по объездной вокруг Тольятти?
Оригинально.
Гость
1 октября, 09:41
Гость
1 октября, 09:15
Из Саратова в Ульяновск по объездной вокруг Тольятти?
Оригинально.
Да как вы так читаете?
Гость
29 сентября, 18:19
А всё заметили,что как только ввели оплату за проезд,фуры стали опять ездить через ГЭС? Никакие проблемы этот обход не решит. Просто зря потраченные деньги. Инвесторов жаль конечно. Долго они будут теперь свои деньги возвращать.
Гость
29 сентября, 18:25
Не спеши их жалеть. Ты ещё сам им заплатишь, когда твои налоги им из бюджета выплатят.
Гость
29 сентября, 20:28
Главное ДАзаров свое за эту дорожку получил и свалил по быстрому, а что потом, хоть потоп, опять все на наши плечи свалят....
Гость
29 сентября, 22:32
На прошлой неделе, я раза 2 проезжал по М5:через ГЭС, подтверждаю, большегрузов и фур через Жигулёвскуют ГЭС едет очень много!
Гость
30 сентября, 14:17
Простите: это была ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТРАССА или ЧАСТНАЯ ????
Финансировалась из ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТА ???
Или Я - ЧТО-ТО путаю?
Гость
30 сентября, 15:07
Она частная, но строилась на государственные деньги, чтобы нужные люди могли подкормиться.
Гость
1 октября, 04:37
Баба Клава заплатила за мост дважды, за стройку и за проезд, у бабы Клавы нет вопросов к деду Вове Пу, потому что она терпила!
Гость
29 сентября, 21:29
> за неуплату проезда
Лейканд и новый главред, разве так говорят по-русски? Спасибо.
Гость
29 сентября, 22:36
Так гаварят патаджикски. Понятна?
Гость
29 сентября, 21:26
Два раза на прошло недели в сызрань по ней ездил. Трасса пустая от слова совсем. Из фур видел только пару автовозов и пару в кармашках для отдыха стояли.
Гость
1 октября, 09:11
Пустая от слова пусто,а не от слова совсем.
Гость
29 сентября, 19:27
Как оперативно Федорищев подсуетился со штрафом в пользу барыг! Лучше бы сократил количество мигрантов в области.
Гость
30 сентября, 08:44
А кто штрафы собирать будет?
Гость
30 сентября, 08:45
вах, вах, кто же тебе будет памперсы менять.
Гость
30 сентября, 14:15
Гость
30 сентября, 08:44
А кто штрафы собирать будет?
Организуют какое-нибудь ООО ....
Гость
29 сентября, 19:48
Гоп стоп на федеральном уровне. Раньше подозрительные личности предлагали "купить зажигалку" и ехать спокойно без проблем в некоторых областях нашей необъятной. Теперь всё это узаконили. Мне как пешеходу и жителю самарской области не понятно почему с меня в том числе собирают налоги чтоб я всё это безобразие оплачивал. Ездить я там не собираюсь и платить ни кому за это не хочу. Но кто то решил с меня содрать таки денег и отдать олигархам. Да и вообще это по сути нарушение ст. 27 Конституции.
Гость
29 сентября, 20:29
и чё?
Гость
29 сентября, 22:34
Конституцию РФ обнулили!
Гость
30 сентября, 08:42
Гость
29 сентября, 20:29
и чё?
а ни чё
Гость
29 сентября, 18:14
Ну хоть окупается "проект"?
Гость
29 сентября, 22:35
Этот сомнительный проект не окупится никогда!
Гость
1 октября, 09:22
Инвесторам побоку окупается или нет.у них по договору что они не добирают то им выплачивают из бюджета области.
Гость
30 сентября, 09:09
Вчера вечером ехал с дачи. Как шли фуры через ГЭС, так и идут. Пробки из за них. Через этот объезд вообще кто то едет?
Гость
1 октября, 09:13
Видимо 1600₽ за фуру с экономией времени 1 час это дороговато выходит.
Вот я заехал на эту трассу в Зеленовке, получил талончик, а съехал в Левашовке. Вопрос где мне платить? Или заехал в Левашовке, съехал в Зеленовке, что совать в терминал?
Гость
30 сентября, 10:15
Сунь, что не жалко.
Гость
1 октября, 09:17
В левашовке съезжаешь бесплатно.на обратном пути совать ни куда ни чего не нужно,говоришь оператору в зелёновке что заезжал с левашовки и оплачиваешь проезд.
Гость
29 сентября, 18:29
Лучше бы вместо штрафа давали неделю за танком, платили бы все.
Гость
29 сентября, 23:38
Дают за танком. Ммм
Гость
29 сентября, 22:06
Штраф надо лопатой по стеклу, тогда по нашему будет
Гость
30 сентября, 08:13
Причём всем проезжающим.
Гость
30 сентября, 03:59
Вложенные средства вернут быстро. Внезапный ремонт М-5 в районе ГЭС и норма. Ну денька два за денежку, а там и опять через М-5. И еще спросят, ну как удобно по новой трассе.
Гость
1 октября, 11:50
Когда именно?
Гость
30 сентября, 08:15
Землю - крестьянам!
Заводы - рабочим!
Гость
30 сентября, 15:05
Воду — матросам!
Стекломой — кошелькам!
Гость
30 сентября, 09:01
Его наверное можно на что-то поменять. Проект имею в виду. На какие-то льготы для инвесторов, например, или преференции. А дорогу сделать бесплатной. Больше пользы будет
Гость
30 сентября, 09:10
Вы не уточните, суммы затрат инвесторов?
Гость
29 сентября, 22:32
Сделать Фрунзенский мост платным а деньги Федрищеву на СВО.
Гость
2 октября, 07:49
Хорошо то как...заплатил налог в топливе,оплатил транспортный налог,оплатил проезд по трассе и едешь себе спокойно.дальнобой ещё и платон оплатил.
Красота.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
южн.
763мм 83%В Самарской области придумали наказание за неуплату проезда по «Обходу Тольятти»
Власти Самарской области решили подогнать законы под новые реалии. В регионе могут ввести штрафы за уклонение от оплаты проезда по определенным трассам. Неисполнение обязанности по внесению платы за проезд транспортного средства по платной трассе повлечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей. Для водителей грузового транспорта или автобуса штраф будет составлять пять тысяч рублей.