У организации, которая убирает Московское шоссе, недосчитались половины техники
Прокуроры проверили, насколько Агентство по содержанию автомобильных дорог общего пользования (АСАДО) Самарской области готово к уборке дорог в зимний период. Автопарк предприятия устарел, готовность техники к работе в зимний период составляет 50 %. Организация дополнительно заключила 3 договора с частными предприятиями на выполнение работ по расчистке дорог в отдалённых территориях Сергиевского района. Рассматривается вопрос о приобретении тяжёлой техники в лизинг.
Управляют же как то целыми микрорайонами управляющие компании не имеющие в штате ни одного слесаря . Только руководитель, секретарь , главбух и дюжина юристов. И ничего никто не жаловался. Мы уже давно живем в структуре , где производственная функция сброшена на плечи малоизвестных широкой публике артелей. Главное , что бы юристами было все укомплектовано.
Гость
17 ноября, 19:55
Использование аутсорсинга и субподряда - это нормально, главное найти исполнителей вовремя, а не когда снег уже все завалил...
Гость
18 ноября, 11:05
Гость
17 ноября, 19:55
Использование аутсорсинга и субподряда - это нормально, главное найти исполнителей вовремя, а не когда снег уже все завалил...
В 90-е и начале 2000-х были машины, которые сразу снег собирали в КАМАЗ следующий за ними, а почему сейчас у нас только на обочину умеют скидывать, а потом через месяц собирать, повреждая кустарники и деревья? У нас даже в Москве не умеют убирать снег с дорог из-за чего там вечная слякоть и грязная обувь на 1 сезон.
Гость
17 ноября, 20:48
Лет пять назад снегоуборочные машины ещё собирали снег в КамАЗы на ул.Гагарина,а прошлую зиму тракторами повредили кустарники и с газонов всю землю перемесили со снегом.
Гость
17 ноября, 20:53
Потому что у нас баба у руля сидела, которая вообще в городском хозяйстве ничего не смыслит, и при ней все воровали и воровали.
Гость
17 ноября, 21:13
Сейчас глобальное потепление , элементарно снегу меньше стало 😁
Я часто вижу по дороге медленно едет уборочная техника с неработающими щетками
ГЛОНАСС работает, да и ладно, а отцы города это видят?
Гость
18 ноября, 11:07
У нас по ночам по Революционной ездиет маленьки Бобкет с солью в ковше - спонтом рассыпает 🤣🤣🤣. Очковтирательство.
Гость
18 ноября, 16:20
Гость
18 ноября, 11:07
У нас по ночам по Революционной ездиет маленьки Бобкет с солью в ковше - спонтом рассыпает 🤣🤣🤣. Очковтирательство.
Правильно делает, от соли уже нет спасения.
Гость
17 ноября, 22:06
И куда же эта дорожная техника делась? Ведь если судить по региональным новостям, её каждый год закупают и показывают её ряды на главной площади Самары.
Гость
17 ноября, 19:45
Самые большие бабки отмывают на снеге в Самаре!!!!!!
читайте новость правильно -
недостача на общую сумму 323 миллиона 622 тысячи рублей
а губерок и мэрия опять не при чем.
как и их супербосс.
Гость
18 ноября, 03:23
В нарушение природоохранного законодательства осуществляют загрязнение Самары реактивами типа Бинорд, который отравляет Волгу, попадая в нее по ливневой канализации и со стоками по оврагам.
Гость
17 ноября, 20:48
А кудой техника подевалась? Кошельки сперли?
Гость
17 ноября, 21:02
Разобрали за лето и сдали в металлоприемку. Потом купили много стекломоя.
"которая чистить от снега"..
Всё ездють и ездють, чистють и чистють )))
Гость
17 ноября, 19:57
а чтобы не сомневаться, написали "убирают"...
Грамотеи, аж до зубовного скрежета...
Приезжие с В/НА? Только они на автомате так пишут, как слышат
Гость
17 ноября, 19:33
Они арендуют половину 🤣🤣🤣
Гость
17 ноября, 20:26
Кто бы сомневался!
Удивительно,что там ещё что то есть из ржавой техники))))
Гость
18 ноября, 08:52
В эту зиму мы увидим как новый мэр и губернатор сделают чистыми дороги и тротуары.
Гость
18 ноября, 11:09
🤣🤣🤣🤣🤣👍
Гость
19 ноября, 03:04
Ага, личным желтым лазером если только.
Гость
17 ноября, 21:56
Последний раз технику обновляли в 2007 году.
Артяков на миллиард закупил техники в ОБЛАСТЬ. Как знал что снегопад будет
Единственные дороги чищенные оказались областные.
После громко говорили что необходимо только Самаре 1200 единиц уборочной техники, а не 300 как есть.
с 15 года как Зилы списали, выходит на уборку 170 единиц.
Смотр техники на площади Куйбышева был для того чтобы убедиться что она едет и не на бумаге числится.
Но после Артякова, Самара стала городом курортом, а значит снега много не должно быть.
Гость
18 ноября, 07:13
Если муниципалитет будет напрямую выполнять свои обязанности и не будет завышать цены и брать взятки, город был бы сказка. На их взятки можно было техники на баланс города накупить и не в лизинг. Хоть какой будет подрядчик заносы всё равно будут, такая схема заработка у властей и подрядчиков. Сами ввели эту систему. Напрямую оказывать услуги населению и повышать качество жизни гос.работника(МП-работника) и его рабочее место, куда завиднее и выгоднее, чем переплачивать подрядчикам и заносить директору МП, у которого зарплата итак выше всех. Нет, ну если директор МП ещё мэру часть заносит и др., кто недополучает за свой труд официально...то тут не только у МП Благоустройства техники не будет и у подрядчика тоже. А то за непосадку тоже занос, продавай технику-плати, убегаем Вася...P.S.-это не клевета и грязь города. Про МП Благоустройство писали в СМИ ранее, что удивляться теперь после мошенничества, что остаётся?филькина грамота...
Гость
18 ноября, 08:55
Каждый год одно и тоже!
Гость
18 ноября, 09:07
Никогда такого не было и вот опять.
Гость
18 ноября, 12:07
так у нас и строят фирмы без единого трактора и крана
Гость
17 ноября, 21:01
половину городских улиц можно убрать роторными снегоотбрасывателями. С части улиц снег надо вывозить
Гость
18 ноября, 11:10
Я ржууууууу🤣. Вспомните ещё Василька.
Гость
18 ноября, 11:47
Дима не решил этот вопрос, Лена не решила, и Федор тоже?
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
ю-в.
768мм 86%У организации, которая убирает Московское шоссе, недосчитались половины техники
Прокуроры проверили, насколько Агентство по содержанию автомобильных дорог общего пользования (АСАДО) Самарской области готово к уборке дорог в зимний период. Автопарк предприятия устарел, готовность техники к работе в зимний период составляет 50 %. Организация дополнительно заключила 3 договора с частными предприятиями на выполнение работ по расчистке дорог в отдалённых территориях Сергиевского района. Рассматривается вопрос о приобретении тяжёлой техники в лизинг.