Региональные власти анонсировали революцию в сфере общественного транспорта в Самаре. По словам первого вице-губернатора Самарской области Михаила Смирнова, в 2025 году в город доставят около 300 новых низкопольных автобусов. Их планируют выпустить на 22 маршрута. Но этим «транспортная программа» не ограничивается. В Самаре планируют отказаться от маршруток и перевести транспорт на безналичную оплату проезда.
Остап Бендер со своими Нью-Васюками нервно курит в сторонке
Гость
1 час
Почему aвтoбусы 67гo маршрута не оснащены системой климат-контроля и очистки воздуха, у нас в Кoшeлеве не люди живут чтoли? Сегодня в салоне было очень жарко и неприятно пaxло нечистотами!
Гость
33 минуты
Под это дело можно миллиард освоить из бюджета!
Гость
24 минуты
Отмывка и освоение бабла новой властью?! А за азаровские кредиты уже расплатились?!
Гость
4 часа
Во-первых где ты маршрутки малой вместимости тоже нужны будут.
Во-вторых Что значит категорический отказ от оплаты наличныии? Если у человека при себе только наличные то значит он уже не может проехать в автобусе?
И далее по тексту такие же ляпы.
Мне это напоминает одного всем известного персонажа Азарова , который как-то заявил что на улицах машин стоять не должно. А во дворах они не должны находиться . И при этом начался массовый снос гаражей.
А известный и авторитетный в некоторых кругах депутат у расширил деятельность по эвакуации автомобилей на штрафстоянку . Тем самым загрузил службу эвакуации которая принадлежит ему же.
Отсюда возникает вопрос - этот деятель который предлагает такие идиомы не из команды ли Азарова?
Гость
3 часа
Наличные, безналичные... Лицом платить будут
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Наличные, безналичные... Лицом платить будут
Хорошо, что не 5 т.
Гость
32 минуты
От перестановки "эффективных менеджеров" членов ЕР итог не изменится!
Гость
4 часа
Ну что за дурная привычка "запрещать"? Пусть будет и то и другое и победит сильнейший! Пусть автобусы начнут работать так хорошо. что маршрутки будут приезжать уже на пустые остановки и из-за отсутствия пассажиров маршруткам придется закрыться! Но что-то мне не верится в такое развитие...
Гость
2 часа
Это - не наш путь!
Гость
31 минута
МАФИЯ
Гость
4 часа
Чиновники опять идете против мелких предпринимателей. Растяните этот процесс на несколько лет. Неужели нет более важных дел. Жилье, дороги, дикая инфляция в десятки процентов, коррупция.....................................
Гость
3 часа
К новым автобусам ещё бы адекватных водителей. Большинство нынешних ведут себя как за рулём собственного авто, а на пассажиров им плевать. Много раз видела как люди получают травмы при поездке в автобусе, да и сама повредила руку от такого неадекватного вождения
Гость
3 часа
моя жена тоже повредила в автобусе верхнюю часть руки, сильно "дернул" автобус водитель, а она крепко держалась за поручень...Болела рука месяц, сделали ренген - перелом. Автобусникам все равно ничего не докажешь, скажут "так и было"! Очень плохо водят автобус!!!
Гость
1 час
В трамваях то же самое. Как-то ехала на "3" или "18" - трамвай дернуло, женщина упала. Водитель высунулся из кабины и на нее же рявкнул, что она не держится.
Гость
4 часа
Свежо придания да верится с трудом не будет ни маршруток ни тем более автобусов одна трепотня надоели уже со своими обещалками неужели не стыдно врать
Гость
3 часа
Когда были маршрутки в нулевых и десятых, я больше чем 5-и минут на остановках не стоял и ехал быстро.
А сейчас как в 99 с отцом на дачу на Икарусе 50-го маршрута, давка, долго, мат, драки.
Всё идёт к концу.
Гость
2 часа
40 минут можно было ждать 50й или 1й. И в 90е и начале века.
Гость
3 часа
Всё как в анекдоте... Место проклятое, а ты общественный транспорт, онлайн платформа, 300 автобусов...))))))
Гость
3 часа
расходимся, введения действующих во всех видах ОТ проездных по-прежнему не планируется.
"безналичная оплата проезда;"
т.е. планируется отказаться от маршруток, не отказываясь от них.
жители Красной Глинки передают первому вице-губернатору Смирнову пламенный привет.
введут транспортные карты, которые можно пополнить в специальных терминалах.
Гость
4 часа
Какая у вас большая вместимость?😂корыта по факту с одной дверью! Переднюю можно не считать!
Гость
3 часа
Вопрос возник. Сначала маршрутки уберут, а потом автобусы привезут или наоборот?
Гость
1 час
Гость, но это как с 92-м. Пообещали и забыли. И маршрут перестал существовать.
Гость
3 часа
Не будет маршруток. Одно телевидение!
Гость
2 часа
Я ЗА! Особенно ужасен 392й. Вернуть большие удобные автобусы и два маршрута. Как в 90е было. И в Тольятти! В 392 невозможно с багажем развернуться. И с заездом в аэропорт!
Гость
1 час
Не верим.Все это пустой трёп.Уберут маршрутки, вообще ни на чём не уедешь особенно вечером после работы.
Гость
1 час
Пока только вы повышаете тарифы на проезд и больше ни чего!
Гость
3 часа
Пока только обещания. Не верю, что булет улучшение в ближайшие годы.. Как должно быть? Чистые, комфортные автобусы ходят часто, все пассажиры как правило едут сидя. Стоимость проезда низкая, чисто символическая. Люди моложе 18 и старше 60 ездят бесплатно , плюс другие льготники) . А деньги? Пассажирский транспорт по определению убыточный. В Таллине, к примеру, вообще проезд бесплатный. Что же получается, Россия беднее Эстонии?
Гость
2 часа
Гость, Эстония живёт на дотации от ЕС.
Гость
34 минуты
Гость
2 часа
Гость, Эстония живёт на дотации от ЕС.
А мы датируем Кубу и Буркина-Фасо. Ну не вас же, гость, датировать, в самом деле.))) Нафиг вы не нужны)))
Гость
1 час
как там мусорная и строительные реформы, есть результаты? а то у нас и в соседних дворах крупногабаритные ТБО уже горами лежат...
Гость
3 часа
Надеюсь, автобусы двухэтажные?
Гость
2 часа
Бери выше, трехэтажные и с "гармошкой", как у икарусов.
Гость
1 час
Гость, когда-то ходили такие и автобусы и троллейбусы.
Гость
1 час
Не,как человейники 35этажные🤣
Гость
3 часа
Главное, надо 67 отменить.
Гость
3 часа
Да, много жалоб.
Гость
1 час
там постоянно пахнет
Гость
1 час
Гость
1 час
там постоянно пахнет
А ты не пукай.
Гость
4 часа
Может, вернём и длину маршрутов. Автобус #18 от Хлебной площади до Аэропорт-2 слабо?
Гость
3 часа
зачем?
если ОТ работает как единая система, то нет нужды в длинных маршрутках: пассажир делает пересадки без необходимости дополнительно платить за это.
Гость
1 час
Гость
3 часа
зачем?
если ОТ работает как единая система, то нет нужды в длинных маршрутках: пассажир делает пересадки без необходимости дополнительно платить за это.
Не нужны ваши пересадки! Хватит их пиарить и продвигать! Нужны длинные маршруты - сел и доехал. Никто не хочет скакать из салона в салон.
Гость
4 часа
Сказки Венского Леса, Азаров 2.0
Гость
3 часа
Отлично! Давно назревший вопрос! Отношение так сказать к пассажирам на грани фола! Сама пострадала при поездке в маршрутке. Качество обслуживания, называется качество на риске покупателя. Семь месяцев на больничном, жуть. Люди будут благодарны за уборку "мусора" с дорог! Как они проходят то? ВОПРОСИК!
Гость
2 часа
Чем дальше, тем глупее. Ну пускай поищут альтруиста, который купит новые автобусы (цены - то и на них скакнули), выведет их на маршруты по старым ценам, да ещё будет под постоянным бдением горе-чинуш.
Гость
1 час
Может хватит уже повышать цены на проезд, сколько можно? Вы лучше автобусы увеличьте и трамваи, невозможно дождаться.Если не маршрутки, то вообще не уедешь.Одно только Бла, Бла, Бла!
Гость
35 минут
Теперь вообще на работу не доедешь((( Они и так ездят по графику чуть быстрее пешехода, пробки/без пробок - Похрену! Там где за 40 мин раньше доезжал теперь час, не меньше(. Но,что правда - вечером маршрутки не желают работать (
Гость
4 часа
ой, это новости уж лет ..надцать! могли бы хоть каждый день писать.
с другой стороны: да неужто! да наконец-то! ну, поглядим
Гость
3 часа
пусть идут со своими инициативами в большое волосатое ЖЭ
Гость
3 часа
поживем увидим если будет порядок я за гор транспорт со спокойным стилем езды без гонок и оплаты переводом!
Гость
3 часа
т.е. о проездном вы даже и не мечтаете.
"оплаты переводом".
Гость
2 часа
Гость
3 часа
т.е. о проездном вы даже и не мечтаете.
"оплаты переводом".
Не в Москве живём.
Гость
2 часа
Я бы хотел чтобы сократили 1 и 51 маршрут в половину,зачем столько выпускать на линию?
Гость
1 час
Гость, а сколько их на линии и какой интервал движения? Может ты вообще из другого города, где на ослах и ишаках вместо автобусов передвигаются?
Гость
2 часа
Ну, ну.. Свежо предание..
Гость
2 часа
Привычно врут.
Гость
1 час
Если уберут маршрутки город вообще встанет.это сколько надо автобусов в Самаре чтобы доехать до места.Зубчаниновка как проклятая.особенно после 10 вечера.во времена СССР автобусы ходили до 24-00 и какие автобусы -гормошки!!!!!!!!!!
Гость
1 час
Я, в общем, - "за". Маршрутки имеют право на существование, но только на малозагруженных маршрутах. На остальных должны ходить большие автобусы.
Но. Не будет ли как в прошлый раз, когда маршрутки отменили, а автобусы вместо них почему-то не появились. Оставаться совсем без транспорта не хотелось бы.
Гость
1 час
Всем спать. Завтра на работу. Ждите новости.
Гость
50 минут
у автовокзала столько много стояли полицейские машины, где они ездиют? по городу не видно их
Гость
23 минуты
4 маршрут не смейте трогать. В живой журнал ваши бесполый автобусы.
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
ю-в.
771мм 68%В Самаре планируют отказаться от маршруток
Региональные власти анонсировали революцию в сфере общественного транспорта в Самаре. По словам первого вице-губернатора Самарской области Михаила Смирнова, в 2025 году в город доставят около 300 новых низкопольных автобусов. Их планируют выпустить на 22 маршрута. Но этим «транспортная программа» не ограничивается. В Самаре планируют отказаться от маршруток и перевести транспорт на безналичную оплату проезда.