перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В КбшЖД озвучили новую информацию о сроках запуска электрички до аэропорта Курумоч в Самарской области

14 февраля 2025, 12:25
Гость
Гость
16 февраля 2025, 19:23
Непонятно, почему нельзя пустить автобусы, как раньше. Один ходил по Мш, другой по Ново- садовой.
Гость
15 февраля 2025, 11:27
Из Сызрани , вообще проблема, и никто даже не вспоминает!!!😥😥😥
Гость
15 февраля 2025, 10:20
Лыко да Мочало... А есть такие кто купил авиа билет и не смог добраться до аэропорта??? Нет таких! Хочется дёшево добираться? Но как пересадить людей с личных авто в электричку кто то знает? Да никак! Все стоянки в п.Берёза и аэропорту забиты легковыми машинами! Из истории былого государства. В аэропорту стояло здание автовокзала! Было из Куйбышева два маршрута 136 и 137 мягкие Икарусы круглосуточно с интервалом около часа. С Управленческого маршрут 121 на Лаз в дневное время. А ещё ранее когда асфальтированных дорог в области и автобусов было мало, по всем районам и городкам летали самолёты АН-2 из аэропорта Смышляевка. В Алексеевку, Большую Черниговку, Исаклы, Камышлу, Клявлино, Пестравку, совхоз «Победа», совхоз «Труд», Утевку, Челно-Вершины, Шигоны — всего в 25 городов и сел области. Некоторые рейсы были прямыми, а другие напоминали воздушную маршрутку: самолет взлетал в Куйбышеве и делал несколько остановок по области. Были здесь рейсы и в небольшие города и столицы соседних областей, например, в Балаково, Горький, Йошкар-Олу, Казань, Уральск, Пензу, Пугачев, Духовницкое, Ивантеевку и другие. Но с развитием дорог и транспорта авиация стала ненужна примерно с 1982года! Ж/Д сообщение в аэропорт это утопия в сегодняшних реалиях!
Гость
15 февраля 2025, 10:17
Заставить чиновников, добираться до аэропорта, на такси или на личном транспорте, вот тогда дело может с места и сдвинется. А пока их членовозы возят, им на нас на всех с высокой колокольни...... Самарский аэропорт, наверное единственный в России, куда кроме, как на такси и личным транспортом не доберешься
Гость
23 февраля 2025, 14:08
Можно 78 каждый час пустить. И какой-нибудь 78д каждый 2 часа от вокзала.
Гость
14 февраля 2025, 20:20
Сделайте нормальные пути, а не зигзагами после Курумоча в сторону аэропорта. И по эстакаде продлить до парковки перед терминалом.
Гость
14 февраля 2025, 18:36
Автобус экспресс № 137, с интервалом в полтора часа и не надо ничего строить.
Гость
14 февраля 2025, 18:16
Даже если рельсы продлят до терминала смысла гонять большие составы по 8-10 вагонов нет. Два вагона или электромотрисы.
Гость
15 февраля 2025, 17:06
Электрички можно пускать только от четырёх вагонов. Никаких двух и никаких электромотрисов
Гость
14 февраля 2025, 18:15
Да никогда её (электричку) не запустят. Платный въезд, «такси», частный извоз - это ж какие деньги! Руководство аэропорта(-ов) явно в доле. Не уж то откажутся? Смеётесь. Да ни в жисть! А вы: «электричка, электричка»… Наивные люди
Гость
14 февраля 2025, 17:42
Вопрос зачем? Не будет столько пассажиров. Лучше организуйте нормальные парковки около терминала, чтобы не на трассе стоять ждать прилёта, оптимизируете время заезда и выезда с территории (без драконовских тарифов), автобус тоже полупустой будет. Пустите лучше побольше правильных маршрутов небольших микроавтобусов (типа форд транзит), но чтобы они всегда были. Вот и все
Гость
16 февраля 2025, 07:50
!)правильно
Гость
14 февраля 2025, 17:20
Отсталый город и страна, ни куда не добраться (
Гость
14 февраля 2025, 16:46
К 2030 году обещали ввести пассажирский аэропорт на территории завода "Авиакор" в черте города, и электричка не нужна станет от слова вообще.
Гость
14 февраля 2025, 16:19
Чирес ягаднаю ?
Гость
15 февраля 2025, 12:31
ЧЕреЗ ЯгОднУю
Гость
14 февраля 2025, 16:04
17 октября 2008 Начиная с 18 октября 2008 г., между аэропортом “Курумоч” и центромгорода Самары ежедневно будут курсировать скорые электропоезда. Конечный пунктназначения – Железнодорожный вокзал Самары. По маршруту движения предполагаютсяостановки на станциях “Безымянка” и “Средневолжская”. Расчетное время в пути –1 ч. 15 мин. Отправлениескоростного электропоезда будет осуществляться с железнодорожной платформы близаэропорта, в соответствии с расписанием. Доехать до платформы пассажиры смогутна автобусах с табличкой “Аэропорт – Ж/д платформа”, который будет отправлятьсяот терминала прилета внутрироссийских рейсов за 15 минут до времени отправленияаэроэкспресса. Прибывшие в аэропорт пассажиры также будут доставляться отжелезнодорожной платформы до здания аэровокзала на автобусах. Расписание движения скоростногоэлектропоезда “Самара – Аэропорт “Курумоч” – Самара” размещено на сайтеаэропорта в разделе “Пассажирам”, подраздел “Как добраться в аэропорт”, вперронных автобусах, а также в информационно-справочном бюро аэропорта.
Гость
14 февраля 2025, 16:04
А может, скоростной трамвай?
Гость
14 февраля 2025, 15:53
ржунимагу считали ж уже количество фактических пассажиров - 6 пассажиров на электричку. 6*14*365 =30600 ровно в 45 раз меньше выдуманных "1.4 ляма" "Расчетный пассажиропоток 1,4 млн пассажиров в год. " запустите автобус до платформы.
Гость
14 февраля 2025, 17:18
Считать пассажиропоток при двух поездах в сутки, с пересадкой в шаттл - это очень показательно. Ржи дальше.
Гость
14 февраля 2025, 15:44
Объясните, что за "Южное" после Тольятти? Там вроде тупик?
Гость
14 февраля 2025, 15:20
Самый главный вопрос - можно ли туда будет добраться ночью? Большая часть авиарейсов ночные. Пустили бы туда автобусы, пусть через час. А таксистов я на дух не перевариваю, этих барыг с их ценами.
Гость
14 февраля 2025, 16:02
у вас нет друзей / знакомых с машиной? которые бы могли отвезти вас?
Гость
16 февраля 2025, 19:21
Гость
14 февраля 2025, 16:02
у вас нет друзей / знакомых с машиной? которые бы могли отвезти вас?
А если человек постоянно летает? Каждый раз друзей/знакомых напрягать?
Добрый Москвич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 февраля 2025, 15:16
Китайцы за год бы построили, эти 8 лет собираются сопли жевать. Самим не смешно? Почему так любят сроки растягивать? Почему нельзя строить быстрее, чтобы улучшить жизнь людей?
Гость
14 февраля 2025, 16:01
там не надо ничего строить: всё уже построено. проблема в том, что нет пассажиров. аэропортовский шаттл от / до платформы "Курумоч" (20 км. от аэропорта, если включить в маршрут 2 села и 13.9 - если не включать, имхо, включить было бы правильным решением и людям польза, и автобусу не нужно на М-5 выезжать) решил бы эту проблему.
Гость
16 февраля 2025, 07:45
Потому что воруют всё время. Эти организмы, отвечающие за доставку людей, думают не о людях, а о том, какую выгоду в свою мошну принесёт очередной новодел!
Гость
14 февраля 2025, 15:06
каму то не выгодно. что бы была
Гость
14 февраля 2025, 14:25
Китайцев пригласите- научат как быстро проектировать и строить. Готовые технологии применить лень.
Гость
14 февраля 2025, 14:47
А зачем тогда все эти НИИдоры, Мин стой и прочие "мины"?
Гость
14 февраля 2025, 14:20
Один из обязательных пунктиков очередного нового губера это обещание строительство ж\д путей под скоростную электричку до аэропортм Курумоч.
Гость
14 февраля 2025, 13:53
Как там Насреддин говорил:"А за 20 лет..."!
Гость
14 февраля 2025, 13:17
одно и тоже балабольство каждый год
*MTV*

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 февраля 2025, 13:14
«Есть надежда, что она все-таки появится, но не скоро» 🤣 Сейчас новости пишут ради новости 😂
Гость
14 февраля 2025, 12:57
При сроке окупаемости 30 лет и потоке 1,4 чел/год вложения из Фонда национального благосостояния в 19,8 млрд руб. окупятся при стоимости проезда на электричке от 471 руб.
Гость
14 февраля 2025, 13:54
Гость, это дешевле такси
Гость
14 февраля 2025, 16:03
я выше написал: реальный пассажиропоток в 45 раз меньше. 30660 пассажиров в год. железнодорожники их считали.
Гость
14 февраля 2025, 16:21
Гость
14 февраля 2025, 16:03
я выше написал: реальный пассажиропоток в 45 раз меньше. 30660 пассажиров в год. железнодорожники их считали.
Реальный пассажиропоток? При двух рейсах в сутки? Вы серьёзно?
Гость
14 февраля 2025, 12:37
нужно потерпеть, денег нет но вы диржытись, времени на роскачку нет
Гость
14 февраля 2025, 12:35
Значит кто отменил его возят на служебной машине
Гость
14 февраля 2025, 12:35
Не стоит. Все равно отменят.
Гость