перейти к публикации
24 комментария к публикации

Власти назвали три дороги в Самаре и Тольятти, которые отремонтируют в 2025 году

13 марта 2025, 21:00
Гость
13 марта, 21:21
Опять Московское шоссе. Года не прошло после ремонта , а на нем опять колейность
Гость
13 марта, 21:27
Три отремонтированные дороги даже для одной Самары - капля в море. В Самаре нет ни одной целой дороги.
Гость
13 марта, 22:16
А что там с Московским шоссе? Помнится господин Смирнов обещал начать ремонт чуть ли не в феврале, асфальт укладывать по снегу. Все говорил, что люди не могут больше ждать, что люди устали. Выходит очередные пустые обещания новой команды?
Гость
13 марта, 22:59
Надоело каждый год московское шоссе и демократическая других дорог нет?
Гость
14 марта, 09:00
Носок успел выучить только эти два названия.
14 марта, 10:34
Демократическая и Московское шоссе сравнительно в нормальном состоянии. Жаль ума не хватает бюджеты осваивать на действительно нужное.
Гость
13 марта, 22:17
Деньги как обычно разворуют, а дороги.... а зачем вам дороги???? Вот 22 Партсъезда построили и не открывают, потому что вам дороги не нужны, вы налоги и так платите, так зачем вам на них что-то делать....
Гость
14 марта, 08:44
Ничего не меняется ! Есть поселок городского типа Междуреченск , Сызранский район , там асфальт 50 лет никто не укладывал, ляпали что то по выбоинам и ямам, смотреть страшно на и дороги сплошные рытвины и канавы! Не везет Самарской области на руководителей , одни разворуют уйдут, придут другие отожмут бизнес предыдущих разворуют и уйдут и никто не посажен и не наказан !!!
Гость
14 марта, 08:57
А кто организует круговерть областных руководителей? Кто подбирает для нас эти ценные кадры?
Гость
14 марта, 10:27
Пока не научатся правильно содержать и эксплуатировать Самарские дороги, в частности правильно очищать и вывозить снег в зимний период, асфальт будет разрушаться быстрее любых ремонтов. Практика давно показывает - где проезжая часть весной(осенью) быстро высыхает и нет луж, разрушений и выбоин на асфальте в принципе не происходит. Эту истину и закономерность нужно усвоить.
Гость
14 марта, 11:06
Это же, черным по белому, прописано в каждой методичке, СНиПе, технологической карте и др. нормативных документах дорожной отрасли. Не умея правильно эксплуатировать и содержать автодорогу, всегда будешь получать закономерный результат - интенсивное разрушение асфальтового покрытия. Вопрос тем, кто содержит наши Самарские дороги. А своим ли Вы занимаетесь делом? И кто Вам за такую "работу" деньги платит? Это неприкрытая порча всей дорожной инфраструктуры.
Гость
13 марта, 21:29
Можно уточнить, как назвали самарцы свои власти после их заявлений?
Гость
13 марта, 21:31
Совершенно незачем ремонтировать и после устраивать ''лежачего полицейского'', если естественные ямы и канавы выполняют ту же роль, - ограничения скорости.
Гость
14 марта, 04:13
На откатах, из грязи и песка он вся потекла и в городе. Сажать надо и подрядчиков, и тех, кто им деньги подписывает.. Путинская "власть"...
Гость
14 марта, 07:02
Кошельки стекломойную трубу ищут, весь город исковыряли 😡
Гость
13 марта, 23:09
На алмаатинке стоит ливневка на светофоре напротив ТЭЦ вода течёт по дороге как река но только не в неё она выше дороги люди переходят улицу почти в брод по щиколотку а вода течёт дальше
14 марта, 10:37
Гость, и? Хоть на Госуслугах заявку оставили бы
Гость
14 марта, 08:43
Пусть Носков проедет по городу и посмотрит в каком состоянии находятся дороги и вообще инфраструктура города. После его назначения даже убираться стали значительно хуже.
Гость
14 марта, 08:58
Носков боится заблудиться в чужом незнакомом городе.
Гость
14 марта, 18:52
В Самаре ремонтируют только Ново-Садовую и 9 Просеку ежегодно! По Кировскому району бы проехали администрация с дорожниками!!!!!!!!! Яма на яме все улицы!!!!!!!! Проспект Металлургов, Пугачёвская, Енисейская просто убитые в хлам дороги!!!!!!!! Или в Кировском районе нЕлюди живут, на фига для них что-то делать?!?????
Гость
16 марта, 21:00
Господин Федорищев заедьте к нам во двор, между Универсамом и домом 135 по улице Революционной, как по ямам хорошо ездить, глубина 30-50см, уже три года никто ничего не делает, чья дорога неизвестно?
Гость
13 марта, 22:07
Азарян оставил такое наследство
Гость
14 марта, 06:36
В шигонском районе отремонтируют дорогу по которой возили грузы для строительства моста. Мало того что км новой трассы в разы дороже, за эксплуатацию платят, да еще и существующие трассу за счёт налогов восстанавливают. В Чувашии такая же ситуация.
Гость
14 марта, 12:54
А деньги украдут?