В мэрии Самары назвали новые сроки открытия улицы XXII Партсъезда
19 марта 2025, 12:21
Гость
24 марта 2025, 17:37
700 метров "строят" три года, просто нет слов
Гость
22 марта 2025, 12:52
И где сроки???
Гость
20 марта 2025, 23:09
Диву даешься! Дорога, светофоры, ограждения, газоны - все готово, а пользоваться не разрешают!!! Там постоянный трафик…а администрации глубоко наплевать на население! Это просто издевательство! Вы людям дайте возможность пользоваться удобствами, а сами разбирайтесь кто кому должен и недоплатил, не доделал…. бюрократы за наш счет!
Гость
20 марта 2025, 15:50
Когда уже решат самую главную проблему 22 Партсъезда, необустроенный участок от Ставропольской до Карла Маркса, она уже 70лет как заноза в одном месте...
Гость
20 марта 2025, 09:17
Открывать не надо. Сейчас есть новая дорога, которую можно показать приезжим гостям из всяких папуасий. А если её открыть, она через неделю развалится, пусть уж лучше так.
Гость
20 марта 2025, 08:06
надо убрать блоки и кататься! А если по теме то никогда! парапарампапа
Гость
20 марта 2025, 06:11
Так и не назвали дату открытия
Гость
20 марта 2025, 15:34
Опять
Гость
20 марта 2025, 15:34
Как и в прошлый раз Похоже что по той же самой причине.
Гость
20 марта 2025, 02:29
Да там по ходу асфальт после зимы сошёл как и везде, вот и не открывают, стыдно им
Гость
20 марта 2025, 02:26
Если бы Меркушкину задали вопрос об открытии 22 партсъезда, они бы заявил: никогда! Так и передайте своим хозяевам, которые вас подогревают!
Гость
19 марта 2025, 22:33
в Германии построили 4 полосной автобан
20 с хвостиком км.
туннель, несколько мостов.
строили 4 года.
открывают в эту пятницу, полгода не ждут.
расскажите кто-нибудь новому губернатору...
Ждём продолжения этой улицы от Карла Маркса до Ставропольской. Смогут ли? 🙂
Гость
19 марта 2025, 23:30
Федорище уже открыто сказал что больше никаких строек и социальных объектов у нас в Самаре и области не будет
Гость
20 марта 2025, 08:25
Гость
19 марта 2025, 23:30
Федорище уже открыто сказал что больше никаких строек и социальных объектов у нас в Самаре и области не будет
а что ему еще говорить, если всех предшественников перемололи? Сидеть, молчать и сочинять рэп в телеграмме.
Гость
19 марта 2025, 21:24
А что с проспектом Кирова? Тишина?..
Которое расширить ещё во времена "перестройки", то есть почти 40 лет назад, грозились. А "воз--и ныне там".
Позор. В Самаре только две улицы. Московское и Ново-Садовая. Всё. Больше в городе улиц нет🤷♂️
Гость
20 марта 2025, 01:40
как его можно расширить?
там же газоны и дома.
Гость
20 марта 2025, 02:34
Названные вами улицы после зимы тоже улицами не назовешь, но они конечно получше других
Гость
23 марта 2025, 04:13
Не надо Кирова расширять. Уже столько же десятилетий назад опытным путём доказано, что сколько ты полос не делай, машин просто станет больше и они будут там стоять. Ни Китаю, ни США расширение дорог не помогло, в Европе наоборот их сажают и таким образом "парадоксально" избавляются от пробок. А то помимо потраченных денег превратят ещё одну улицу в сплошное асфальтовое поле без насаждений и с троутарами в полтора человека шириной. Я в Хьюстоне жить не подписывался, извините.
Ждём продолжения этой улицы от Карла Маркса до Ставропольской
Гость
19 марта 2025, 22:05
Нов Вокзальная от Московского до Н.садовой короче....
Гость
20 марта 2025, 01:39
забудьте.
все деньги уйдут на новые территории.
Гость
20 марта 2025, 02:27
Гость
20 марта 2025, 01:39
забудьте.
все деньги уйдут на новые территории.
Тут и на монументы старых выкачивают
Гость
19 марта 2025, 17:48
В мае какого года забыли указать)
Гость
19 марта 2025, 16:23
Готовую дорогу от рыть не могут, что ж будет когда какую- нибудь стройку начнут. Позор!
Гость
19 марта 2025, 15:25
Метро и 22 партсъезда - лакмусовые бумажки для всех. По итогу сначала было смешно, но сейчас уже не до смеха. Это похоже на клинику. За Самару обидно, город достоин хорошего администрирования талантливыми руководителями.
Гость
20 марта 2025, 10:39
Это всё похоже на "Итальянскую забастовку".
Гость
20 марта 2025, 10:49
Да и талантливых не нужно.Нужно тех,кто просто будет ДЕЛАТЬ свою работу.
Гость
20 марта 2025, 13:37
Говорят, если коррупцию убрать, то вся экономика встанет. Вот улица и стоит. Всё чего-то ждут.
Гость
19 марта 2025, 15:23
Это просто САБОТАЖНИКИ!!!! ЧТО У НАС В ГОРОДЕ ВООБЩЕ МОЖНО ПОСТРОИТЬ...И ВВЕСТИ ПОЛЕЗНОГО...кругом Вредители...
Гость
19 марта 2025, 18:49
Очередную ямищу - большие спецы, как оказалось, улицы расковыривать под предлогом
Гость
19 марта 2025, 15:05
Участок по 22 парт. от Московского шоссе до Стара Загора сильно разбили в этом году. Ухабы, ямы.
Может планируют ее подлатать к маю...
Гость
19 марта 2025, 15:04
А не сходить ли в отставку новеньким бездельникам, кто не справляется с бумажками? В ноябре ПОЛНОСТЬЮ готова была дорога.
Стыд и позор бездельникам, кто ответственен за это всё. А главное - бездействие мэра-чужака и губернатор туда же
Гость
19 марта 2025, 15:14
Нижний участок от ул. Солнечной - до т.ц." Апельсин" был готов в конце Мая прошлого года. Прав депутат Алексей Лескин, когда говорит что новая команда Федорищева занимается открытым саботажем. Нужно обращаться в администрацию президента Путина. У Самары впереди деградация по всем показателям. Кстати, Федорищев говорил что в прошедший Понедельник начнётся проходка второго перегонного тоннеля к Театральной. Что там, кто знает, напишите.
Гость
19 марта 2025, 23:27
Гость
19 марта 2025, 15:14
Нижний участок от ул. Солнечной - до т.ц." Апельсин" был готов в конце Мая прошлого года. Прав депутат Алексей Лескин, когда говорит что новая команда Федорищева занимается открытым саботажем. Нужно обращаться в администрацию президента Путина. У Самары впереди деградация по всем показателям. Кстати, Федорищев говорил что в прошедший Понедельник начнётся проходка второго перегонного тоннеля к Театральной. Что там, кто знает, напишите.
Пока что-то активности там не видно. )
Гость
19 марта 2025, 14:23
Так какие "В мэрии Самары назвали новые сроки открытия улицы XXII Партсъезда"?!
Гость
19 марта 2025, 14:18
А, сколько же ждать открытия крематория??
Гость
19 марта 2025, 14:07
А у вас есть справка, что у вас есть справка?
Гость
19 марта 2025, 13:52
У меня складывается впечатление , что власти просто боятся открывать эту дорогу. Большой поток машин с ул. Ново-садовой на Московское шоссе приведет к еще большим пробкам и недовольству жителей города.
Гость
19 марта 2025, 21:58
Тогда тротуар для пешеходов пусть откроют. Ведь забором всё перегородили.
Гость
20 марта 2025, 11:19
Гость
19 марта 2025, 21:58
Тогда тротуар для пешеходов пусть откроют. Ведь забором всё перегородили.
тротуар не открывают по той же причине что и дорогу. пешеходы его своими ногами разобьют.
Гость
19 марта 2025, 13:41
нам не надо 22 партсъеза, нам надо метру к танку
Гость
19 марта 2025, 13:51
Для тебя лучше дорогу на Нагорную.
Гость
19 марта 2025, 13:52
Вам, кому нужно метро к танку, требуется всего лишь под Вашими фавелами нефть найти ... ну, или газ). Пара - тройка нефтяных вышек в корне изменят ситуацию Вашего коттеджного поселка, и его привлекательность!)
Поэтому начинайте копать прямо сейчас!)
Гость
19 марта 2025, 13:57
Гость
19 марта 2025, 13:52
Вам, кому нужно метро к танку, требуется всего лишь под Вашими фавелами нефть найти ... ну, или газ). Пара - тройка нефтяных вышек в корне изменят ситуацию Вашего коттеджного поселка, и его привлекательность!)
Поэтому начинайте копать прямо сейчас!)
у нас бизнес тележечный, зачем нам нефть?
Гость
19 марта 2025, 13:38
предлагаю открывать только на лето. на зиму закрывать. если по дороге не ездить то и не нужно будет ремонтировать - логика.
Гость
19 марта 2025, 13:23
Это рывок или прорыв без раскачки?
Гость
20 марта 2025, 02:34
Это полярная лисица
Гость
19 марта 2025, 13:21
Улица хорошая получилась. Только оставьте въезд в гаражи для гаражников только через Роспосуду, как сейчас. А то они всё движение затормозят.
Гость
19 марта 2025, 16:31
А почему не снесли эти гаражи?
Гость
20 марта 2025, 02:33
Гость
19 марта 2025, 16:31
А почему не снесли эти гаражи?
Они же не металлические, не сдать
Гость
19 марта 2025, 13:19
Похоже пора писать Путину, даже Бастрыкин уже не поможет. Полгода несчастные 650 метров не могут открыть - экстремисты....
Гость
19 марта 2025, 23:30
Вредители обыкновенные
Гость
19 марта 2025, 13:08
Даешь открытие к Пасхе!
Гость
19 марта 2025, 13:06
Такое впечатление, что построили быстрее чем бумажки согласуют. И это дорога всего 700 м, что же будет с более протяженной?
Гость
19 марта 2025, 13:10
А ничего не будет потому что не будет больше новых дорог И никаких социальных объектов фрицев в принципе
Ф едорищев такой губернатор ,весьма странный , которому метро и не нужно , и трамваи не нужны..
ничего не нужно.
Только деньги по максимуму с области собирать и в Москву отсылать ничего взамен не давая местным жителям
Гость
19 марта 2025, 13:43
Ну согласно древней русской "теории" - "один с сошкой, семеро с ложкой" - , а также по ощущениям текущей ситуации, то соотношение времени, затраченного на постройку участка улицы, и времени на традиционные согласования, как у нас принято - после того, как уже построили (!), у нас вполне еще ничего! ))
Гость
19 марта 2025, 13:48
Гость
19 марта 2025, 13:10
зачем вам метро?
представьте себе, что вместо метро за 1/100 потраченных на него денег по Победе / Гагарина ходил бы старый добрый трамвай.
как это было до середины 80-х
Гость
19 марта 2025, 13:05
Ура!
Гость
19 марта 2025, 13:00
Спасибо за новую развязку
Гость
19 марта 2025, 13:08
Опять перенесённую на неизвестный период для её открытия.
Теперь уже в мае.)
Гость
19 марта 2025, 12:49
Отлично! Теперь то же самое нужно сделать с Ново-Вокзальной от Моск. шоссе до Н-Садовой!
Гость
19 марта 2025, 13:07
Уже сказали что это невозможно так как федорищев против любого строительства социальных объектов
Гость
19 марта 2025, 13:07
Долгая песня?
Гость
19 марта 2025, 13:26
Гость
19 марта 2025, 13:07
Уже сказали что это невозможно так как федорищев против любого строительства социальных объектов
Для меня Федорищев не указ.
Гость
19 марта 2025, 12:35
Так какие сроки-то?))) скоро - это и к новому году тоже. Все относительно)))
Гость
19 марта 2025, 13:02
Сказано же в публикации - "Реконструированный участок откроют в мае"...
В мае какого года, правда, традиционно не уточнили... но ничего, нам не привыкать, то же традиционно, обещания слушать...).
Гость
19 марта 2025, 13:12
Гость
19 марта 2025, 13:02
Сказано же в публикации - "Реконструированный участок откроют в мае"...
В мае какого года, правда, традиционно не уточнили... но ничего, нам не привыкать, то же традиционно, обещания слушать...).
Или не в мае .
Или не откроют. ..
Известно лишь то что федорищев категорически против постройки каких-либо социальных объектов впредь
Гость
19 марта 2025, 18:51
Не надо открывать, пока гарантия не закончится - а то, не дай бог, рассыплется...
Гость
19 марта 2025, 12:29
представляем себе усатую хлеборезку пескова -
сроки открытия данной магистрали по обьективным причинам сдвинуты вправо,
и прочая словесная шелуха похожая на вранье.
Достижения
Твой первый