RU63
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Самаре
Погода+27°

ясная погода, без осадков

ощущается как +28

5 м/c,

ю-в.

759мм 41%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
130 комментариев к публикации

На Московском шоссе в Самаре начали строить надземный переход

11 апреля 2025, 19:45
Гость
Гость
22 апреля 2025, 10:33
ну, чтобы и овцы сыты волки целы, следует пешеходам оставить переход как он есть, а в то в туннель под ним. правда получиться долго, дорого и для всех геморойно. или как вариант: ударными темпами строить центральную с безсветофорным движением. тоже долго дорого и геморойно, но город преобразиться.
Гость
16 апреля 2025, 14:08
Расчеты прочности этого сооружения сделаны? На вид хлипенький переход.
Гость
15 апреля 2025, 11:42
почему бы переход не оборудовать лифтом, для больных, пожилых и тд это тяжело подниматься!!!
Гость
12 апреля 2025, 19:49
Были 2 подземные перехода на мехзаводе,нет бы произвести реконструкцию,хорошее освещение, а эти ступеньки пока преодалеешь,и помашешь автобусу,пока
*MTV*

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 апреля 2025, 18:34
Лучше бы деньги в нужное вложили
Гость
13 апреля 2025, 10:26
Да эта власть скорее удавится, чем сделает что-то полезное для человека!
Гость
14 апреля 2025, 12:04
У них своё, шкурное понятие о нужности.
Гость
12 апреля 2025, 17:53
Ни один из уже построенных надземных переходов не востребован. Идиоты с радостью начали повторять ошибки вновь и вновь. Очевидно, что ими движет не забота о людях ни разу — то ли преднамеренный садизм, то ли отмыв грязных денег. Третьего не дано.
Гость
12 апреля 2025, 15:03
А сами то они будут ходить по этому переходу,правильно пишут фашизм какой то
Гость
12 апреля 2025, 14:58
Для одного пешехода?!да там реально такой пассажиропоток! всё одно и тоже,перекладывание денег из кармана в карман.
Гость
12 апреля 2025, 13:06
Это трамп в светлое будущее!!!!!!!
Гость
12 апреля 2025, 11:56
Удобно с траволатором, а так без удобств.
Гость
12 апреля 2025, 11:03
Нигде такие трассы не должны пересекать пешеходные переходы. Это же очевидно. Это в мире так. Это в Москве так. Поинтересуйтесь. И так пробки везде.Деревня и деревенские жители у нас еще.
Гость
13 апреля 2025, 13:44
Правильно! Вот и убирайте все свои вонючие смертоносные трассы подальше от мест, где люди ходят!
Гость
12 апреля 2025, 10:59
Канатную дорога нужна
Гость
13 апреля 2025, 10:31
Железнодорожный транспорт же есть!
Гость
12 апреля 2025, 10:03
зачем ? один есть на мехзаводе ... скоро развалится ...
Гость
12 апреля 2025, 09:45
Какое надо иметь здоровье, что бы его пройти? Жесть! А точему не подземный переход? Город надо облагораживать, а не уродовать!
Гость
12 апреля 2025, 11:23
В Москве ходят и не жужжат. Какая разница подниматься в конце пути из подземелья или в начале на мост?
Гость
13 апреля 2025, 10:27
Гость
12 апреля 2025, 11:23
В Москве ходят и не жужжат. Какая разница подниматься в конце пути из подземелья или в начале на мост?
А разность высот — не фактор?!!
Гость
13 апреля 2025, 10:28
Гость
12 апреля 2025, 11:23
В Москве ходят и не жужжат. Какая разница подниматься в конце пути из подземелья или в начале на мост?
Ещё раз повторяю: хватит копировать чужое непотребство! Учитесь думать своей головой!
Гость
12 апреля 2025, 08:58
По Московскому тут самое развитое место в Самаре. В центре моло молодёжи. Молодёжь вся здесь Кошелев и Новая Самара, тут и нужно всё строить. Даже и метро неземное можно.
Гость
12 апреля 2025, 11:19
Молодежь в Москву уезжает вся образованная. Вот и нет в центре молодежи.
Гость
12 апреля 2025, 15:06
Именно неземное, лучше инопланетное,но это только тогда, когда с нас налоги за воздух брать будут
Гость
12 апреля 2025, 21:59
И вся молодежь в кошельке трезвая и опрятная
Гость
12 апреля 2025, 08:48
На Мехзаводе уже такой стоит...памятник. давайте еще. Деньги же надо оприходовать.
Гость
13 апреля 2025, 09:52
Вот-вот. Похоже, сжечь как можно больше материальных средств (деньги — это всего лишь их количественное выражение, абсолютно ненадёжное и неадекватное вне плановой экономики с фиксированными ценами) и есть главная цель местных властей.
Гость
12 апреля 2025, 08:12
Ролл
Гость
12 апреля 2025, 04:38
Центр именно в стороне Новой Самары и Кошелева, и этому вот новое доказательство. Трамвай ещё нужен и уже давно в этом направлении.
Гость
12 апреля 2025, 11:00
Вам скоро Валдаи пустят
Гость
13 апреля 2025, 10:34
Трамвай везде нужен, даже до Хлебной площади. Метроветку ещё не дотянули, а трамвайную уже убрали! Это же прямое вредительство!!!
Гость
12 апреля 2025, 01:07
Чё, как там... - Свазиленд?..
Гость
12 апреля 2025, 00:49
Ещё один такой же пешеходный переход постройте между Новосемейкино и Старосемейкино. Там скоростной участок трассы и имеется наземный пешеходный переход, но светофор очень часто не работает и уже много в этом месте было аварий с пешеходами и человеческих жертв.
Гость
13 апреля 2025, 10:14
Не пора ли вернуться на железнодорожный транспорт?
Гость
13 апреля 2025, 11:32
Там один пешеход за час проходит.
Гость
13 апреля 2025, 13:46
К сожалению, переходы, даже подземные, не смогут уменьшить чудовищное количество жертв. Надземные — увеличат в разы.
Гость
11 апреля 2025, 21:39
канатный переход нужен. с кабинками на нитках.
Гость
11 апреля 2025, 21:20
Светофор с кнопкой не проще? А главное, раз в 10000 дешевле.
Гость
11 апреля 2025, 21:30
"Нормальные герои всегда идут в обход'" (с)
Гость
11 апреля 2025, 22:25
проще, но в упердержаве не могут наладить кнопки к светофорам
Гость
12 апреля 2025, 06:50
Так там и стоит светофор с кнопкой - целых 5 полос для движения останавливает каждый нажимающий эту кнопку. А как недавно сказал один дорожный "прораб" - при трогании со светофора идет нагрузка на ось автомобиля и образуются колеи, а это нехорошо...
Гость
11 апреля 2025, 21:19
А чего такой низкий, надо этажей 10 , чтоб охоту отбил уже на 3😂
Гость
12 апреля 2025, 11:31
Фуры вам продукты привозят. Они повыше вашего самоката будут
Гость
13 апреля 2025, 09:48
Гость
12 апреля 2025, 11:31
Фуры вам продукты привозят. Они повыше вашего самоката будут
Прекрасный довод против надземных переходов. Почему в СССР строили только подземные переходы? Наверное, не дураки правили страной, победившей фашизм, первой в мире вышедшей в космос, в атомное ядро, первой в мире построившей ЭВМ и самую большую в мире сеть железных дорог? Дураки и вредители — те, кто всё это достояние разрушает!
Гость
13 апреля 2025, 22:19
Гость
13 апреля 2025, 09:48
Прекрасный довод против надземных переходов. Почему в СССР строили только подземные переходы? Наверное, не дураки правили страной, победившей фашизм, первой в мире вышедшей в космос, в атомное ядро, первой в мире построившей ЭВМ и самую большую в мире сеть железных дорог? Дураки и вредители — те, кто всё это достояние разрушает!
Строить подземный переход значительно дороже получится, чем построить переход надземный!
КИРПИЧ.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 апреля 2025, 20:46
Думаю второго такого перехода в мире нет.
Гость
12 апреля 2025, 06:47
Есть, на М5 перед кольцом на Самару, поставили - уже 2 месяца как памятник стоит закрытый.
Гость
12 апреля 2025, 07:39
Думаю чем...?
Гость
12 апреля 2025, 09:59
Мало того, в мире нигде и кирпичей нет с чужим фото.
Гость
11 апреля 2025, 20:46
"Пешеходам станет более удобно переходить Московское шоссе" - серьезно? Тащиться вверх по лестнице, а потом спускаться вниз - это великое удобство? Сколько можно создавать условия молодым здоровым людям - водителям, за счет пешеходов, которые в основном пожилые и нездоровые? Фашизм какой-то.
Гость
11 апреля 2025, 22:26
не какой то - а обыкновенный
Гость
12 апреля 2025, 11:27
В вашем доме магазинов нет? Не в деревне живете. Город живет по иным правилам. Вы не уважаете остальных горожан, они вам мешают? Кто вы такие, чтобы дорожные потоки в город перекрывать. Здесь дело не в удобстве для водителей и даже не в безопасности для пешеходов.
Гость
12 апреля 2025, 15:20
Гость
12 апреля 2025, 11:27
В вашем доме магазинов нет? Не в деревне живете. Город живет по иным правилам. Вы не уважаете остальных горожан, они вам мешают? Кто вы такие, чтобы дорожные потоки в город перекрывать. Здесь дело не в удобстве для водителей и даже не в безопасности для пешеходов.
Каких горожан? Тех, которые из деревни в город каждый день ездят на своих повозках?
Гость
11 апреля 2025, 20:44
Будет ли пост полиции для соблюдения приличий в данном месте?
Гость
11 апреля 2025, 20:51
Какая полиция, там кошелек!
Гость
16 апреля 2025, 22:15
Гость
11 апреля 2025, 20:51
Какая полиция, там кошелек!
В чем проблема? Кошельки полицаев едят?
Гость
11 апреля 2025, 20:33
Почему люди должны тратить время и здоровье и тащиться через переходы? С сумками, колясками, с детьми, с больными суставами карабкаться по лестницам, чтобы сидящие в тепле в машинах на 2 минуты быстрее проехали?
Гость
11 апреля 2025, 20:52
Куда вы все претесь с сумками, колясками, детьми и больными суставами?
Гость
11 апреля 2025, 20:54
Гость
11 апреля 2025, 20:52
Куда вы все претесь с сумками, колясками, детьми и больными суставами?
А куда вы все претесь на своих повозках?
Гость
11 апреля 2025, 21:54
Гость
11 апреля 2025, 20:52
Куда вы все претесь с сумками, колясками, детьми и больными суставами?
А у многих у вас есть мамы , которые ходят по магазинам и покупают продукты по акциям.А вы кушаете, и не знаете цену.
Гость
11 апреля 2025, 20:29
Один не работает, они начали второй строить. Чудесные люди!
Гость
11 апреля 2025, 20:17
Отлично! Давно пора было сделать в этом месте надземный пешеходный переход! Очень рад, что ещё один новый надземный переход через трассу М5, уже появился в пригороде Самары, в районе Старосемейкино и кафе Ахтамар. Ещё бы и в Самаре построить надземный или подземный переход через Ново-Садовую, в районе Постникова оврага, а пешеходный светофор там убрать! Тогда там и вечная пробка на дороге исчезнет.
Гость
11 апреля 2025, 20:29
Ну нет. Там Шмидта и Панова основные организаторы пробок.) А "овраг Подпольщиков" ( кто такой Постник, и че он делал в этом овраге - я понятия не имею)).) на трафик и не влияет почти.)
Гость
11 апреля 2025, 20:32
Почему люди должны тратить время и здоровье и тащиться через переходы? С сумками, колясками, с детьми, с больными суставами карабкаться по лестницам, чтобы сидящие в тепле в машинах на 2 минуты быстрее проехали.
Гость
11 апреля 2025, 20:54
Странная мания решать проблему пробок за счет пешеходов. Это город, а не автодром, и надземные/подземные переходы здесь неуместны.
Гость
11 апреля 2025, 20:05
рождественские парни застолбили себе это место
Гость
11 апреля 2025, 19:53
а лифт гиде ? надо лифт !
Гость
11 апреля 2025, 20:44
Хотел тот же вопрос задать. Это же главное для отмыва средств
Гость
11 апреля 2025, 20:47
Лифт нужен непременно неработающий.
Гость
11 апреля 2025, 21:40
траплин вместо него будет
Гость
11 апреля 2025, 19:52
На кой? чтобы этим легче в город проникать?
Гость
11 апреля 2025, 19:48
пхахаха ну что за клоунада
Гость
13 апреля 2025, 11:29
Не клоунада, а очередной распил.
Гость
11 апреля 2025, 19:46
там можно будет девушек пердолить
Гость