Самарцы пошли пешком по льду Волги у Полевого спуска
18 января 2026, 19:03
Гость
21 января, 18:40
Как то не хорошо получается
Гость
21 января, 18:38
Так то люди живут за Волгой. И нет у них возможности переправиться. Ни с работы домой, ни с Рождествено на работу
Гость
19 января, 11:45
Ходил тоже туда и обратно---ничего не понял зачем туда ходить и обратно!
Гость
19 января, 12:11
Дальше чем туда по лесочку не пробовал?
Гость
22 января, 14:16
Так, не ходите.....
Гость
19 января, 10:59
Зачем туда ходить?
Гость
19 января, 11:39
Ну ходи вдоль мсш шоссе, вдыхай глубже и наслаждайся кислородом
Гость
19 января, 10:33
Не помню ни одного случая что бы с середины января по начало марта кто то утонул переходя Волгу на спусках второй очереди набережной. Переходили всегда массово. А МЧС-ники простые бездельники.
Гость
19 января, 08:13
Ну что сказать зимой по Волге всегда ходили гуляли. Почему не открывают официальную переправу пешую последние 30-40 лет. Всё на самом деле просто,чтобы её открыть за ней надо следить а это никому не нужно.Нужно делать замеры льда регулярные. Проще повесить табличку проход и выход на лёд запрещён и голову в песок. А если открыть официальну переправу провалился кто нибудь под лёд виноватым сделают Фёдора который разрешил у нас же народ какой по дороге где все ходят ходить не интересно надо к Майне подойти снимок сделать выложить фотку какой нибудь инфограм. После таких морозов лёд думаю уже окреп ходить можно да и купаться на крещение не разрешили бы под Полевым спуском если бы лёд был тонким.
Гость
19 января, 01:22
При канатной дороге никто бы не пошел пешком, а так людям деваться некуда, вот и идут.
Гость
22 января, 14:05
А вы хотя бы ПРЕДПОЛАГАЕТЕ стоимость ПРОЕЗДА по это "канатной дороге" ?
Про СТОИМОСТЬ ЕЁ СТРОИТЕЛЬСТВА - я и не спрашиваю....
О СЛОЖНОСТИ - вообще молчу... Это вам - не Нижний Новгород с Волгой в два раза более узкой , а БЕРЕГОМ - в два раза более высоким.
Гость
18 января, 23:38
При СССР летал от бассейна СКА
Гость
19 января, 10:34
Если ты про вертолёт, то он летал от полевого спуска
Гость
18 января, 23:27
Мистер экскурсовод Казани, может тогда вертолет запустить для людей? Ах да, денег нет, но вы держитесь.
Гость
18 января, 23:01
Ну вообще для таких переправ понтоны на лед укладываются и вопрос решен.
Гость
22 января, 14:07
Ну, это для движения ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ....
Там - НЕТ такого интенсивного движения.
Гость
18 января, 21:05
подушки ходили с речного вокзала, до полевой ну никак не доходили...
Гость
18 января, 23:35
До всяких подушек делали зимник по льду он был на Ульяновском спуске и в районе Кинапа, естественно только для легковушек, хотя сам зимник ДТшками делали
Гость
18 января, 21:03
300р.на дороге не валяются.да и не ездят когда надо.а жизнь копейка.
Гость
18 января, 21:01
Нарастить лед трлпы 1ч.работы.но ждут чтобы ктото утонул.вешки раставьте хотябы красные вдоль .
Гость
18 января, 21:06
раньше елки ставили, коих с города собирали море..
Гость
18 января, 21:42
Поставили там вешки и спасатели сегодня там лед бурили и линейкой измеряли толщину льда вдоль всей дороги. Лед не тонкий, просто снега нет и он кажется темный как проталина. Если бы был тонкий поставили бы запрещающий плакат.
Гость
22 января, 14:13
Гость
18 января, 21:42
Поставили там вешки и спасатели сегодня там лед бурили и линейкой измеряли толщину льда вдоль всей дороги. Лед не тонкий, просто снега нет и он кажется темный как проталина. Если бы был тонкий поставили бы запрещающий плакат.
Так "ТЕМНЫЙ ЛЕД" - самый прочный, хоть и страшно бывает по нему ходить....
Да, и искусственным путем его НАМОРОЗИТЬ - совсем недорого и несложно. Тем более, что в грядущие дни - обещают приличные морозы.
Ну что вы хотите? После Крыжополя трудно большим городом рулить.
Гость
18 января, 20:31
Сам ты это слово.
Гость
18 января, 20:31
Ни ума, ни фантазии. Кирпич одним словом тебе на голову упал.
Гость
18 января, 20:33
Какая глубина знаний географии. Эксперт .
Гость
18 января, 19:56
В спасательном жилете нужно реку переходить. Если провалишься, по крайней мере, будешь держаться на плаву. Цена жилета - от 700 рублей. Но народ, как обычно, на авось надеется.
Ну попробуй прыгни в прорубь в жилете, умник! Тебя сразу под лед и затащит если от переохлаждения не замерзнешь через 5 минут.
Прыгни без жилета, ты ещё быстрее под воду уйдёшь.
Гость
18 января, 19:50
Все эти грозные предостережения продиктованы сугубо бюрократическими причинами, и призваны лишь обеспечить безопасность официальных лиц, ответственных за безопасность ☺
Гость
19 января, 10:57
правильно. кому вы нужно без ваших налогов. ввп
Гость
22 января, 13:57
Конечно!
В свое время - мы жили в посёлке Проран.
Естественно, ЗИМОЙ - мы ходили по льду: на работу, на учёбу, на рынок - в Куйбышев ( так тогда называлась Самара).
НЕ знаю как называлась служба, но ОНИ - систематически производили бурение и замер толщины льда вдоль тропы, ставили ВЕШКИ.
А когда образовывались неизбежные ТРЕЩИНЫ во льду - там прокладывали ДЕРЕВЯННЫЕ ТРАПЫ, ПРИЧЁМ, ОБОРУДОВАННЫЕ перилами, НА КОТОРЫХ ВИСЕЛИ СПАСАТЕЛЬНЫЕ КРУГИ и концы ВЕРЁВОК!
И за ИХ СОСТОЯНИЕМ - СЛЕДИЛИ!
Видимо, то же было и на пешеходной переправе в с. Рождествено. Людей туда ходило - гораздо БОЛЬШЕ.
ЧТО МЕШАЕТ сделать это ТЕПЕРЬ - остаётся только гадать....
ЖЕЛАНИЯ НЕТ ?
Что "мешает" это сделать ТЕПЕРЬ - остаётся только ГАДАТЬ .....
Гость
18 января, 19:37
> А потому что больше нет вариантов.
Седьмой причал ходит от Маяковского спуска.
По зимнику ездят.
Наталья, почему это не варианты? Спасибо.
Видимо, вместо того, чтобы выровнять трассу для подушек и сбить торосы, как делали в прошлые годы, теперь будут ждать, пока кто-то провалится при пешей переправе.
Гость
18 января, 19:19
"Что воля, что неволя! Всё равно, всё равно!" к/ф "Марья искустница"
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев