
Жилой район Волгарь находится за рекой Самарой
В Самарской области снова подняли тему транспортной доступности окраинных районов областной столицы. Вопрос обсудили на встрече бизнесменов с представителями власти.
Конференцию организовал «Шкулев Холдинг», куда входит и сайт 63.RU. Предприниматели, которые присутствовали на встрече, — победители Народной премии 63.RU 2025 года. У них была возможность обсудить с властями насущные проблемы. Например, руководитель сети образовательных центров Happy Panda Светлана Гребеножко рассказала губернатору о такой теме:
«Педагоги работают в Южном городе, к примеру, хотят вести группу в Волгаре, а автобуса прямого сообщения сейчас нет. С одной стороны, вроде бы с пересадками тоже не долго, но пришлось отказаться от некоторых групп. Планируется ли возобновление 108-го автобуса, если я не ошибаюсь, да?»
На это глава региона Вячеслав Федорищев ответил, что транспортная доступность Волгаря в целом оставляет желать лучшего. Решение областные власти уже готовят, но оно не может быть быстрым, потому что это очень капиталоемкая история.
«С точки зрения маршрута, я дам поручение, и коллеги в течение недели подготовят исчерпывающие решения», — завершил губернатор.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в нашем канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.











Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев