В Самаре снова объявили конкурс на перевозки пассажиров по маршруту № 46
5 июня 2026, 20:52
Гость
6 июня, 18:01
Надо восстановить муниципальный автобус № 46, но продлить его: после а/с Аврора налево по Партизанской, потом налево на Промышленность и снова налево по Аэродромной вверх до ул. Аврора, а далее направо на Аврору и обратно в "город" по своему маршруту. Многократно улучшится транспортная доступность для жителей Партизанской, Балаковской (сейчас им надо подниматься к а/с Аврора или на Аэродромную/Энтузиастов), а также с трех остановок улицы Аэродромной (Аэродромная, Парк Победы, Энтузиастов) пассажиры смогут уехать по Авроре в сторону Центрального автовокзала и Московского шоссе (от Авроры до проспекта Масленникова). Сегодня по Авроре ходит "в час по чайной ложке" только 22, что не обеспечивает надлежащей транспортной доступности с ул. Авроры в сторону "города" и обратно. В таком же порядке (по кольцу: Партизанская, Промышленность, Аэродромная) можно продлить и 53 маршрут автобуса.
Гость
6 июня, 13:40
пачиму тендер провалился? - центру города не смогли найти? даже второгодники знают, что центер там, куда всё стикает😉
Гость
6 июня, 12:53
В залётные головы не приходила идея убрать слепленные ими никчёмные маршруты типа 83 с 86 и перевести машины на 46? Понятно, что тульский перевозчик с пустыми автобусами финансируется из самарского бюджета, но транспортные проблемы города тож надо решать.
Гость
6 июня, 12:52
Как вообще на конечной автостанция Аврора
можно высаживать и сажать пассажиров?
Скопление газов,паров ,маленькая площадка,не развернуться.Тц Аврора и автостанция под ним,а ещё заезд и выезд трамваев- это полный трэш...
Гость
6 июня, 10:48
Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет двадцати.
Гость
6 июня, 09:59
Найдете , скажите. Может сами потеряетесь
Гость
6 июня, 08:50
А мэрия сама, вместо конкурса – «Деньги на ветер», не может запустить новый маршрут БЕСПЛАТНОГО!!! МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта (и объединив сразу 3 маршрута воедино: 46, 48 и 67)? От Грозненской 116 км до ТЦ МЕГА Крутые ключи, с интервалом движения 6–12 минут. Протяженность маршрута 36 км туда и 36 км обратно, через Фрунзенский мост-Самарская-Московское (всего-то 50 машин). Автобусы должны быть одной модели и большой вместимости, иметь оригинальную и отличительную раскраску. ДОСТОЙНАЯ!!! зарплата только водителю, плюс поощрения за соблюдение интервала движения и безопасность перевозок. Водитель, должен заниматься исключительно БЕЗОПАСНОСТЬЮ вождения, а не сборами за проезд. Водители личного транспорта, может быть, отдадут предпочтение этим и беспересадочным маршрутом пользоваться. На дорогах будет меньше загазованности, заторов и свободнее от легкового транспорта.
Сложный вопрос. А где взять такого пассажира который мог бы в легкую пожертвовать своим днем , что бы за свой счет поставить сомнительный эксперимент.... там ходит там что то по 46 му ? Или нет? И может ли перевозчик рассчитывать на прибыль перевозя таких вот экспериментаторов? А может вернуться к идее "короткое плечо" , за сумму в 30% возить пассажиров много, но на короткое расстояние ? Кажется такая идея периодически циркулирует в коридорах департамента по транспорту ?
Гость
6 июня, 10:19
Городской автотранспорт не может быть прибыльным - как медицина, образование, пенсия, полиция, пожарные. Как любая социалка, для которой в стране нужно государство.
Гость
7 июня, 00:19
Нужно пустить дешевые автобусы по маршрутам юг-юг2 и стекломой-стекломой парк и пусть радуются🤣🤣🤣
Гость
6 июня, 07:09
За танком не искали?
Гость
5 июня, 22:52
Сделай 46 муниципальным с проездными. Пассажиров будет много, так как сам по себе маршрут хороший. Это пенсионеры, студенты и служащие.
Гость
6 июня, 07:26
халявщиков итак развелось - в автобус не влезть
Гость
5 июня, 22:19
90? не?
Гость
5 июня, 21:31
перекинуть все автобусы с 6.7 маршрута
Гость
5 июня, 21:10
Про ночные сирены уже запретили писать? 🤣🤣🤣 где новость? А куда прилетело подавно не напишите, ну да ладно. Зато вы уверены в завтрашнем дне. Завтрашнее дно оно такое...
Гость
5 июня, 22:49
По ночам сирены воют, значит скоро Новый год!
Гость
6 июня, 07:29
Гость
5 июня, 22:49
По ночам сирены воют, значит скоро Новый год!
Скоро скоро скоро новый год! Пал лаич не доживёт
Гость
5 июня, 21:00
И куда он спрятался?
Гость
5 июня, 20:59
Когда вернут муниципальный "ПассажирАвтоТранс" на Аврору?
Гость
5 июня, 21:59
Для этого надо вернуть здание ОБКОМа партии собственнику - ОБКОМу партии. И Куйбышевский Пассажирский Автотранспортный Комбинат №1 - двести + метров от а\с "Аврора", специально так коммуняки строили, для людей, - в собственность города, и властей. А они (пока) не могут. Почему - догадайтесь сами.)
Гость
6 июня, 08:35
вся Самара распродана давно, ничего уже не вернешь
Гость
6 июня, 09:18
Гость
6 июня, 08:35
вся Самара распродана давно, ничего уже не вернешь
Если вас (нас) заставляют жить по чужим законам, говорят, что "по другому уже не будет", и "так правильно", то у вас два варианта - соглашаться с этим диктатом, или нет... Как минимум, возможна инициализация проверок о нарушениях при приватизации и перепрофилировании крупнейшего автобусного парка Самары неподалёку от крупнейшей автобусной станции Самары! Ну это ж дичь полнейшая, ребята! Ну сдать в аренду крупному холдингу, занимающемуся пассажирским перевозками, ещё можно понять!
А то, что с ним (с КПАТК-1 на Мориса Тореза) сейчас сделали - это ... варварство!
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц