Эксперт Илья Зотов оценил проблемы общественного транспорта в Самаре
9 июня 2026, 07:34
Гость
10 июня, 20:51
По сравнению с транспортом при Азарове сейчас шик.
Гость
10 июня, 19:43
Всё дело в том,
что в дилижансе
свободных мест, представьте...
Гость
9 июня, 21:55
Общественный транспорт позорный , водилы какие то колхозники малограмотные , начальники у бедуинов бабки тратят.
Гость
9 июня, 20:58
В автобусах тесно, духота,ступеней несуразных полно, отсутствует проветривание.
Гость
9 июня, 20:24
При капитализме общественный транспорт является обузой для правящего класса. Отсюда и отношение по остаточному принципу. Это не только в нашей стране проблема , но и в других капиталистических странах. Другое дело что менталитет у всех разный и воспитание. Это к тому, что пачкать не нужно в салонах автобусов и трамваев и их убирать и мыть почаще, как в метро нашем, например.
Гость
9 июня, 15:08
Еду как раз в 55 автобусе.Здесь похоже , месяц уборки не было, пыль,грязь,билеты валяются
Гость
9 июня, 23:26
А в шисятсидьмом не ездили?
Гость
9 июня, 12:47
Очень неприятно, что у нас в стране такие эксперты, что кроме огромных штрафов ничего не понимают в общественном транспорте и самое страшное, их слушают и платят им огромные деньги. Видно сам не когда не ездил в нём постоянно, всё на своём Мерседесе.
Электробус - мертворожденный транспорт. Там где можно обойтись 10 троллейбусами, надо 20 электробусов, дорогая инфраструктура для зарядки и регулярное обновление батарей с их утилизацией (токсичные отходы). Внезапно единственная страна полюбившая электробусы - Россия.
"Может быть, не Maglev," - ну конечно. Что за клоун. Коммерческий маглев всего в одном экземпляре существует и он очень дорогой.
Аккамуляторная электрорикша . Вот реальный транспорт будущего.
Чем кошелек на тележке не устраивает?
Гость
9 июня, 11:33
Верните старые луноходы! С звякающим карданом!!
Гость
9 июня, 11:31
специалист 🤣
Гость
9 июня, 11:31
Напоминает сказку.
А семь шапок можешь сделать? - Могу
А десять шапок? Могу.
Вот и накупили что было неликвидно по рынку, да побольше.
А за хорошими автобусами/трамваями удивительно - очередь!
Ждем следующего главу региона для которого данный эксперт подготавливает материал.
Татрам рано еще на покой
Гость
9 июня, 11:18
И опять: куда все люди едут? Точнее вынуждены ехать каждое утро? Если рядом с жильем и школа приличная, и садик, и работа, и поликлиника, то и ехать не нужно, ни на общественном транспорте, ни на личной машине! Насыщайте "спальные районы" офисными центрами, с льготной арендой, размещайте производство ближе, делайте филиалы институтов ближе к Мехзаводу и т.д. Все действия подкрепляйте льготами от города на аренду, ЖКУ и т.д.... Занимайтесь ГОРОДОМ, а то наплодили министерств, а толку мало!!! А так каждое утро пол города едет в одну сторону, а вечером в обратную!
Гость
9 июня, 11:21
Кошельки за люками
Гость
9 июня, 11:26
это надо додуматься детей в школы возить целое десятилетие, как наступают каникулы и движение в три раза снижается.
Гость
9 июня, 11:34
"каждое утро пол города едет в одну сторону, а вечером в обратную" - Администрация города тоже любит движуху!
Гость
9 июня, 11:05
"Сейчас у автомобилей есть все полосы. А у автобусов выделенных полос не хватает." - Между "не хватает" и "почти нет" есть большая разница. То, что сделали на московском (после ташкентской) - это мыслепродукт из какой-то очень нездоровой головы.
Гость
9 июня, 10:57
Вечером в салуне можно бар открывать. Писят грамм, ломтик хлеба и одну кильку бесплатно! И все будут довольны.
Гость
9 июня, 10:23
Нет прогресса в оснащении транспорта терминалами бесконтактной оплаты. Это удобно, можно платить банковской картой или транспортной , не нужно искать кондуктора.Меньше слушайте Зотова, он убаюкивает , а не указывает на недостатки.
Гость
9 июня, 10:28
как же нет - почти все раскурочили, оставили на передней двери только🤬
Гость
9 июня, 11:07
Гость
9 июня, 10:28
как же нет - почти все раскурочили, оставили на передней двери только🤬
И в час пик пробирайся через толпу к передней двери оплачивай и никто даже не думает это менять наоборот на трамваях даже начали такое практиковать
Гость
9 июня, 11:38
Гость
9 июня, 11:07
И в час пик пробирайся через толпу к передней двери оплачивай и никто даже не думает это менять наоборот на трамваях даже начали такое практиковать
Многие смелые люди банковские карточки передают.
Гость
9 июня, 09:34
Кто вбухнул деньги в этот красивый новый транспорт, не ездит на общественном. Удобство их не заботит. Осталось еще только на электробусах, которые Самаре как козе баян, отмыть средства.
Гость
9 июня, 09:34
Трамваи. 24, 25 маршрута в салонах вообще не моют годами, грязь сплошная. Окна снаружи с попытками помыть , изобразив мытьё, По грязи вековой , воды набрызгали и так сойдёт! Уехать от Сквера Солнечная Поляна с 7.00 до 8.00 разрыв между прохождением трамваев 30 минут.
Гость
9 июня, 11:06
Это еще ладно вы 6.7 видели там вообще дыры и пятна на сидениях, страшно представить что будет с трамваями если их индейцам проведут
Гость
9 июня, 08:57
"председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов" это вообще кто такой? Сам создал общество из одного человека и сам председательствует? Накидал он 9 пунктов, срок исполнения всего этого какой? 100 лет? Очередная говорящая голова
Гость
9 июня, 08:50
Просто уперлись в проблему созданную самими "уплотняющая застройка" и ведь продолжают уплотнять, превращая город в муравейник, где передвижение возможно будет только на велосипеде, а в последствии только пешком.
Гость
9 июня, 10:05
вот и сидите дома - нечего по городу без дела шататься
Гость
9 июня, 08:27
какие в Самаре выделенные полосы?))). Когда дорога в одну сторону 2 полосы то одна занята стоящим круглосуточно транспортом и это летом, зимой в два раза уже все. Сначала нужно повесить знаки вдоль дорог что остановка запрещена хотябы. И постоянные сьезды с центральных дорог и где они собираются делать выделенку.
Гость
9 июня, 08:27
Это он еще в шисят седьмом не видел что кошельки вытворяют.
С этой градостроительной практикой . Возведение высотных многоэтажных домов на расстоянии 5 метров от бардюра . О каких выделенках ? Велодорожках ? Тут можно вообще речь вести. Тут впору вообще закрывать дорожное движение в старом городе. Обьявлять его сплошной пешеходкой (за исключением общественого транспорта в виде мускульно /аккамуляторных трициклов ) . Сейчас мои слова выглядят фрик кривлянием, но через десять лет испробовав все , мы неизбежно к этому варианту и придем.
Гость
9 июня, 08:30
Пей стекломой и не выё
Гость
9 июня, 08:16
Доехать до хлебной площади ни с московского шоссе, ни с нсадоаой с участка от ташкентской до с армии не начни только зачастую с двумя пересадками, необходимо вернуть на хлебную по трамваи,либо продумать маршруты автобусов... Вот по ст.загоре и 47 ,37 идут до хлебной а Приволжский, метеоцентр, солнечный,13 мрайон транспорта нет ...
Ну и о хорошем , очень хорошо работают новые маршруты 91 и 93 , пользуемся и удобно и заполняемость высокая
Гость
9 июня, 11:02
"очень хорошо работают новые маршруты 91 и 93" - Вечером 93 от авроры до поляны едет один час. То есть средняя скорость 10 км/ч. :-)
Гость
9 июня, 11:04
61 автобус примерно так едет
Гость
9 июня, 11:20
Гость
9 июня, 11:04
61 автобус примерно так едет
Зато в шисятсидьмом не заметите как доедете
Гость
9 июня, 08:14
Новые автобусы (наподобие 87 маршрута) - очень сильно "дергаются" при движении, высокая вероятность упасть, особенно пожилым людям
Гость
9 июня, 10:59
"Новые автобусы ... сильно "дергаются" " - Это пока новые. На белых мерседесах тоже поначалу гоняли. Полгода.
Гость
9 июня, 11:03
Вспомните старые мазы как на холостом ходу тряслись
Гость
9 июня, 11:36
Гость
9 июня, 11:03
Вспомните старые мазы как на холостом ходу тряслись
"старые мазы как на холостом ходу тряслись" - Они с новья так тряслись. Потому что при закупке автобусов выбрали самые дешевый вариант с тракторным дизелем.
Гость
9 июня, 08:07
Всё экономите господа иксперды и лапшу развешиваете ) А нормальные люди наоборот огромные деньги вкладывают в развитие инфраструктуры своих стран , но это нормальные люди , а что предлагаете вы мы и так видим каждый день , в основном конечно ничего не видим кроме пустой болтовни .
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц