перейти к публикации 
71 комментарий к публикации
В Самаре на перекрёстке Советской Армии внедрили новую схему работы светофора

31 июля 2026, 08:30
Гость
12 августа, 17:41
Какой дурак поменял режим работы светофоров, создали пробки и это ещё не наступило 1сентября
Гость
3 августа, 08:40
Светофоры сделали очень плохо, не надо ускорять МСК ШС, оно и так нормально ехало.
Поворачиваю в СОВ армии на МСК - теперь это полжизни.
ВЕрните старую схему по светофорам!!!!!1
Гость
2 августа, 02:08
От этих экспериментаторов одни проблемы и им еще за это деньги платят😠 На Красной Глинке тоже изменили работу светофора, тем самым образовываются еще большие заторы. ВЕРНИТЕ НАЗАД КАК БЫЛО РАНЬШЕ!!!
Гость
2 августа, 12:03
Правльно! Верните, как было в Куйбышеве: огромный индустриальный центр Поволжья, а тачек — меньше 10 тысяч!!!
Гость
1 августа, 19:01
Нужно выкопать смежные подземные пешеходные переходы под Советской Армией и сделать постоянной зелёную стрелку для всех поворотов направо!
Гость
1 августа, 19:17
посадить тебя в коляску и заставить выезжать из подземных переходов по ступенькам
чтобы обладатели кредитных корыт могли повернуть на 5 сек. быстрее и упереться потом в светофон на СА/СЗ
Гость
1 августа, 22:18
Только подземные переходы! Никаких надземных! А пока их не выкопали, тачники подождут на красном. Не сметь изводить пешеходов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
2 августа, 11:58
Гость
1 августа, 19:17
посадить тебя в коляску и заставить выезжать из подземных переходов по ступенькам
чтобы обладатели кредитных корыт могли повернуть на 5 сек. быстрее и упереться потом в светофон на СА/СЗ
А подземные переходы никогда не отменяли наземных. Просто разгружали пешеходопоток в качестве дополнительной меры.
Гость
1 августа, 15:53
Поднимите пожалуйста проезд в общественном транспорте сделайте 320р скорее бы
Гость
2 августа, 08:45
Зп поднимешь до 320тыс на уровне МРОТ? Может тогда и оплату за проезд такую сделают
Гость
2 августа, 12:05
Гость
2 августа, 08:45
Зп поднимешь до 320тыс на уровне МРОТ? Может тогда и оплату за проезд такую сделают
Даёшь МРОТ не ниже реального прожиточного минимума!!!
Гость
31 июля, 21:33
Задолбали нововведения.... Особенно левые повороты на пр. Ленина с Осипенко с Челюскинцев и Димитрова с Демократической....
Уберите их, они реально задерживают, мешают
Гость
3 августа, 00:08
На проспекте Ленина вконец оборзели автолюбители, не пропускают людей к трамваю на посадку!!!
Гость
31 июля, 17:10
Для нас пешеходов вообще не удобный и долгий переход.Все для машин,а не для людей.
Гость
31 июля, 16:57
Нужно больше перекрестков с "одним окном" для пешеходов, тогда правые повороты разгрузится, и знаки 5.8.1 почаще ставить, чтобы левые стрелки недобросовестные водители не блокировали.
Гость
31 июля, 14:19
Со Стары Загоры на Московское шоссе полоса всегда пустая, а прямо по Советской Армии ехать, -- пробища минимум до Торгового городка.
Гость
1 августа, 22:19
Выкинь тачку -- меньше будет пробок!
Гость
31 июля, 13:02
На сов.армии от стара-загоры первая полоса свободна в 99%, зачем ее заняли под только правый поворот? Первая полоса должна уходить прямо, а вторая и третья налево, где всегда постоянно нескончаемо пробка - 25 сек с пользой будут! Направо можно срезать поворот, расширив первую полосу. Места полно со всех сторон. Не надо будет тестировать светофор...
Гость
1 августа, 01:25
Я именно этот вариант предлагал там реализовать ещё 6 лет назад!
Гость
1 августа, 19:24
левые повороты - зло.
едущие с СЗ могут проехать через кольцо на 22 ПС/МШ
едущие с СА - повернуть направо и тоже через кольцо..
Гость
1 августа, 22:21
Во! На днях преодолевал этот переход! Полчаса стоишь на солнцепёке, пока загорится зелёный! Я чуть солнечный удар не получил! А потом -- тепловой, потому что Стару-Загору оголили враги от деревьев!
Гость
31 июля, 13:00
Давным-давно уже нужно правые стрелки, практически на каждом перекрестке сделать... И пешеходы тут совсем не причем... при повороте направо, асе равно пропускать пешеходов нужно...
Гость
1 августа, 14:00
Нужно просто как в США — направо поворот разрешен под красный по умолчанию.
Гость
1 августа, 22:23
Гость
1 августа, 14:00
Нужно просто как в США — направо поворот разрешен под красный по умолчанию.
А вот это неплохая идея. Почему же наша власть перенимает с Запада только самое наихудшее, а от лучшего её воротит?!!!!!!
Гость
31 июля, 12:41
Ну вообще если зеленый направо совмещен с зеленым для пешеходов надо ставить машинам светофор на просачивание балый правый, не?
Гость
1 августа, 22:24
Нет, пусть едут только на красный, пропуская транспорт слева.
Гость
31 июля, 12:26
Только хуже делают и деньги отмывают
Гость
1 августа, 22:24
Всё хуже, хуже и хуже!
Гость
31 июля, 11:41
а в планах 10 летней давности там должна была бы быть двухуровневая развязка.
Гость
31 июля, 11:53
вот только не надо уродовать город всякими нелепыми двух-уровневыми развязками, какое только за городом уместно.
Гость
2 августа, 11:59
Гость
31 июля, 11:53
вот только не надо уродовать город всякими нелепыми двух-уровневыми развязками, какое только за городом уместно.
Уде изуродовали. Всю Ново-Садовую превратили в Ново-Каменную, ссссскоты!!!!!!!!!!!
Гость
31 июля, 11:35
Когда уберут более десятка брошенных машин (больше года стоят и гниют) в районе Агропарка ? Или опять у мэрии голову в песок по этому вопросу.
Гость
2 августа, 11:54
Найти всех бросивших авто владельцев и взыскать полную стоимость утилизации.
Гость
31 июля, 10:50
Главное, что бы не нашлись водители, которые считают если им горит зеленая стрелка, то они автоматически едут как по главной дороге, хотя выезжают с второстепенной.
Гость
31 июля, 11:00
Есть такие. Особенно на пересечении Московского шоссе и 22-ого партсъезда, в сторону центра. Там сделку направо нужно убрать.
Гость
1 августа, 22:27
Главное, чтоб водилы перестали истреблять пешеходов и перекинулись друг на друга! Их на порядки меньше, сразу смертность на дорогах на порядки упадёт!
Гость
31 июля, 10:30
Есть страны где на красный сигнал светофора всегда можно ехать направо, усиыбурая дорогу, равносильно знаку "уступи дорогу". Вполне логично. Если нет машин слева то почему нужно стоять и создавать пробки? Вот видимо из этой логики и стали в нас ставить на светофорах доп секции " направо", которые горят постоянно. А как же пешеходы? Так при повороте направлении по стрелке при горящем общем красном водитель всегда обязан уступать дорогу пешеходам.
Гость
1 августа, 22:31
Умник! Одним пешеходам не нужно уступать, у них красный, а другим, что поперёк переходят -- зелёный! Их-то в любом случае нужно пропускать! Никакой разницы, разрешать правый поворот на красный или на зелёный. Во всех случаях страдают пешеходы.
Лучший вариант -- оставить поверхность земли пешеходам и городскому общественному транспорту, а остальных -- под землю! А пока не прорыли автотуннели -- вон из моего города, массовые убийцы!!!!!!!
Гость
31 июля, 10:27
Лучше бы с Димитрова-Московское перенесли остановку дачного автобуса, стоит на аварийке заняв полосу.
Гость
31 июля, 10:11
вместо новых дорог забавы со светофорами
Гость
1 августа, 22:31
Долой дороги!
Долой тачки!
Да здравствует общественный линейный электрический транспорт!
Гость
31 июля, 10:08
Лучше бы угол газона срезали и дорогу расширили при повороте с Московского шоссе на Советскую Армию у церкви - автобусы еле проходят этот поворот -чуть ли до 1 км/ч скорость снижают - очень узкое место.
Гость
31 июля, 13:47
лудше - карыта свои в утиль здайте, итак все газоны засушили - дышать нечем
Гость
31 июля, 15:14
Гость
31 июля, 13:47
лудше - карыта свои в утиль здайте, итак все газоны засушили - дышать нечем
речь про автобусы городские, читать разучились от злобы своей.
Гость
1 августа, 01:23
И церкву эту незаконную, там тоже нужно убрать!
Гость
31 июля, 09:31
Самокатчика в очках кто-нибудь оштрафует за езду по пешеходному переходу? Достали уже эти самокатчики и курьеры на своих электровеосипедах! Правила вообще не для них! Спокойно едут на красный свет, пешеходам не уступают дорогу. Запретите уже эти самокаты и электровелосипеды! Пусть пешком ходят.
Гость
31 июля, 13:37
запретите курьеров! сами по пятёрам шастайте...
Гость
31 июля, 13:45
а нинзю в гейторе - наградить штоли?
Гость
31 июля, 13:45
Ты попробуй руками покатай эти драндулеты. Это не велосипед традиционный. Если все водилы СИМов будут толкать их руками, ты ж первый начнёшь вопить, почему они так долго проезжую часть не освобождают.
Гость
31 июля, 09:14
На димитрова-нс тоже внедренцы поработали. Теперь с димитрова пять минут стоишь на поворот.
Гость
1 августа, 22:36
Выкинь тачку!
Гость
31 июля, 09:05
Еду издалека. Где удобнее всего свернуть с Московского шоссе, чтобы попасть на Ново-Садовую? И наоборот, с Ново-Садовой на Московское шоссе с уходом на выезд?
Гость
31 июля, 09:15
"с Московского шоссе, чтобы попасть на Ново-Садовую?" - По дублеру мш направо на ташк.
Гость
31 июля, 09:19
"наоборот, с Ново-Садовой на Московское шоссе с уходом на выезд?" - По ташк. схема кривая. По димитрова налево - светофор длинный. По кирова налево - кольцо кривое. После 16 часов вообще не советую соваться на мш на выезд из города.
Гость
31 июля, 09:29
Гость
31 июля, 09:19
"наоборот, с Ново-Садовой на Московское шоссе с уходом на выезд?" - По ташк. схема кривая. По димитрова налево - светофор длинный. По кирова налево - кольцо кривое. После 16 часов вообще не советую соваться на мш на выезд из города.
Спасибо. А С Ново-Вокзальной на МШ нормально?