В Самаре возобновили движение трамваев по Ново-Садовой 2 сентября
2 сентября 2026, 08:47
Гость
3 сентября, 13:08
раньше при каждом трамвайном депо были свои бригады монтеров путей, профессионалов и ремонт путей был в порядке вещей, сейчас целое событие
Гость
3 сентября, 11:15
А меня вполне устраивал их временный маршрут. Хотя-бы 22 оставили через Дом печати.
Гость
3 сентября, 14:31
"Хотя-бы 22 оставили через Дом печати." - Только медленно очень. 1 час от пятнашки до дома печали.
Гость
3 сентября, 08:54
Круто! И вот теперь лютая жесть на остановках. В овраге подпольщиков столько народу стоит, что даже с отмененными трамваями в ракетную опасность такого не наблюдалось. Починили, трамваи поехали и теперь их нет! Шикаааарно!!! Где репортажи с места событий? Было бы захватывающе посмотреть как люди пытаются добраться до точки назначения с таким количеством народа.
Гость
3 сентября, 02:20
Ходите пешком..здоровее будете
Гость
3 сентября, 10:10
под себя
Гость
3 сентября, 10:46
Гость
3 сентября, 10:10
под себя
Как любой уважающий себя пассажир шисятсидьмого
Гость
2 сентября, 22:53
Хорошо все таки жить в Самаре. Трамваи ходят 5 км/ч по своим маршрутам. Это безопасно, и эффективно. Все делают для жителей города - а тут все недовольны. Бензина то больше не становится ( да и дорогущий он) - привыкайте к трамваям. Это дёшево, медленно и не по расписанию.
Гость
2 сентября, 22:47
Бесплатные автобусы - они только с виду бесплатно катались вдоль линии трамвая.Топливо-запчасти-зарплата и ещё много затрат. Лучше было быстрее пустить движение трамвая, чем платить за эти автобусы.
Гость
3 сентября, 10:08
а повторный билет, после пересадки - Пушкин оплачивал?😏
Гость
2 сентября, 12:46
Какой замечательный руководитель наконец нам достался.Как все хорошо и быстротделается.
Гость
2 сентября, 14:23
Быстро - во времена СССР. За несколько недель.
Гость
3 сентября, 10:09
он не достался, его нам назначил
Гость
2 сентября, 12:42
А сколько раз сроки переносили?
Гость
2 сентября, 12:33
какое свинское отношение к людям
Гость
2 сентября, 13:17
Точно, пути отремонтировали - свинское отношение. Вот не отремонтировали бы - то было бы полное уважение к горожанам.
Гость
2 сентября, 12:11
Сервис и уважение - это наше ВСЁ!!!!
Гость
2 сентября, 12:01
Ура!!! Трамваи вновь пошли по своим маршрутам! Существуют моменты ради которых стоит жить ))))
На глактлактионскаю надо будет вернуть трамвай а метро которое дам строит закрыть
Гость
2 сентября, 11:01
Бюджет разворовали быстрее, чем планировали?
Гость
3 сентября, 16:50
Да, почему от Гастелло до Оврага так и не сделали пути, которые были по проекту?! Деньги закончились досрочно, освоили на проектах или по двойной цене делали?! Зато отрапортовали о выполнении работ раньше срока )))
Гость
3 сентября, 16:57
Иван Носков рассказал, что в Самаре досрочно открыли обновленную трамвайную линию... недоделанную... ещё 5 остановок до Постникова оврага?!
Гость
2 сентября, 10:56
Вечно недовольные комментаторы собрались
Гость
2 сентября, 10:45
Надеюсь деньги не через ТТУ шли, а то там оно жулье, половина в карманах руководителей осядет это точно.
Гость
2 сентября, 12:33
Пришлите, пожалуйста, точные факты в редакцию.
Гость
2 сентября, 12:44
ТТУ в прежние годы подобные ремонты за несколько недель делало, при том что в часы пик трамваи ходили.
Гость
2 сентября, 12:57
Гость
2 сентября, 12:44
ТТУ в прежние годы подобные ремонты за несколько недель делало, при том что в часы пик трамваи ходили.
"в прежние годы" - Последнее, что сделали, это рельсы по пр.Ленина.
Если пути отремонтировали, то какого лешего трамваи едут там по знакам 5 км/ч? Где логика? Зачем делали ремонт, если всё работает как раньше?
Гость
2 сентября, 11:18
Заработал кто надо, что вы как маленькие
Гость
2 сентября, 13:15
Асфальт на рельсы положили сплошняком. Колеи ещё продавить надо.
Гость
3 сентября, 16:52
Так это не скоростной трамвай, а просто ускоренный после рывков и прорывов )))
Гость
2 сентября, 10:21
отлично стало..а то до города -чух-чух- целый час ехало
Гость
3 сентября, 09:59
теперь - два будет ехать
Гость
2 сентября, 10:10
Благоустройства никакого...даже на остановках щебенка, на асфальт денег не хватило?Вставки деревянных шпал на 4-х участках...и это при новом строительстве!!!на сколько их там хватит? Такое впечатление, что построили ж/д дорогу в городе ,а не трамвайные пути!
Гость
2 сентября, 10:26
вы так кричите, как будто у вас кончились деньги на электросамокат
Гость
2 сентября, 11:19
Гость
2 сентября, 10:26
вы так кричите, как будто у вас кончились деньги на электросамокат
мы на тилешках котаимся
Гость
2 сентября, 09:47
Теперь заживём! Было до 10км/ч теперь до 5.
Гость
2 сентября, 09:51
Спокойнее. Первое время скорость должна быть ограничена после такого объема работ. Дальше - посмотрим.)
Гость
2 сентября, 10:21
Гость
2 сентября, 09:51
Спокойнее. Первое время скорость должна быть ограничена после такого объема работ. Дальше - посмотрим.)
пока колёса квадратными для кривых ральс не притрутца?
Гость
2 сентября, 11:18
Гость
2 сентября, 09:51
Спокойнее. Первое время скорость должна быть ограничена после такого объема работ. Дальше - посмотрим.)
А дальше с рельс сходить будут как в прошлый раз
Гость
2 сентября, 09:31
"вагоны «разгоняются» до 5 км/ч" - короче, ремонт от залётных ни о чём.
Гость
2 сентября, 09:53
Вам знакомо слово "обкатка"?
Гость
2 сентября, 10:22
от залётных кроме сказок и ждать ничего не стоит
Гость
2 сентября, 10:31
Гость
2 сентября, 09:53
Вам знакомо слово "обкатка"?
И чего? Её с пассажирами надо делать?
Гость
2 сентября, 09:24
Очень недоволен, оказался в неприятной ситуации, оказался не рад, рассчитывал, приноровился, негодовал, подумал, не придал особого значения и добавил именно самарец Овсянников, который ездит на 22 трамвае от Ташкентской/Тополей до дома печати?
Гость
2 сентября, 09:20
Рельсы криво положили, есть фото. Столько денег опять в трубу спустили
Гость
2 сентября, 09:39
"Рельсы криво положили, есть фото." - Там и без фото все видно. Достаточно сесть на корты и посмотреть вдоль рельсов. Волны, волны, рельсы, шпалы.
Гость
2 сентября, 10:20
лишьбы шпалы не спёрли, пока полгода валандались...
Гость
2 сентября, 11:18
В стикламойную?
Гость
2 сентября, 09:10
Даже перерезания красной ленточки не было?
Гость
2 сентября, 10:19
Если батюшку-канатаходца не запустили - добра не жди...🙄
Гость
2 сентября, 10:52
Гость
2 сентября, 10:19
Если батюшку-канатаходца не запустили - добра не жди...🙄
Не освятили?!
Гость
3 сентября, 09:54
а чёрно8о кота с пустыми ведрами?
Гость
2 сентября, 08:58
Дачную когда откроют ?
Гость
2 сентября, 13:11
Сегодня.
Гость
2 сентября, 17:23
Гость
2 сентября, 13:11
Сегодня.
Но это не точно
Гость
2 сентября, 08:57
Осталось вернуть трамваи на галактионовскую?
Гость
2 сентября, 08:58
Даже не мечтайте
Гость
2 сентября, 09:31
Да. И на Хлебную площадь.
Гость
2 сентября, 10:34
Гость
2 сентября, 09:31
Да. И на Хлебную площадь.
изза трех с половиной человек? все автобусы, которые едут через хлебку едут и через площадь революции. и все трамваи, которые раньше ездили на хлебку, едут по венцека-куйбышева, и расстояние между остановками автобусов и трамваев две минуты пешком.
Гость
2 сентября, 08:55
Сделать праздничным днем в Самаре.
Гость
2 сентября, 10:53
И благодарные самарцы будут веками вспоминать добрым словом мэра и губернатора.
Гость
2 сентября, 08:53
Хорошо бы хоть рельсы ровно положили....есть сомнения по этому поводу!
Гость
2 сентября, 09:40
Хорошо, что открыли движение. Детям на секции ездить. Людям - на работу\по делам своим. Рельсы откатают, в любом случае только эксплуатация покажет качество ... переукладки "ещё хорошее на новое". Помнится, в распутье там на некоторых затапливаемых участках трамвай "плыл" по невидимым в воде рельсам аки ... "Иван Фёдорович Крузенштерн".) Вот осень и весной посмотрим.) Гарантия на работы и материалы сколько прописана?)
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев