RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Банковские карты в автобусах и трамваях начнут принимать в 2019 году

Банковские карты в автобусах и трамваях начнут принимать в 2019 году

Потребуется новое программное обеспечение

Валидаторы готовы к работе по новой системе оплаты проезда 

Общественный транспорт Самары готовят к переходу на оплату проезда банковскими картами. Новая система не потребует дополнительных финансовых вложений. Об этом 63.ru сообщили в мэрии.

— Всё оборудование, которое есть сейчас, готово к модернизации. Для этого необходимо внести изменения в программное обеспечение. Это не потребует покупки новых валидаторов и замены действующих карт. Обслуживать новую систему будет ООО «Транспортная карта», — рассказали в администрации города.

По словам чиновников, цена проезда будет равна тарифу единой транспортной карты (23 рубля. — Прим. ред.). Чтобы заплатить за проезд, достаточно просто приложить банковскую карту к валидатору в руках кондуктора.

Сейчас жители Самары могут расплатиться банковской картой только в метро. При этом тариф равен полной стоимости проезда — 25 рублям. Пользователи системы MULTIPASS же платят за проезд на 2 рубля меньше. В качестве ключей пассажиры могут использовать не только банковские или транспортные карты, но и мобильные телефоны. При этом от старых способов оплаты проезда никто не отказывается.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления