Дороги и транспорт Общественный транспорт Самары переведут на оплату банковскими картами

Общественный транспорт Самары переведут на оплату банковскими картами

Систему запустят в ближайшее время

Инновацию внедрят в трамваях, автобусах и троллейбусах

В ближайшее время в общественном транспорте Самары проведут модернизацию. Об этом сообщили представители ООО «Транспортная карта», которое обслуживает транспортные карты физических лиц.

— Пассажиры смогут заплатить за проезд бесконтактной кредитной или дебетовой картой любого банка. Есть и другой вариант — с помощью телефона, который поддерживает функцию Apple Pay, Android Pay или Samsung Pay. В этом случае к смартфону нужно привязать свою банковскую карту, — пояснили представители компании-оператора.

Сейчас жители Самары могут заплатить за проезд банковской картой только в метрополитене. При этом тариф равен полной стоимости проезда — 25 рублей. А при оплате проезда в надземном транспорте будет действовать льготный тариф — 23 рубля.

Также в подземке уже заработала система MULTIPASS. Для оплаты проезда не нужно приобретать билеты в кассах или пополнять транспортные карты.

Чиновники заверяют, что платить за проезд будет легко и просто. Нужно просто поднести к валидатору штрихкод на мобильном телефоне или зарегистрированную карту-ключ. Стоимость проезда при этом планировали сделать льготной — 23 рубля. Но сейчас действует тариф 25 рублей.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления