Дороги и транспорт Котлован на Самарской: проект строительства нового тоннеля метро отправили на экспертизу

Котлован на Самарской: проект строительства нового тоннеля метро отправили на экспертизу

К работам планируют приступить в 2019 году

Станция «Самарская» станет продолжением первой ветки метро

2,5 миллиона рублей отдаст управление капитального строительства Самарской области за экспертизу проекта возведения нового тоннеля метро. Речь идет о разделе, который предусматривает план подготовки территории к началу работ.

Новый тоннель метро должен соединить станцию «Алабинская» и будущую станцию «Самарская». Проложат его под улицей Самарской от Ново-Садовой (в районе «Макдоналдса») до Самарской площади. Здесь обустроят саму станцию. Всё, что известно о «Самарской», читайте в обзоре 63.RU.

Эскиз вестибюля новой станции

Для проведения работ потребуется разрытие котлована. В связи с этим в центре города ограничат движение транспорта: как на перекрестке Полевой и Самарской, который является самым оживленным в центре города, так и на самой Самарской. Но метростроители предлагают применить щадящий режим.

— Мы продумали схему, по которой потребуется частичное перекрытие дороги. Сначала на четыре месяца закроем кусок Самарской от Полевой до Чкаловской. Это участок протяженностью 200 метров. Затем его откроем — закроем другой участок. И так до места строительства вестибюля, — объясняли метростроители.

Приступить к работам планируют уже в 2019 году. Из областного бюджета выделят 260 миллионов рублей на завершение проектирования станции метро «Самарская» и начало строительно-монтажных работ.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления