Дороги и транспорт Жители Самары попросили увеличить количество автобусов на маршруте № 1

Жители Самары попросили увеличить количество автобусов на маршруте № 1

Дептранс принял обращение в работу

«Копейка» прибывает на остановки реже остальных

Жители Красноглинского района Самары продолжают жаловаться на работу общественного транспорта. Они попросили увеличить количество автобусов на маршруте № 1.

Меньше месяца назад департамент транспорта Самары официально утверждал, что интервалы движения автобусов № 1 составляют от 15 до 18 минут, а после 21:00 могут достигать 28 минут. Возмущённые горожане же сообщают, что по факту транспорта приходится дожидаться по 40–45 минут.

— Стоя на остановке, можно наблюдать по несколько машин с разных маршрутов и ни одного первого автобуса. Причина не в пробках, весь транспорт приходит вовремя, кроме «копейки». Может, стоит добавить автобусов, если такая ситуация? — написала чиновникам в твиттере жительница Самары Елена.

В городском дептрансе пообещали рассмотреть это предложение.

— Ваше обращение в части увеличения количества подвижного состава принимаем в работу, — ответили представители департамента.

Самарский автобусный маршрут № 1 связывает Красную Глинку с ж/д вокзалом. Проходит в частности через Красноглинское и Московское шоссе и улицы Мичурина, Чкалова, Коммунистическую и Агибалова. Недавно количество автобусов на этом маршруте увеличили с 10 до 18 единиц.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления