Дороги и транспорт В Самаре улицу Мичурина продлят до Врубеля к 2021 году

В Самаре улицу Мичурина продлят до Врубеля к 2021 году

На реконструкцию выделят более 65 миллионов рублей

Улица Мичурина станет длиннее

В столице региона планируют продлить программу «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения» до 2021 года. Проект опубликовали на сайте мэрии.

— Мы решили, что эту программу необходимо продлить ещё на три года. К тому же после принятия думой нового бюджета появились деньги на такие важные вещи, как ремонт дорог, например, — сообщили в мэрии Самары.

В частности, ещё летом текущего года городские власти решили реконструировать улицу Мичурина на участке от проспекта Масленникова до продолжения улицы Авроры, а также продлить её от Революционной до Врубеля. Проектно-сметную документацию подготовили несколько месяцев назад. Эксперты дали положительное заключение. Но деньги на это нашлись не сразу.

Однако сейчас решено, что на реконструкцию дороги выделят 65,3 миллиона рублей до 2021 года. 400 тысяч рублей направят уже 2018 году, ещё 29,9 миллиона — в 2019 году. В последующие два года городские власти предоставят 31,8 миллиона рублей и 3,5 миллиона рублей соответственно.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления