Дороги и транспорт В Самаре для жителей Красноглинского района предложили организовать дежурные автобусы

В Самаре для жителей Красноглинского района предложили организовать дежурные автобусы

Они должны будут вывозить людей с остановок в случае форс-мажора

Ежедневно общественный транспорт с Красной Глинки перевозит тысячи пассажиров

Пассажиры общественного транспорта, проживающие в посёлках Управленческий и Красная Глинка, пожаловались главе Самары Елене Лапушкиной на переполненность автобусов и несоблюдение графика перевозок.

— Обычно в Управленческом в автобусы № 50 и № 51 сесть проблематично. Они начинают свой маршрут с улицы Батайской, сюда приезжают уже заполненные, — сказали местные жители.

Также горожане отметили, что недавнее увеличение посадочных мест путём замены малогабаритных автобусов на более вместительные не решит проблему окончательно, если не будет соблюдаться график движения.

— Вчера я пришла на остановку, нужный мне автобус подошёл через пару минут, и я без проблем уехала. А сегодня в это же время автобуса нет, мобильное приложение показывает, что он будет только через 15 минут, — рассказала одна из местных жительниц.

Глава города поручила руководителю департамента транспорта Сергею Маркину проработать с перевозчиком вопрос о введении дежурных водителей и автобусов, которые в случае форс-мажора будут оперативно включаться в работу и вывозить людей с остановок.

Также Сергей Маркин должен будет решить вопрос с сокращением интервала движения автобусов № 78 и № 79, которые сейчас ходят из посёлков Берёза и Прибрежный до Барбошиной поляны раз в час.

С 8 мая 2019 года в Самаре исчезнет маршрут № 1к, который ходит от посёлка Управленческого до ж/д вокзала. Его официально исключили из реестра.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления