Дороги и транспорт Желтые тюльпаны: самарские автомобилистки получили вместе с правами букеты цветов

Желтые тюльпаны: самарские автомобилистки получили вместе с правами букеты цветов

Сотрудники ГИБДД поздравили молодых водителей прекрасного пола с 8 Марта

Права начинающим водителям вручил руководитель областной ГИБДД Юрий Некрасов

В среду, 6 марта, в РЭО Самары чествовали женщин — молодых водителей. Вместе с правами жительницы города получили цветы и подарки из рук сотрудников ГИБДД.

— Сейчас у вас появилась совсем другая степень свободы и возможность более оперативно перемещаться по делам. Но не забывайте, что автомобиль — это средство повышенной опасности, соблюдайте Правила дорожного движения и уважительно относитесь к другим водителям и пешеходам, — отметил, поздравляя представительниц прекрасного пола, начальник УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Юрий Некрасов.

Александра Литвиненко (справа) готова сесть за руль прямо сегодня

Права в торжественной обстановке получили в преддверии Международного женского дня девять представительниц прекрасного пола. У большинства в планах только приобретение автомобиля и отсроченное вождение, но некоторые готовы сесть за руль прямо сегодня. Среди таких Александра Литвиненко.

— На дороге чувствую себя уверенно, опасаюсь только больших машин рядом с собой, — рассказала молодой водитель. По ее словам, практика на экзамене далась ей легко, а вот теория вызвала некоторые сложности.

Права в преддверии праздника — настоящий подарок

По данным ГИБДД, женщин-водителей в Самарской области меньше, чем мужчин. Однако и они успевают засветиться в сводках аварийных служб. Так, 22 января женщина за рулем иномарки влетела в фуру. А в конце прошлого года дама сбила трехлетнего малыша.

Поздравление женщин за рулем сотрудниками ГИБДД стало в Самарской области уже традиционной акцией. Несколько лет подряд накануне 8 Марта представители Госавтоинспекции вручают дамам-водителям цветы на дорогах и вручают им подарки при получении прав.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления