Дороги и транспорт Для автобусов и машин: улицу Дачную начали готовить к реконструкции

Для автобусов и машин: улицу Дачную начали готовить к реконструкции

Первый этап обойдется в 4,25 миллиона рублей

Улица Дачная получила известность благодаря необычным ямам на проезжей части

Департамент градостроительства выберет подрядчика для разработки проекта планировки территории и выполнения необходимых исследований для реконструкции улицы Дачной в конце марта. Заплатить за эту работу чиновники планируют 4,25 миллиона рублей.

— Проводить реконструкцию будем в два этапа. Во время первого работы будут проводить на участке от Пензенской до Московского шоссе, во время второго — от Пензенской до Горной. Протяженность участка составляет 2,2 км. При этом подрядчикам предстоит распланировать территорию площадью 18,37 га, — говорится в техзадании департамента.

Срок выполнения работ — 8 месяцев с момент заключения контракта. После этого департамент закажет непосредственно проект реконструкции дороги. По предварительным данным, дорогу хотят сделать четырехполосной. Ширина каждой полосы — 3,5 метра. Также здесь обустроят тротуары и четыре остановки для общественного транспорта. Автомобили смогут проехать по этому участку с максимальной скоростью 60 километров в час.

О том, как выглядит сейчас Дачная, посмотрите в нашем проекте «Улица в кадре». Дорога прогремела на весь мир своими «лунными кратерами». Так прозвали ямы на участке дороги от проспекта Карла Маркса до Тухачевского. Шутка облетела даже заграничные таблоиды: в Великобритании о самарских дорожных червях узнали со страниц Daily Mail и The Sun, а также из документального фильма телеканала BBC 2. Этот стыд присыпали асфальтовой крошкой. Но кратеры опять размыло.

В ожидании реконструкции состояние дороги поддерживают службы благоустройства. Проезжую часть пообещали подровнять.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления