Дороги и транспорт Автобусы пустили в объезд: улицу Утёвскую перекрыли из-за работ по ремонту канализации

Автобусы пустили в объезд: улицу Утёвскую перекрыли из-за работ по ремонту канализации

Они растянутся на недели

Диаметр канализационного коллектора составляет 700 мм

Сотрудники коммунальной службы приступили к ремонтным работам на улице Утёвской. Там меняют канализационный коллектор.

— На время проведения работ будет закрыт участок дороги от Уральской до Хасановской. Автобусы № 76 пустят в объезд. В прямом и обратном направлении они будут следовать по Уральской, Новокуйбышевскому шоссе и далее по своему маршруту, — сообщили в городской администрации.

По словам чиновников, ремонтные работы планируют завершить до 4 мая. В «Самарских коммунальных системах» столь длительный срок объясняют тем, что коллектор нельзя перекрывать ни на секунду.

— Для того чтобы была возможность произвести ремонт, необходимо построить байпасную линию, по которой стоки пойдут в обход разрушенного участка. Коллектор уложили в 1978 году. За это время трубы достигли практически 100% износа, и из-за газовой коррозии часть из них пришла в негодность. Помимо этого, в канализационную линию врезана бесхозная труба, ухудшающая ситуацию и значительно усложняющая ремонтные мероприятия, — объяснили работники организации.

Сильно изношены в Самаре и тепловые сети. По словам министра энергетики и ЖКХ Сергея Маркова, показатель составляет 80%.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо. Фото и видео можно прислать в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления