Дороги и транспорт В Самаре на Московском шоссе парализовало дорожное движение

В Самаре на Московском шоссе парализовало дорожное движение

Горожане застряли в многокилометровом заторе

Сотни автомобилистов оказались заложниками утреннего коллапса у Ипподрома. Очевидцы сообщают, что в правом ряду стоит КАМАЗ, который приходится объезжать

В среду, 17 апреля, жители Самары, которые добираются в центр города по Московскому шоссе, оказались заложниками огромного затора. Эпицентр пробки находится на кольце с памятником самолету Ил-2.

Затор на кольце зафиксировали камеры Автоматической системы управления дорожным движением Самары

— В связи с затруднением движения по Московскому шоссе в центр заблокирован выезд на дублёр с кольца Кирова и Московского шоссе, — говорится в сообщении Автоматической системы управления дорожным движением Самары.

Движение в тоннеле под кольцом Московского шоссе и проспекта Кирова тоже замерло

— Люди выходят из автобусов, не дожидаясь остановки. Похоже, сегодня дойти пешком до работы получится быстрее, чем доехать на транспорте, — поделился с 63.RU очевидец Александр Буров.

Система «Яндекс» показывает 8-балльные пробки на Московском от пересечения с Зои Космодемьянской до Потапова. В утренний коллапс попали сотни самарцев. На карте уже отмечено два ДТП на участке до и после пересечения с проспектом Кирова.

— Небольшой участок от Димитрова до кольца с «Самолетом» еле преодолели за 25 минут. Все застрявшие в пробке водители нервничают, сигналят друг другу, — рассказала 63.RU Елена Кузнецова.

Горожане неоднократно жаловались властям на заторы на пересечении Московского шоссе и Кирова. Пробку даже снимали с высоты птичьего полета. По мнению самарцев, причина регулярных утренних коллапсов в съездах на проспект Кирова, которые заузили после реконструкции главной городской магистрали. В областном Минтрансе уверяли, что подрядчики всё сделали по ГОСТу. Но в итоге чиновники сдались и решили составить план переделок, назвав его ласково «адаптацией Московского шоссе».

Оперативно следите за новостями в наших группах в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления