RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Дороги и транспорт В самарских трамваях установят валидаторы без турникетов

В самарских трамваях установят валидаторы без турникетов

Рассказываем, в каких маршрутах и в какие сроки

Пассажиры смогут заходить во все двери салона

Жители Самары в сентябре смогут оплачивать проезд в трамваях с помощью валидаторов. МП «Трамвайно-троллейбусное управление» («ТТУ») закупило для города 86 таких комплектов. Их установят на всём подвижном составе трамвая № 5. Это трехсекционные трамваи и новые вагоны производства Усть-Катавского завода, всего 20 поездов. Об этом 63.RU рассказал директор МП «ТТУ» Михаил Ефремов.

— Принцип работы валидаторов такой же, как на трамваях в Москве. Пассажиры будут заходить во все двери. На стойках у дверей будут смонтированы валидаторы, с помощью которых горожане смогут оплатить проезд. Это могут быть банковские, транспортные и социальные карты. Вопрос с оплатой проезда наличными пока находится в стадии обсуждения, — пояснил Михаил Ефремов.

Бескондукторную систему оплаты в режиме эксперимента тестировали на троллейбусном маршруте № 6. Однако затем оборудование сняли. Впрочем, в ТТУ совсем не отказались от идеи внедрения бескондукторной оплаты проезда в троллейбусных маршрутах. Его планируют поставить на маршруты с небольшим пассажиропотоком.

Татьяна Гольдина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления