Дороги и транспорт Департамент транспорта назвал новые сроки реконструкции XXII Партсъезда в Самаре

Департамент транспорта назвал новые сроки реконструкции XXII Партсъезда в Самаре

Работы сдвинули на год

Улицу XXII Партсъезда в первую очередь собираются продлить от кольца с Московским шоссе до Ново-Садовой

В столице 63-го региона специалисты готовят проект реконструкции одной из магистралей города. Речь идет об улице XXII Партсъезда. Чиновники назвали новый срок проведения работ.

— Строительно-монтажные работы на участках от Солнечной до Московского шоссе (1-я очередь) и от проспекта Карла Маркса до Ставропольской (2-я очередь) запланированы на 2020 год. Во время реконструкции специалисты обустроят дороги общего пользования: обновят сети освещения и пешеходные дорожки, обустроят парковочные места и сети дождевой канализации. Также среди работ предусмотрели переустройство наружных инженерных сетей, — рассказали 63.RU в департаменте транспорта Самары.

Ранее власти сообщали, что участок XXII Партсъезда от Ново-Садовой до Московского шоссе планируют реконструировать в 2021–2022 годах.

Проведению работ мешают парковка одного из банков на Ново-Садовой и здание, расположенное на улице XXII Партсъезда. Его признали самостроем и должны снести до конца года. Землю под парковкой Сбербанка также собираются изъять.

Улица XXII Партсъезда станет четырехполосной и протянется от Московского шоссе до Солнечной и от проспекта Карла Маркса до Ставропольской. Строительство потребует изъятия шести участков общей площадью 4902 квадратных метра. Постройки на этой земле снесут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления