Дороги и транспорт На дорогах Самарской области установят 219 камер видеонаблюдения

На дорогах Самарской области установят 219 камер видеонаблюдения

Чиновники считают, что комплексы позволяют снизить количество аварий

Информация с камер поступает в региональную ГИБДД

В ближайшие 5 лет в Самарской области планируют увеличить количество комплексов видеофиксации нарушений. Об этом стало известно во время заседания в региональном правительстве.

Сейчас в губернии работают 587 комплексов фото- и видеофиксации нарушений. Больше всего таких аппаратов находится в Самаре. До 2024 года в регионе хотят установить ещё 219 камер.

Областная столица попала в рейтинг городов, где происходит больше всего аварий. В этот список также попали Тольятти, Сызрань, Новокуйбышевск и Чапаевск.

При этом специалисты отметили, что в некоторых муниципалитетах количество аварий пошло на спад. Речь идёт как о крупных городах региона (Самаре, Тольятти и Новокуйбышевске), так и о небольших — Жигулёвске, Октябрьске и Отрадном.

— На перекрёстках с камерами на 8,8% снизилось количество ДТП и пострадавших в них. Однако есть проблема: в некоторых муниципалитетах нет взаимодействия с ГИБДД. Эту ситуацию нужно исправить до конца года, — пояснил первый вице-губернатор Самарской области Виктор Кудряшов.

Всего же с начала 2019 года нарушители получили больше 2 миллионов «писем счастья». Штрафы, которые выплатили водители, направили на ремонт дорог.

Кроме дорог, камеры планируют установить в школах, на ж/д вокзале, в парках и метро. Ещё несколько комплексов разместят в центре областной столицы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления