RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт Первый пошел: к стадиону «Самара Арена» со стороны Безымянки пустили трамваи

Первый пошел: к стадиону «Самара Арена» со стороны Безымянки пустили трамваи

Ждать регулярного транспорта по этому маршруту осталось не так долго

На обкатку пустили современный вагон

Во вторник, 12 ноября, в столице региона началась значимая веха в развитии сети общественного транспорта. От Безымянки в сторону стадиона «Самара Арена» проехал первый трамвай.

— Тестовый запуск по правому повороту с Ташкентской на Московское шоссе прошел удачно, — сообщили в трамвайно-троллейбусном управлении.

В мэрии рассказали, что вагоновожатому здесь не приходится переводить стрелки вручную. Они рассчитаны на автоматическое переключение.

—Такой подход способствует и повышению безопасности движения, и ускорению перевозки пассажиров. Технические остановки для перевода стрелок занимают, как правило, до 3–5 минут, — пояснил директор ТТУ Михаил Ефремов.

Переводить стрелки вручную здесь не понадобится

Движение трамваев по этому маршруту планируют открыть на постоянной основе в конце 2019 года. Подрядчику осталось благоустроить участок около путей. Как выглядела территория на пересечении Московского шоссе и Ташкентской за пару дней до тестовой поездки, снял самарский видеоблогер.

Обустраивать новый поворот к «Самара Арене» со стороны Безымянки начали в августе 2019 года. После строительства к спортобъекту будет ходить трамвай № 24к. Во время проведения работ маршрут «семерки», которая ходит на стадион со стороны Барбошиной Поляны, дважды сокращали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления