Дороги и транспорт Не зажмет и не сгорит: самарскую подземку обновят вагонами из Мытищ

Не зажмет и не сгорит: самарскую подземку обновят вагонами из Мытищ

Их соединят в один поезд

В Самаре работает 10 станций метро

Подвижной состав самарского метро обновят. К апрелю 2020 года АО «Метровагонмаш» поставит в областной центр новый поезд.

— Речь идет о двух головных и двух промежуточных вагонах серии 81–714.6/717.6. Их соединят в один поезд. Дверной проем оборудован предупреждающим бортовым сигнализатором о закрытии. Раздвижные двери снабжены системой автоматического открытия, если между створками появляется препятствие (система противозажатия), — рассказали в «Метровагонмаше».

Кроме этого, в головном вагоне есть место для маломобильных пассажиров. В вагонах установлены видеокамеры, изображение с них попадает на монитор в кабину машиниста. Вагоновожатый сможет регулировать высоту кресла и угол наклона спинки под себя.

— В пассажирском салоне горизонтальные и вертикальные поручни выполнены из нержавеющей стали. Для внутренней отделки кабины и салонов применяют трудногорючие материалы, — сообщили также на предприятии.

В целом на развитие подземки в период с 2019 по 2023 год областному центру выделят 600 миллионов рублей. Ежегодно подвижной состав будут обновлять четырьмя вагонами.

Вагоны серии 81–714/717 эксплуатируют в метрополитенах Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления