Дороги и транспорт Вторая очередь Фрунзенского моста

«Это варварство!»: самарцы пожаловались на массовую вырубку деревьев ради Фрунзенского моста — 2

Посмотрите, как изменился один из районов города

Дорогу будут расширять

Жители Куйбышевского района обратили внимание на то, что вдоль Пугачевского тракта начали выкорчевывать деревья. Об этом они сообщили в редакцию 63.RU.

Деревья буквально положили вдоль дороги

— Это связано со строительством 2-й очереди Фрунзенского моста в районе Грозненской. Деревья защищали дома от пыли и шума. А между ними проходила целая аллея. Этим насаждениям уже более 50 лет, а уничтожили их за 2 дня. Это варварство! Никто об этом не предупреждал и не выносил на обсуждения, — рассказал местный житель.

Жители не рады таким переменам

На жалобы граждан ответили представители компании-подрядчика строительства Фрунзенского моста-2.

— Проект второго этапа мостового перехода «Фрунзенский» предусматривает строительство автомобильной дороги с 4-6 полосами движения и устройством разделительной полосы от улицы Шоссейной до границы города Самары протяженностью 7,8 километра. Также будут построены две транспортные развязки в разных уровнях на пересечении с улицами Грозненской, Утевской и Уральской и путепровод через железную дорогу. Дорога станет продолжением «Фрунзенского» моста и ещё одним выездом из Самары. Сейчас идёт подготовка территории к строительству объекта. Освобождение территории от растительности необходимо для того, чтобы переустроить коммуникации, а в перспективе провести работы по уширению проезжей части. Отмечу, что часть деревьев находилась в аварийном состоянии и требовалось проведение работ по их вырубке. Проектом строительства дороги предусмотрено благоустройство территории с организацией пешеходных зон и озеленением, — рассказал Алексей Зотов, заместитель директора ООО «Самаратрансстрой».

А так выглядела эта территория летом

Рабочие уже приступили к прокладке трассы. Этот процесс снял с высоты самарский видеоблогер.

Евгений Щёкин / YouТube.com

Фрунзенский-2 построят от улицы Шоссейной до границы Самары. Он будет включать в себя две многоуровневые развязки:

  • на пересечении Кряжского шоссе — Новокуйбышевского шоссе — Уральской — Утевской: длина — 212,62 метра;

  • на пересечении Пугачевского тракта — Стромиловского шоссе — Грозненской: длина — 124,44 метра.

Также в состав второй очереди моста войдет путепровод через железнодорожные пути на 1094-м км перегона Кряж — Самара. Его длина составит 212,69 метра. Посмотрите, как пройдет дорога.

Видео: Алексей Ногинский

Общая протяженность Фрунзенского моста — 2 составит 7,78 км. Для автомобилистов планируют обустроить от четырех до шести полос движения. Транспортные потоки будет разделять трехметровая полоса. Расчетная скорость движения автомобилистов — 80 км/ч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления