RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт Открытие Самарского (Фрунзенского) моста

Стало известно, какой автобусный маршрут хотят пустить по Фрунзенскому мосту

Приблизительные сроки также известны

Автомобильное движение по мосту запустили 31 декабря 2019 года

В департаменте транспорта Самары решают, какой общественный транспорт можно будет пустить по Фрунзенскому мосту. Среди вариантов — автобусы № 80.

Сейчас автобусный маршрут № 80 связывает центр Самары и микрорайон Волгарь в Куйбышевском районе. Транспорт курсирует по улицам Осетинской, Казачьей, Шоссейной, Главной, мосту в створе улицы Главной, улице Князя Григория Засекина, Степана Разина, Крупской, Алексея Толстого, Пионерская и Куйбышева.

— Ко времени сдачи моста в эксплуатацию проработаем изменения в работе маршрута, — сообщили в департаменте.

Произойдет это не раньше марта 2020 года. Именно к этому времени подрядчик — компания «Стройтрансгаз» — планирует официально ввести мост в эксплуатацию.

Фрунзенский мост работает в тестовом режиме с 31 декабря 2019 года. Движение открыто только по основному ходу дороги. По мосту запретили ходить пешеходам, так как это опасно.

Есть вероятность, что по Фрунзенскому мосту будет курсировать как минимум троллейбус. Об этом косвенно свидетельствует строительство новой троллейбусной ветки, которая пройдет по улице Комсомольской (от Чапаевской до Куйбышева) и по улице Куйбышева (от Комсомольской до Пионерской). Вот ее схема.

Впервые идею пустить по Фрунзенскому мосту троллейбусы озвучили горожане. По их словам, новый объект поможет связать отдаленные микрорайоны с центральной частью города. Предложение поддержали в ТТУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления