RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт В Самаре планируют уменьшить число дачных автобусов

В Самаре планируют уменьшить число дачных автобусов

Из реестра исключили 2 направления

Обслуживать дачные перевозки в 2020 году будет «Самара Авто Газ»

В Самаре планируют запустить 27 дачных автобусных маршрутов. Представители департамента транспорта отправили список на рассмотрение главе города Елена Лапушкиной.

— Из предварительного перечня исключили 2 маршрута — № 185к («Площадь Кирова» — «Крестьянский массив») и № 199 («Хлебная площадь» — «Молочное озеро (пост ГИБДД)»), — следует из документов, опубликованных на сайте мэрии областной столицы.

Все эти маршруты, как и в прошлом году, будет обслуживать перевозчик «СамараАвтоГаз». Из регионального бюджета на эти цели выделят 3,1 миллиона рублей. Ещё 25 миллионов рублей поступят из городской казны.

Предполагается, что окончательный список станет известен в апреле 2020 года. В конце месяца, с 19-го по 31-е число, специальная комиссия проверит каждый маршрут на соответствие требованиям безопасности. В число ревизоров войдут представители Минтранса, ГИБДД, администрации городов и муниципалитетов. А первые машины выйдут на рейс уже 1 мая 2020 года.

В 2019 году дачные перевозки стартовали 22 апреля. В течение недели автобусы ходили в тестовом режиме, а с 1 мая их вывели на регулярную основу.

Купить садово-дачную транспортную карту можно в офисах продаж ООО «Транспортная карта»: Алексея Толстого, 135 и Мориса Тореза, 67а, а также в пунктах продаж в самарском метро, в отделениях «Почты России». Ее стоимость составляет 50 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления