Дороги и транспорт Вторая очередь Фрунзенского моста Из-за строительства Фрунзенского-2 в Самаре изменят схему движения автобусов

Из-за строительства Фрунзенского-2 в Самаре изменят схему движения автобусов

В списке шесть маршрутов

Среди скорректированных маршрутов — и 66-й

В Самаре ограничили движение по улице Калининградской. Участок улицы перекрыли из-за строительства Фрунзенского моста — 2. Движение автобусов организовали по временной схеме.

— Участок по Калининградской от Пугачевского тракта до дома № 50 будет закрыт с 29 апреля до 22:00 8 мая. В связи с этим маршруты № 26, 48к, 48д, 66, 76, 215 скорректировали, — сообщили в мэрии Самары.

По данным из схем, составленных в администрации, в прямом направлении автобусы № 26 и 76 объезжают перекрытый участок по Грозненской и Пугачевскому тракту, а № 215 сворачивает с Грозненской на улицу 40 лет Пионерии, Калининградскую и далее по своему маршруту. В обратном направлении № 26, 48к, 48д, 66, 76 и 215 едут по Грозненской, улице 40 лет Пионерии, Калининградской и Фасадной.

Вторую очередь Фрунзенского моста начали строить в декабре 2019 года. Новую дорогу обустраивают от улицы Шоссейной и до границы Самары. Она будет включать в себя многоуровневую развязку на пересечении Кряжского шоссе — Новокуйбышевского шоссе — Уральской — Утевской, развязку на пересечении Пугачевского тракта — Стромиловского шоссе — Грозненской, путепровод через железнодорожные пути на 1094-м км перегона Кряж — Самара. Мы подготовили видеосхему, как пройдет вторая очередь Фрунзенского моста.

Видео: Алексей Ногинский

В дорогу вложат 5,5 миллиарда рублей. Её планируют достроить до 1 ноября 2022 года. Предполагается, что для автомобилистов будут доступны от 4 до 6 полос. При этом потоки транспорта будет разделять трёхметровая полоса. А расчётная скорость движения на новой дороге составит 80 км/ч.

Из-за строительства уже изменили схему движения троллейбуса. С 27 апреля по 1 сентября он будет ездить от Губернского рынка до остановки «Совхоз "Волгарь"» (до разворотного кольца у магазина «Пятёрочка») по Шоссейной. Добираться до Грозненской власти предложили на автобусах и маршрутках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления