Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Глава Дептранса рассказал, почему в Самаре отменили дачные автобусы

Глава Дептранса рассказал, почему в Самаре отменили дачные автобусы

Не исключено, что летом их всё же выпустят на маршруты

Власти выбрали перевозчика для дачников

Самарские власти полностью готовы к началу дачных перевозок. Но запускать их будут только после того, как в городе отменят режим самоизоляции. Об этом в прямом эфире в инстаграме 63.RU заявил руководитель Департамента транспорта Самары Сергей Маркин.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— У дачных перевозок, в отличие от городского транспорта, есть своя специфика. Ими в основном пользуются люди пожилого возраста. А как мы знаем, во время пандемии коронавируса именно граждане старше 65 лет находятся в зоне риска. Поэтому дачные перевозки решили не запускать, пока действует режим самоизоляции. Как только режим отменят, автобусы до дач начнут ездить. Все процедуры проведены. Перевозчика мы выбрали. Деньги на перевозку есть, — объяснил Сергей Маркин.

По его словам, пока дачные автобусы не начнут ходить, перевозчик не будет получать оплату по контракту. Расписание движения транспорта уже утвердили. Стоимость проезда изменят. На отдельных маршрутах цена станет ниже, на других — увеличится.

Сейчас жители Самарской области могут ездить на дачи, но только на личном транспорте и с документами на участок. Следить за тем, какова обстановка с заболеваемостью коронавирусом в регионе и стране, удобно в нашей онлайн-хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления