RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Жителям Самары автоматически вернут неиспользованные поездки по транспортной карте

Жителям Самары автоматически вернут неиспользованные поездки по транспортной карте

Рассказываем, как это можно сделать

Не все смогли воспользоваться льготным проездом

В Самаре пересмотрели механизм возврата неиспользованных поездок по транспортной карте. Об этом сообщили в мэрии областной столицы.

— Во время ограничений из-за угрозы распространения COVID не все жители, у которых есть социальная транспортная карта, смогли потратить свои поездки. Поэтому действие активированных, но неиспользованных проездных продлят автоматически, — пояснили в горадминистрации.

Однако в мэрии Самары пояснили, что это смогут сделать далеко не все. Речь идёт только о тех пассажирах, которые в июле не смогли совершить ни одной поездки. Им необходимо будет просто приложить свою социальную карту к валидатору или терминалу и получить чек.

Вопросы о переносе средств у владельцев транспортных карт возникли в конце апреля 2020 года. С этой просьбой к главе региона Дмитрию Азарову обратился депутат губдумы Михаил Матвеев. Представители «Объединённой транспортной карты» согласились перенести поездки, но для этого нужно было посетить офисы компании. В конце месяца обеспокоенные местные жители буквально осадили здания, где они находятся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления