RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт

В створе улицы Ленинградской хотят сделать железнодорожную платформу

Видимо, так жителей отдаленных районов хотят доставлять на прогулочную зону

Участок Ленинградки от Куйбышева до Галактионовской является пешеходной зоной

Власти рассматривают возможность более плотной интеграции автобусных маршрутов с метро и железной дорогой в границах Самары. Предложения рассмотрели на заседании Градостроительного совета.

— Среди них — организация пассажирской платформы в створе улицы Ленинградской, перенос платформы Толевой к улице Авроры, а платформы Ягодной — к улице Мира, — рассказали в правительстве Самарской области.

Перенос станции Ягодной обсуждают уже несколько лет. Сейчас она располагается параллельно улице Устинова. Станцией пользуются жители микрорайона Крутые Ключи, чтобы добраться до центра города.

После переноса Ягодной собирались построить административное здание с залом ожидания и развлекательной инфраструктурой, в том числе кафе и магазинами. Также на станции предлагали сделать перроны, парковки, а рядом возведут автовокзал. Между станцией Ягодной и жилой застройкой планировали обустроить сквер, по аналогии с парком Мира на Московском шоссе.

Что касается улицы Ленинградской, то она тянется от берега Волги почти до улицы Неверова. Участок от Куйбышева до Галактионовской является пешеходной зоной. Со стороны улицы Неверова проходит железнодорожная ветка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления