Дороги и транспорт От Льва Толстого до переулка Тургенева: в Самаре начали ремонтировать Арцыбушевскую

От Льва Толстого до переулка Тургенева: в Самаре начали ремонтировать Арцыбушевскую

Темпы строительства не могут не радовать

На предыдущем участке уже установили новые бордюры

Полностью обновлённой предстанет улица Арцыбушевская в Самаре. Подрядчик приступил ко второму этапу строительства.

— Сейчас ремонт начали на участке от Льва Толстого до переулка Тургенева. По муниципальному плану к этим работам он должен был приступить лишь в 2021 году, а значит, мы существенно опережаем график, — рассказали в администрации Самары.

На 1-м этапе работы шли от Рабочей до Чкалова, но обустройство пешеходной зоны ещё продолжается. Там с дорогой сровняли трамвайные рельсы. Уложили выравнивающий слой асфальта на 6000 квадратных метров. Установили новые бордюры, каждый их которых весит 96 килограммов.

В устройстве бордюров задействованы 10 человек — на участок вывели 2 бригады. При необходимости их количество готовы увеличить.

Старый асфальт в пешеходной зоне заменят плиткой. Она не только красиво выглядит, но и прослужит значительно дольше. Как пояснил подрядчик, скорость её укладки будет напрямую зависеть от погодных условий. Гарантия составит пять лет.

Щебень, бетон, плитку уже завезли на участок.

Полностью 2,35 километра Арцыбушевской — от переулка Тургенева до улицы Полевой — приведут в порядок до конца следующего года. Кроме обновления дороги, бордюра и тротуаров предусмотрено усиление проезжей части, ремонт инженерных коммуникаций, благоустройство газонов, устройство придорожных плит, замена знаков, ремонт въездов и парковок.

Поскольку объект находится в исторической части города, дополнительные парковки будут устраиваться по мере возможностей. Кроме того, будут устанавливаться пешеходные ограждения, дорожные знаки и светофоры. Появится новая разметка.

Кроме Арцыбушевской комплексный ремонт запланирован на четырёх улицах города: Мичурина, Ленинской, Победы и Стара-Загора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления